Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заменить все значения ячейке по маске на другие
 
Подскажите, пожалуйста, как заменить все значения в ячейке по маске на другое?

К примеру, есть столбец со значениями:
(Особенности) Текст1: значение1; (Дополнительно) Текст2: значение2

Нужно заменить весь текст внутри скобок на:
(Категория) Текст1: значение1; (Категория) Текст2: значение2
Получить список уникальных значений по столбцам и строкам из таблицы
 
Юрий М, спасибо Вам, работает.
Получить список уникальных значений по столбцам и строкам из таблицы
 
Большое спасибо всем!
Подскажите как сделать так, чтобы значения брались из всего листа, а не из фиксированного диапазона и на втором листе уже получить результат?

Так как диапазон таблицы может быть каждый раз разный и было бы хорошо закинуть на лист всю таблицу со значениями, нажать на кнопку и получить все что нужно.
Получить список уникальных значений по столбцам и строкам из таблицы
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получить список уникальных значений из таблицы, данные которой не связаны ни по столбцам, ни по строкам, т.е. есть большая таблица с большим количеством строк и столбцов, в которых каждая ячейка сама по себе?
Функция "Удалить дубликаты" не подходит для этого.

Желательно бы получить список в одном столбце

Изначально данные были в одном столбце, а значения в ячейках были разделены запятой (строк несколько тысяч). Я разбила их по строкам, поэтому получилась большая таблица с несколькими десятками столбцов

Приложила маленький пример.
Заранее благодарю за помощь!
Скрыть формулу и показать только результат
 
Подскажите можно ли сделать так чтобы в ячейке отображалась не сама формула, а только его результат?
Как сделать так чтобы формула, например, склеивание, делалось в VBA, а в ячейке выводился результат (значение)

Заранее спасибо за ответы!
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
RAN, спасибо большое, выручили!  :*
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
пожалуйста, помогите :(
Выделить ячейку при условии, что некий диапазон содержит какой-то символ, Необходимо выделить 1 специальную ячейку при условии, что какой-то диапазон значений содержит специальный символ
 
Огромное спасибо! Отличная идея! Я еще добавила ячейке-индикатору условное форматирование - правило выделения  -> если больше.
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
Здравствуйте. Вот этот файл:
Тут в самой последней строке увеличила количество символов в ячейке и формула вышла из строя :(
Выделить ячейку при условии, что некий диапазон содержит какой-то символ, Необходимо выделить 1 специальную ячейку при условии, что какой-то диапазон значений содержит специальный символ
 
Прошу прощения, я не полностью раскрыла суть вопроса. Дело в том, что я применила диапазону условное форматирование "Правила выделения ячеек - текст содержит".
В данном случае выделяется ячейка содержащая нужный символ в самом диапазоне (это нужно оставить), но для быстрой работы, хотелось бы не прокручивать лист для проверки "нет ли выделенных ячеек?", нужно чтобы в самом начале была 1 ячейка в качестве индикатора. Если она выделена цветом, то нужно прокрутить лист и проверить выделенную в диапазоне ячейку.Если она не выделена, то все в порядке, копирую результат (склеивание данных из столбца, она тоже находится в начале таблицы :)) и все, не тратя время на прокрутку листа в пустую :)

Спасибо за помощь!
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
Здравствуйте. У меня возникла маленькая проблемка с использованием этого макроса.
Если в ячейке с данными содержатся много символов (например, 500), то макрос уже не склеивает значения. :(
Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?
Выделить ячейку при условии, что некий диапазон содержит какой-то символ, Необходимо выделить 1 специальную ячейку при условии, что какой-то диапазон значений содержит специальный символ
 
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом. Необходимо выделить 1 специальную ячейку при условии, что какой-то диапазон значений содержит специальный символ. То ли нет таких возможностей у excel, то ли я не смогла правильно сформулировать вопрос, но ничего в интернете найти не могу  :(  



Заранее благодарю за помощь!
Изменено: miadiva1 - 23.01.2015 07:10:17
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
Спасибо всем огромное!
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
Спасибо большое, работает.
Но оказывается результат не совсем такой получается как хотелось бы, т.е. нужно полученные данные скопировать в другое место, а тут почему то после копирования значения выглядят так (вставляется с кавычками  :(  ):
"Текст,
Текст,
Текст,
Текст,
Текст,
Текст,"

