Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Цитата
написал:
Такого функционала нет. Нужно где-то сохранять очищенные данные, что бы потом можно было вернуть их обратно
Есть, тот макрос который я написал выше, на весь объёмный диапазон и чистил его и возвращал данные назад. Тот который написал Marat Ta, разбитый на небольшие диапазоны возвращает только последний.
я не профи, только учусь
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Sanja, да
я не профи, только учусь
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Цитата
написал:
Set myRange = ThisWorkbook.Worksheets("08").Range("H5:M10")...End WithSet myRange = ThisWorkbook.Worksheets("08").Range("H12:M25")...End With
Спасибо! Может подскажите, как сделать что-бы макрос работал и на отмену очистки?
я не профи, только учусь
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Здравствуйте! Извините что так долго не отвечал.
Давно видел, но только сегодня попробовал их применить. Почему-то только макрос Marat Ta сработал на очистку ячеек, возможно я
как-то не правильно пробовал остальные макросы.
Спасибо большое за ответы!😊😇  
я не профи, только учусь
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Кириллица только для примера.
Ниже приведённая формула работает. Вот только как разбить весь диапазон на несколько?
Изменено: Ak76 - 13.07.2023 15:08:49
я не профи, только учусь
Макрос для очистки ячеек, Макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа
 
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, как отредактировать макрос для очистки ячеек в разных диапазонах одного листа? Есть вот такой, но он чистит только диапазон H5:M98. Как разбить этот диапазон, например на Н5:М10, Н12:М25 и так далее? Спасибо!

Sub clearCell()

Set myRange = ThisWorkbook.Worksheets("08").Range("H5:M98")
With myRange
LastValues = .Value
.ClearContents
End With
End Sub
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Михаил Лебедев, спасибо! Буду пробовать)
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Цитата
написал:
В ячейку A4 вставьте формулу:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =  '10'!A5   
  Конкретно для этого файла работает.  
Выбрал а ячейке В1 прораба и автоматом за весь месяц в ячейках от А4 и далее добавились работы за весь месяц, если прораб там производил работы  
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
за весь месяц какие работы делались
А если делалось работ больше, чем у Вас строк на листе "за месяц" отведено для каждого прораба?
А если прорабов - больше, чем у вас таблиц сделано на листе "за месяц"?
А если нужно выбрать данные за другой месяц?
Вы что, хотите добавлять столько листов, сколько дней в месяце?
"Вы что, хотите добавлять столько листов, сколько дней в месяце?"
Да, каждый день выполняются работы, тут я только для примера скинул несколько видов работ, а так их существенно больше.  
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
за весь месяц какие работы делались
А если делалось работ больше, чем у Вас строк на листе "за месяц" отведено для каждого прораба?
А если прорабов - больше, чем у вас таблиц сделано на листе "за месяц"?
А если нужно выбрать данные за другой месяц?
Вы что, хотите добавлять столько листов, сколько дней в месяце?
Просто буду добавлять строки с видами работ и притягивать формулу.
Прорабов добавлю и протяну формулы
Пока только за месяц))), если когда-то понадобится за несколько месяцев, спрошу  
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Цитата
написал:
Если формулой, то можно так.  В ячейку С4 вставьте формулу и протяните.
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ЕСЛИОШИБКА(СМЕЩ(ДВССЫЛ(  "'"  &ПРАВСИМВ(  "0"  &C$3;2)&  "'!$B4"  );СТРОКА(1:1);ПОИСКПОЗ($B$1;ДВССЫЛ(  "'"  &ПРАВСИМВ(  "0"  &C$3;2)&  "'!$C$3:$E$3"  );0));  ""  )   
 
я наверное не правильно написал. Выбирам прораба а выводит "виды работ в ячейках А4, А5, А6 и так далее" за весь месяц какие работы делались
я не профи, только учусь
Заполнение ячеек по выбору из списка
 
