Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Создание отчета в Power BI

Добрый день, если не найдете кандидата исполнителя, готов рассмотреть задачу на следующей неделе.
Изменено: Vladimir Chebykin - 9 апр 2021 07:27:08
BI. Расчет данных предыдущего периода

файл не смотрел
Цитата
Михаил Семенов написал:
как  посчитать данные из предыдущего периода (недели)?
можно решить следующей конструкцией:
Код
мера = CALCULATE([сумма];FILTER(ALL('Календарь[№ недели]),'Календарь[№ недели]=MAX('Календарь[№ недели])-1)))

Для того, чтобы мера работала, у Вас обязательно должен быть справочник календарь с непрерывными датами, в котором будет столбец с номером недели.
П.С. дублирую меру
мера = CALCULATE([сумма];FILTER(ALL('Календарь[№ недели]),'Календарь[№ недели]=MAX('Календарь[№ недели])-1)))
при оформлении кода почему-то минус закрасился
Изменено: Vladimir Chebykin - 9 апр 2021 07:03:41
Power BI. Управление срезами

Пусть еще кто-нибудь из форумчан протестирует (пример из сообщения 11), потому что у меня с вашего примера картина прямо противоположная и все работает как надо.
П.С. попробуйте все это повторить в Excel, если все заработает, значит какой-то глюк в PBI

Проверил ваше сообщение 11. Где-то у вас противоречие, потому что
Цитата
Bodrichkom написал:
По идее формула должна не реагировать на фильтры, кроме Column2, но сейчас сумма не изменима
не соответствует приложенному примеру. Мера 1 реагирует на срез Column2.

Я не понимаю, что Вы хотите получить. Два варианта:
1. ALLEXCEPT('Лист1'[Column2]) - срабатывает только срез с Column2, остальные срезы на меру не взаимодействуют.
2. ALL('Лист1'[Column2]) - меру фильтруют все срезы, срез с Column2 не срабатывает.
Что Вам еще нужно?

так замените в формуле Column2 на Column1. Будет обратный эффект

Код
1 = CALCULATE(SUM('Лист1'[Column3]), ALL('Лист1'[Column2]))
Power Pivot. Сортировка строк в сводной: сначала строки с данными по ранним датам

Я вижу решение только через костыль:
1. предварительный расчет по клиенту, когда была первая отгрузка (доп. вычисляемые столбцы в модели: 1 в календаре, 3 - в таблице фактов0
2. добавление расчетного поля (пункт 1) в таблицу и фильтрация уже по нему.

Уточните по примеру, как должно присходить взаимодействие? при нажатии фильтров (срезов) диаграмма должна меняться, а карточки вверху оставаться без изменений. верно понимаю?
копирование таблиц и формирование акта оказания услуг по образцу на VBA

Добрый день,
У меня есть исходная сводная таблица с расчетами и образец акта оказания услуг.
Мне требуется сделать концептуально 3 вещи на VBA:
  1. выгрузка данных из сводной таблицы (копирование) в "умную" таблицу, в которой нужно добавить два дополнительных столбца с расчетами.
  2. сохранение умной таблицы в отдельный файл - это потом буду использовать для последующего анализа
  3. формирование готового акта с учетом данных из умной таблицы (на мой взгляд самое сложное.) - это отчетный документ.
во вложении образец документов и подробное ТЗ.
Стоимость работы - сейчас готов оплатить 4000р. переведом на карту.
Сроки - мне желательно получить рабочий вариант до конца пятницы или субботы утра.
Сейчас я на работе и связь пока через личку.
Изменено: Vladimir Chebykin - 8 апр 2021 11:46:29 (перезагрузил файл)
Сравнение разных версий Excel, Личный опыт, субъективно-необъективные мнения, советы и т.п.

Цитата
tolikt написал:
Но на форуме в каких-то темах встречал, что эта версия глючная
А вы какой путь выбираете: легальный или нет? На пиратках 2016 действительно часто глючит.

Цитата
Bodrichkom написал:
может что-то не так делаю?
может быть, лично я не телепат. Пример приложите.
Как в Power BI сделать всплывающее окно с подсказкой на срезе

В настройках стандартного фильтра нет возможности настраивать подсказки. Возможно, в кастомных визуальных элементах есть такая возможность.

Цитата
Bodrichkom написал:
но как это сделать на отдельное значение в диаграмме?
в таком случае вы должны написать меру, которая не будет реагировать на срез. CALCULATE в связке с функциями ALLSELECTED, ALLEXCEPT.
Вычисляемое поле в сводной таблице по двум и более критериям

на сводной курсором щелкнуть по заголовку в шапке сводной, чтобы ячейка с заголовком стала активной. После этого в насртойках активируется поле "Вычисляемый объект". А там уже разберетесь, наверное.
Вычисляемое поле в сводной таблице по двум и более критериям

Xanuman, добрый день. В вашем случае можно использовать вычисляемый объект, в котором прописываете формулу: столбец "дебиторка" - столбец "кредиторка". А вообще лучше подобные и более сложные вычисления делать с помощью DAX с надстройкой Power Pivot/
план на дату DAX, Power Bi

Цитата
Татьяна написал:
т.е. обрывается последней актуальной датой датой.
а почему у Вас в бегунке отображается 31 при выделенном марте текущего года? 31 марта еще не наступило?
Пример бы (файл) приложили лучше, быстрее ответ получите.
Не задействованные ключи справочника в Power Pivot

Цитата
Андрей VG написал:
Можно.
подтверждаю
п.с. пример простенький приложите
Изменено: Vladimir Chebykin - 18 мар 2021 18:10:31
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно

Цитата
mechanix 85 написал:
Мне нужно каждый месяц забивая факт видеть на сколько он выполняется.
на 21-ом сообщении ТС наконец понял, что он хочет!
Как сделать сводную таблицу, когда в столбцах сводной находятся два поля базовых данных, но не "друг под другом", а "рядом"

Я имею ввиду это
Как сделать сводную таблицу, когда в столбцах сводной находятся два поля базовых данных, но не "друг под другом", а "рядом"

Бахтиёр, добрый день. А поясните, пжл. почему такой странный формат таблицы? Почему Вы не можете разместить признак плохой/хороший под цветом второй строкой?
Проблема в отображении процентных значений в диаграмме с внешним источником данных

Цитата
Ася Иванова написал:
Копировать данные в файл с диаграммой не вариант,
А такой вариант не рассматривали: просто в книгу с графиками сделайте ссылки на исходники формулами (='исходная таблица'А5, это пример ссылки). И не будет ни каких проблем с форматами графиков
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно

Цитата
petlya написал:
Я же не могу понять, что нужно Вам, чтоб Вы помогли мне. Иначе я б себе сама помогла
Это надо записать! Это успех!
Подскажите бесплатные фоторедакторы для айфона

А почему модераторы не удаляют эту тему?
При открытии вордовского документа сбивается легенда к графику, скопированного из Excel

Вставляйте график как картинку, если не требуется каких-то последующих изменений графика в вордовском документе
Сводная таблица. Как получить нестандартный вид сводного отчёта?

Цитата
ArgentumTiger_7 написал:
Вариант на PQ я выложил выше )
не путайте, Вы в PQ сделали все вычисления. Я же просто подготовил данные с помощью PQ, чтобы их можно было использовать для сводной. Даже если у ТС нет PQ может свой источник данных перенастроить по данному образцу и уже потом сразу делать сводную. Понимаете в чем разница походов?

Как вариант во вложении. Но это не до конца то, о чем я писал. Сейчас все значения (и сумма, и кол-во) находятся в одном столбце, а надо разнести на два (по правильному) - просто я в PQ слабоват, но это точно можно сделать. А дальше уже дело техники.

Цитата
Бахтиёр написал:
если в одной строке базовой таблицы есть данные типа "выявлено - 3, из них устранено 1
уже понятнее стало, что "под капотом". С помощью Power Pivot можно сделать. В таком случае просто нужно загрузить несвязанную таблицу с двумя строчками {[выявлено],[исправлено]}. И уже ее бросать в сводную как измерение. Ну а вычисления, т.е. меры писать с учетом данного контекста. Хотя можно гораздо проще и обычной сводной. Для этого в PQ нужно преобразовать таблицу так, где у Вас будет один столбец с  данными  кол-во "выявлено" и "исправлено", второй столбец  с суммой "выявлено" и "исправлено", а рядом столбец с соответствующим признаком (выявлено, исправлено). Тогда все настраивается элементарно. Если вдруг непонятно описал - давайте все исходник приближенный к реальному.
П.С.
Цитата
Бахтиёр написал:
но с этой точки зрения они такие же, то есть в базовой таблице присутствуют данные типа:
ну если так, сейчас накину результат
Изменено: Vladimir Chebykin - 12 мар 2021 14:12:33

Бахтиёр, доброго дня. Решаемо, если в исходных данных есть признак или любая другая отметка "исправлено". Покажите лучше с 10-ок строк исходных данных.
DAX: срез по годам, в котором будут текстовые значения, на основании некоторых вычислений

Цитата
Алексей Лавров написал:
DATESYTD выдаёт значения до тек.даты, мне нужно "ОТ" условной даты, может быть разная
я привел методику решения, а не ответ на конкретный вопрос. Если поймете смысл метода, то и меру любую напишете
Изменено: Vladimir Chebykin - 12 мар 2021 09:39:18
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Наверх