А нужно чтобы было так (все в одну строчку без каких либо дополнительных символов и переносов):
Текст,Текст,Текст,Текст,Текст,Текст,
Объединить все значения 1-го столбца в 1-й ячейке, Необходимо вывести значения одного столбца в одной лишь ячейке
 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, вывести значения одного столбца (строк с данными в столбце не более 300)  в одной ячейке.
Например,

PS: столбец содержит формулы, т.е. в ячейке должны быть лишь значения (результаты)
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
А, все ок. Это я, кажется, глюкнула. :(
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
Ой, они у меня конфликтуют (((
Ошибку выводит :(
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
а, классно! Так просто :)
Теперь все. Благодарю всех за помощь!
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
И еще 1 вопрос возник, возможно ли объединить данный макрос с макросом транслитерации кириллицы?

Код
Function Translit(ByVal txt As String) As String
    iRussian$ = "абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя"
    iTranslit = Array("", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "jo", "zh", "z", "i", "jj", "k", _
                      "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s", "t", "u", "f", "h", "c", "ch", _
                      "sh", "zch", "''", "'y", "'", "eh", "ju", "ja")
    For iCount% = 1 To 33
        txt = Replace(txt, Mid(iRussian$, iCount%, 1), iTranslit(iCount%), , , vbTextCompare)
    Next
    Translit$ = txt
End Function
 

Сейчас их отдельно использую, но вот если объединить, вообще было бы замечательно :)
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
Огромное спасибо! Все отлично работает!
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
пробовала варианты из сообщений #3 и #6
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
Спасибо всем за ответы!
Но я немного запуталась...
Беру макрос вставляю в VBA, потом на листе пишу примеры, хочу применить макрос, но в списке макросов пусто :(

Пробовала вставить код как модуль, и пробовала добавить на листе (2 раза нажав на лист в инспекторе объектов в VBA)
Я что-то путаю или как? Тот что я выложила, добавляла как модуль и он работал.
Заменить все символы на "-" (дефис) кроме букв и цифр, макрос для замены всевозможных символов, кроме букв и цифр, на дефис
 
Здравствуйте, не подскажете как создать макрос для замены всевозможных символов (включая пробелы), кроме латинских букв и цифр, на дефис?
И еще нужно заменить два или несколько дефисов подряд на один (т.е. если текст при замене на дефисы станет таким - "planeta--excel---xlsm", то заменить его на "planeta-excel-xlsm"  ;)  

В этом деле я вообще не бум-бум  :(  (
Нашла макрос, который удаляет все символы кроме нужных, но оказалось не совсем то.... Лучше заменять. (так как в кодах VBA не разбираюсь, не получилось изменить готовый макрос)

Макрос такой:
Код
Sub RemoveDigits()

        Dim vRange As Range, vCell As Range
        Dim vStr As Integer, rangeLastCol As Integer, rangeLastRow As Integer, tempLastRow As Integer, i As Integer
        Dim str_all As String, x As String, y As String, v As String, w As String
        rangeLastCol = ActiveSheet.Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column
        For i = 1 To rangeLastCol
            tempLastRow = Cells(Rows.Count, i).End(xlUp).Row
            If rangeLastRow < tempLastRow Then
                rangeLastRow = tempLastRow
            End If
        Next i
        Set vRange = ThisWorkbook.ActiveSheet.Range(Cells(1, 1), Cells(rangeLastRow, rangeLastCol))
        str_all = "ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789-"
        For Each vCell In vRange
            For vStr = 1 To Len(vCell)
                x = vCell.Value
                y = Mid(x, vStr, 1)
                If InStr(1, str_all, y) > 0 Then
                    v = y
                    y = ""
                Else
                    v = ""
                    y = ""
                End If
                w = w & v
            Next vStr
            vCell.Value = w
            x = ""
            y = ""
            v = ""
            w = ""
        Next vCell
    End Sub 
Заранее все спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх