Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не работает обновление таблиц
 
Добрый день!

На одном из компьютеров не срабатывают кнопки с обновлением таблиц (тянутся с SharePoint).
Ошибок при этом нет никаких, но нет и никаких подгрузок. Просто кнопки нажимаются, но не срабатывают.
Пробовал и Правой кнопкой мыши на таблице->"Обновить" и "Обновить всё".
Единственное, что работает - макрос RefreshAll.

На другом компьютере работает всё отлично. Пробовал делать Repair в Офисе - не сработало.

Что можно еще проверить?
.Net Core MVC 2, Ищется учитель
 
Добрый день!
В поиске преподавателя по .Net Core MVC 2.
Требуется по работе.
Текущий уровень программирования - VBA средний уровень, C# базовый.
Понятие о .Net Core MVC 2. присутствует, но очень и очень слабое.
Оплата после каждого занятия (Skype) по договоренности.
Выслушаю ваши предложения.
Спасибо заранее.
Количество строк с несколькими условиями
 
Цитата
БМВ написал:
принцип массивных формул таков что необходимо соблюсти размерность
Оххх, спасибо вам большое!
Формулы массива - это что-то...
Проще код написать, чем эту формулу выдумывать)
Количество строк с несколькими условиями
 
Цитата
БМВ написал:
Массавная

Спасибо!
Но не очень понятно, как это работает.
Можете пояснить?

У вас в файле такая формула вроде работает:
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН(I7:I9;A3;H7:H9;{"Высокий":"Средний"};J7:J9;"Выполнено";L7:L9;{"не согласовано";"требуется уточнения";""}))

А эта уже не работает:
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН(I7:I9;A3;H7:H9;{"Высокий";"Средний"};J7:J9;"Выполнено";L7:L9;{"не согласовано";"требуется уточнения";""}))

Поясню сразу отличие - между "Высокий" и "Средний" различается знак. Но я не очень понимаю, почему так происходит...
Количество строк с несколькими условиями
 
Прошу прощения, что не прикрепил пример.
Во вложении выделил нужную ячейку с формулой желтым цветом.
Спасибо.
Количество строк с несколькими условиями
 
Добрый день!

Уже несколько дней бьюсь над решением задачи.
Нужно подсчитать кол-во строк, удовлетворяющих условиям.
В принципе, это просто решается с помощью СЧЁТЕСЛИМН, но не в этом случае.

Например, в столбце L может быть несколько условий (взаимоисключающих) - "не согласовано" ИЛИ "требуются уточнения" ИЛИ ""
В столбце H - "Выполнено" ИЛИ "Средний".
И т.д.

По формуле ниже он выдает "0", хотя совпадения есть!
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(I11:I13;A3;H11:H13;{"Высокий";"Средний"};J11:J13;"Выполнено";L11:L13;{"не согласовано";"требуются уточнения";""})

Пробовал еще так, но выдает #ЗНАЧ!
Код
=СУММПРОИЗВ(--(I11:I13=A3);--(H11:H13={"Высокий";"Средний"});--(J11:J13={"Выполнено"});--(L11:L13={"не согласовано";"требуются уточнения";""}))

Подскажите, пожалуйста, где косяк?

Спасибо.
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Большое спасибо Максиму Зеленскому - всё толково, подробно и грамотно объясняет!
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Это словари
Прошу прощения.
Списки похоже до сих пор не использую)
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Разве что у вас есть более-менее внятный перечень вопросов внутри тем, с которых хотите начать (особенно касается 1, 2 и 4 тем)
Я думаю, обсудим с преподавателем на предварительном общении.

Цитата
Максим Зеленский написал:
списки, которые List( )?
"scripting.dictionary"
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Цитата
The_Prist написал:
это две разные области. Нельзя научить программировать исключительно в разрезе анализа данных. Вы либо умеете программировать, либо нет. Если умеете - то область применения вообще уже роли не играет.
Я с вами согласен. Возможно, такая аналогия будет более понятна - интересуют приемы работы с готовой информацией. Т.е., грубо говоря, перебор книг макросом, украшалки не особо интересуют, а вот работа со списками и массивами (и приемы нужны) - возможно, что-то еще есть в этом разрезе.
Например, год назад пользовался только массивами (про списки не знал). Списки помогли мне упростить и ускорить обработку данных в разы.

Цитата
The_Prist написал:
Разновидностей отчетов куча и нет стандартов. Каждый сам себе выдумывает отчет и делает/требует от сотрудников. Что под этим подразумеваете Вы?
Например, я знаю, как строить простые диаграммы, графики. ОК. Но есть PowerView, который, возможно, сможет более просто, понятно, удобно и быстро визуализировать информацию. Возможно, также, есть более сложные приемы работы с графиками и диаграммами. Если только крутить туда-сюда поля сводника в Excel можно (что я и делаю), то тогда вопрос снимается.
Также недавно установил Power BI Desktop для визуализации данных - тоже ведь (возможно) полезная штука.
Ну и т.д.

Надеюсь, более понятно пояснил.
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Добрый день.
Каким образом предполагается обучение? Лично, скайп, по переписке?
Добрый! Я думаю, самое лучшее - скайп.  
Обучение Powerpivot, Power BI, анализ данных, ищется преподаватель
 
Доброго времени суток!

Ищется толковый преподаватель с уровнем знания Excel выше среднего. Желательно, эксперт.
Для обучения интересуют следующие темы в порядке приоритета:
1. Powerpivot. Углубленное изучение. Основы смог освоить сам.
2. Экспертное владение макросами в разрезе анализа данных. Массивы и списки - это умею. Возможно, что-то еще есть в этом плане.
3. Инструменты Power BI.
4. Отчетность Excel.
запросы в файле с Sharepoint
 
Коллеги, добрый день!
Есть файл Excel на Sharepoint с макросами и запросами.
Макросы работают на ура.
Но вот запросы ни в какую.

Например:
Код
 Set rst = CreateObject("ADODB.Recordset")
    Set cnn = CreateObject("ADODB.Connection")
    db = "[Лист1$]"
    qry = "SELECT Right(Товар,6) as t1, Left(Товар,6) as t2,Left(Товар,4) as t3, Left(Товар,2) as t4 FROM " & db
 
    cnn.Open "Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=\\***.com\sites\operating\logistic\HQ\ORD\DocLib\Шаблоны для настройки\Шаблон ПОб\Шаблон ПОб v2.0.xlsb " _
    & ";Extended Properties=""Excel 12.0 Macro;HDR=YES"";"
cnn подключается к открытой книге Excel (сама к себе).
И все время рекордсет оказывается пустым.

Есть подозрение, что обращаясь к файлу на Sharepoint, запрос не видит внесенных данных, т.к. сама книга открыта на компьютере и данные в этот момент хранятся во временной папке.
Если файл скопировать на компьютер, то все работает.

Подведу итог - уважаемые профессионалы, можно ли сделать так, чтобы пользователь открыл файл с портала, исполнил пару запросов и сохранил обратно - без танцев с бубном aka сохранение на комп?
Изменено: modcom - 10.03.2015 20:33:36
Избавиться от цикла в запросе
 
Спасибо еще раз!

Пошерстил форумы, ничего не нашел по этой теме (наверно, запрятано где-то))) - пришлось обратиться на др. форум - там помогли, обяснили, что это глюк Excel - точнее, недоработка!
Нужно просто в запросе не указывать диапазон.
Код
[ПОб$]
И без диапазона верно, все получилось!
Изменено: modcom - 11.01.2015 00:42:38
Избавиться от цикла в запросе
 
Спасибо! Значит, буду как-то строить запросы, разбивая на части.
Избавиться от цикла в запросе
 
Большая просьба подсказать,как называется новый драйвер - прочитаю про него! По запросу excel драйвер подключения - Гугол ничего интересного не выдал.
Изменено: modcom - 08.01.2015 21:25:41
Избавиться от цикла в запросе
 
Спасибо большое вам снова! А с чем может быть связано данное ограничение?
Избавиться от цикла в запросе
 
Код
 Dim sCon, sSql As String
Dim cn  As Object
Set cn = CreateObject("ADODB.Connection")
  sCon = "Driver={Microsoft Access Driver (*.mdb, *.accdb)};Dbq=d:\Database2.accdb;Uid=Admin;Pwd=;"
cn.Open sCon
Set rs = CreateObject("ADODB.Recordset")
sSql = "SELECT ПОб FROM SKU_искл as b" _
& " RIGHT OUTER JOIN [Excel 12.0 Xml;DATABASE=" & ThisWorkbook.FullName & ";HDR=YES;IMEX=1;].[ПОб$b1:c70000] as a ON b.ТК=a.ТК AND b.Товар=a.Товар"
Sheets("ПОб").[E2].CopyFromRecordset cn.Execute(sSql)

Код выше по-прежнему отказывается работать с кол-вом строк более 65000(((
Избавиться от цикла в запросе
 
Надеюсь,на этот раз я понял правильно!)
Изменено: modcom - 09.01.2015 01:14:35
Избавиться от цикла в запросе
 
Такой код:
Код
Set cn = CreateObject("ADODB.Connection")
  sCon = "Driver={Microsoft Access Driver (*.mdb, *.accdb)};Dbq=d:\Database2.accdb;Uid=Admin;Pwd=;"
cn.Open sCon
Set rs = CreateObject("ADODB.Recordset")
Избавиться от цикла в запросе
 
Коллеги, появился затык)))
При обозначенном выше коде получается обрабатывать только 65536 строк. Если больше,вылезает ошибка Объект не найден. Видимо,не хватает буфера обмена...Подскажите,это в excel 2010 такое ограничение? Или в Access? Как это обойти?
Изменено: modcom - 09.01.2015 01:13:30
Использование аналога ВПР по двум значениям.
 