Здравствуйте! Пожалуйста помогите создать формулу или макрос.
Суть: в прикреплённой таблице на листе 4 "за месяц", в ячейке В1 список прорабов. Как сделать так, чтобы при выборе прорабов, автоматически заполнялись ячейки А4, А5, А6 и так далее, информация для этих ячеек должна браться из листов 1, 2, 3 (ячейки А5, 6, 7 и далее). Основой для выбора из ячеек А4, А5, А6 и так далее, берутся данные из ячеек С5:Е12

Например: лист "за месяц", в ячейке В1 выбираем прораба и автоматом в ячейках от А4 и ниже заполняется информация по видам работ.  
Изменено: Ak76 - 20.02.2023 11:18:10
я не профи, только учусь
Перенос текста из ячеек в другие ячейки при заполнении диапазона
 
МатросНаЗебре, подскажите куда вставлять эти формулы?
я не профи, только учусь
Перенос текста из ячеек в другие ячейки при заполнении диапазона
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2      B3:B8    =ПСТР(S3;2;ДЛСТР(S3))    N3:S9    =M3&ЕСЛИ(G3>0;  ","  &G$2;  ""  )   
 
Спасибо. А формулой ни как нельзя?
я не профи, только учусь
Перенос текста из ячеек в другие ячейки при заполнении диапазона
 
Спасибо. А формулой ни как нельзя?
я не профи, только учусь
Перенос текста из ячеек в другие ячейки при заполнении диапазона
 
Здравствуйте.  Помогите.
При внесении значений в ячейки в диапозоне G3:L8, необходимо настроить автоматическое заполнение ячеек от B3 до B8 из диапазона G2:L2
я не профи, только учусь
Автоматическая нумерация столбца
 
Большое спасибо!)))
я не профи, только учусь
Автоматическая нумерация столбца
 
Добрый день. Подскажите, как сделать автоматическую нумерацию строк? Так что-бы при вводе данных в ячейку С11, автоматически заполнялась нумерация в ячейке В11. И так во всем табеле, с учетом того что несколько бригад и иногда меняется их состав бригады (количество). СПАСИБО!
я не профи, только учусь
Бегущий контур фигуры
 
Понятно, спасибо. Буду учится делать гифки).
я не профи, только учусь
Бегущий контур фигуры
 
Цитата
Влад написал:
А зачем так заморачиваться?
что-бы внутри бегущего контура дата стояла
Изменено: Ak76 - 18.07.2016 12:15:25
я не профи, только учусь
Бегущий контур фигуры
 
Ребята, так возможно такое вообще или нет?
я не профи, только учусь
Бегущий контур фигуры
 
Цитата
Слэн написал: ну не совсем бегущий.. но если постараться..
Спасибо Слэн. Только я думал что можно сделать как-то по другому.  
я не профи, только учусь
Бегущий контур фигуры
 
Добрый день. Подскажите, как можно сделать бегущий контур фигуры?
я не профи, только учусь
Мигание заливки в фигуре.
 
Цитата
Изменено: Ak76 - 15.07.2016 09:36:46
я не профи, только учусь
Отфильтровать шрифт по цветам
 
Спасибо! А как сделать, что бы при изменении значений в первой таблице, менялись значения и во второй и в третьей таблицах?
я не профи, только учусь
Отфильтровать шрифт по цветам
 
У меня таблица с числовыми значениями, в ней основной цвет шрифта черный. Некоторые числа (выход на работу в праздничные или выходные дни и др.) выделены красным цветом шрифта. Необходимо рассортировать в две другие таблицы, с черным шрифтом в одну таблицу а с красным во вторую. Как можно это сделать?
я не профи, только учусь
Как добавить значения в таблице?
 
vikttur, подскажите в какой теме мне задать данный вопрос?
я не профи, только учусь
Как добавить значения в таблице?
 
Подскажите. А можно, сделать так что бы не надо было искать нужное значение в выпадающем списке а оно при написании обоснования, нужное само высвечивалось?
я не профи, только учусь
Как добавить значения в таблице?
 
Спасибо!
я не профи, только учусь
Как добавить значения в таблице?
 
Как расширить "Базу" я знаю. Но значения из "Базы", не выводятся в блок "поле со списком" на листе "Наряд".
я не профи, только учусь
Страницы: 1 2 След.
Наверх