Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определить, расположены ли нужные числа подряд в столбике или строке, подбор формулы
 
Владимир, я смогу подобное в домашних условиях воссоздать?
Или услышать в двух словах что к чему. Ибо формула на первый взгляд кажется космической, дабы я на свое усмотрение использовал ее в подобных ситуациях.
Но и уже спасибо большое!)  
Определить, расположены ли нужные числа подряд в столбике или строке, подбор формулы
 
Помогите подобрать формулу, дабы она в списке могла определить стоят ли нужные цифры в ряд.

Фигурирует цифра "1". Если в списке три "1" стоят в ряд, то на выходе у меня получается определенный бонус. Также нужно определять, есть ли пять "1" подряд.
Если четыре "1" подряд, то до пяти мало, но для трех достаточно. Аналогичная картина если 6 и более "1" в ряд. Для пяти этого достаточно.
Есть два примера:
1 - три единички в ряд (бонус составляет 20)
2 - пять единичек в ряд (бонус составляет 50)



(пример 1)

(пример 2)
В целом: нужна формула, которая определяет стоят ли нужные элементы в ряд в столбике или в строке, и в зависимости от результата выдает нужное значение.
формула, которая проверяет определенные условия и выдает заранее прописанный параметр
 
Спасибо большое!
формула, которая проверяет определенные условия и выдает заранее прописанный параметр
 
Суть проблемы.
У меня есть два столбца.
В первом: количество ошибок от 1 до 3
Во втором: доход от 100 до 300

Сопоставляем:
одна ошибка - доход 300
две ошибки - доход 200
три ошибки - доход 100

Вопрос: как создать условие во втором столбце, дабы ячейка проверяла первый столбец на кол-во ошибок?


Красным я выделил базовые условия. Данные я вводил вручную. Но нужно генерировать много чисел. Буду менять кол-во ошибок, и хочу сразу видеть во втором столбце сколько это принесет денег.
Страницы: 1
Наверх