Цитата
Мотя пишет: При этом непременно потребуется произвести снижение разрядности исходных данных.
Поясните, пожалуйста, о чем речь?
Использование аналога ВПР по двум значениям.
 
Цитата
lera117 пишет: Т.е. если бы ВПР работала по двум столбцам, я бы написала ВПР(B:C;B:F;5)
Можно сделать ВПР на основе сцепки B&C и D&E
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
 
Цитата
Blood81 пишет: - использовать в одной ячейке сложную формулу которая сама строит массивы высчитывает средние величины и ограничения и совершает иные действия с этими массивами,
Разбивал 3-4 формулы, которые считают одну и ту же сцепку (&  ;)  несколько раз - вынес эту сцепку в отдельный столбец - на скорости пересчета никак не отразилось (как висел файл пару минут при больших объемах, так и висит - считал по таймеру примерно то же время), а таблица стала более громоздкой.
Избавиться от цикла в запросе
 
Цитата
B.Key пишет:
Jet сам (исходя из вашего запроса) определят какой столбец индексировать для поискаданных. Естественно он его и сортирует и затем выводит информацию в отсортированном виде.
Спасибо Вам большое! Всё получилось теперь таким образом:
Код
sSql = "SELECT ПОкр FROM Таблица1 as b" _
& " RIGHT OUTER JOIN [Excel 12.0;DATABASE=" & ThisWorkbook.FullName & ";HDR=YES;IMEX=1;].[tt$b1:c20] as a  ON b.тк=a.тк AND b.Товар=a.Товар"
Если данные есть в справочнике - они подтягиваются к соответствующим строкам, если нет, то просто стоит "Пусто".

B.Key, считаю, что вы дали достаточно эксклюзивную информацию, т.к. в гугле несколько часов поисков не дали нормального результата, как присобачить справочник Access в таблицу Excel.


P.S. Кому требуется сделать также, можете обращаться ко мне, помогу и расскажу, что знаю!
Избавиться от цикла в запросе
 
Цитата
B.Key пишет:
Если просто подтянуть некие данные из справочника, тогда сформируйте полный набор данных и вставьте его на лист.
Подтянуть данные из справочника, чтобы эти данные подтягивались на ту строку, какая соответствуют по выборке (раньше это делал ВПР):
Код
ON b.тк=a.тк AND ON b.товар=a.товар

Непонятно, у рекордсета какой порядок записи? Раньше думал, что он записывает по порядку. Или это не в рекордсете дело, а SELECT так отбирает?


Например, как идет таблица, так и пишет их:
ТКТовар
00033000  
00022000
00033000
00044000
А у меня получается, что не все строки в данной таблице EXCEL совпадают со справочником, и еще 1 строку пропускает...

Прошу прощения, если непонятно выразился!
Избавиться от цикла в запросе
 
Цитата
B.Key пишет: modcom , используйте left join
1. Понял, пробую использовать, читаю всякие форумы, но выходит ошибка. Последняя моя версия, как ЭТО должно быть:
Код
sSql = "SELECT b.ПОкр FROM [Excel 12.0;DATABASE=" & ThisWorkbook.FullName & ";HDR=YES;IMEX=1;].[tt$a1:b20] as a,Таблица1 as b" _
& " LEFT OUTER JOIN b ON b.тк=a.тк AND ON b.товар=a.товар"
Подскажите, в чем ошибка?

2. Интересно, почему в вашем запросе:
Код
sSql = "SELECT b.namestr FROM [Excel 8.0;DATABASE=" & ThisWorkbook.FullName & ";HDR=YES;IMEX=1;].[tt$a1:a6] as a, tbl as b" _
& " where b.id=a.test"
в выражении FROM присутствуют 2 таблицы, а не одна?
Избавиться от цикла в запросе
 
Цитата
Leanna пишет: в коде есть про "а" [tt$a1:a6]-где это находится? в access же только одна таблица tbl.
насколько я понял, tt$ - это имя листа Excel, а1-а6 - диапазон, откуда берутся данные с этого листа.
Цитата
а a.test - это где?
test - это имя столбца в Excel
Избавиться от цикла в запросе
 
Цитата
B.Key пишет: Вот пример
Спасибо большое, теперь понятно, что это возможно!!

Переделал немного под свою задачу - иногда неправильно тянет (выделил в примере красным), иногда не с первого раза сам макрос срабатывает (?), также почему-то подтягивает данные "-1" строка...

Буду очень благодарен, если посмотрите (путь для базы данных прописан как диск G)
Избавиться от цикла в запросе
 
Прошу подсказать, как это сделать?
Страницы: 1 2 След.
Наверх