Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибочное заполнение диапазона ячеек, заполняется не первая пустая строка, а непонятно какая..
 
Добрый день, Уважаемые!
Задумал другу помочь в его работе, но несколько дней уже бьюсь с простой (скорее всего) задачкой и не могу двинуться дальше в своей разработке..
Общая задача - найти и заполнить нужную карточку из списка, исходя из названия карточки. Вроде бы все получается, только заполнение некорректно проходит. По окошку Locals вижу, что диапазон и первая пустая строка в нем, определяются верно, но почему то заполнение идет не в последней строке, а со смещением каким то.. видимо есть некое правило при работе с диапазонами, которое я не усвоил, а понять не могу, какое именно..
Помогите пожалуйста, для опытных людей, это должно быть наверно не так сложно...
кривая математика экселя или моих мозгов?
 
Добрый день. Сегодня хотел решить не очень сложную задачу написанием простой формулы. Но столкнулся с непонятной ошибкой в работе Excel.  
Упростив свою формулу вышел на следующую непонятную закономерность:  
 
если    
в A1 записать "=8,3-8",    
а в A2 "=ЕСЛИ(A1=0,3;"да";"нет")",    
то "да" выскакивает только если числа в А1 ниже 8, т.е. 7,3-7 .. 6,3-6 и т.д.  
выше восьмерки всегда ответ "нет"....    
 
спасите мой мозг пожалуйста!
формирование имени файла из данных таблицы
 
Добрый день. Проблема следующая:  
Есть макрос, который создает мне файл с нужным именем, формируя имя в соответствии с данными в таблице (лист "Данные"). Работа идет в текущем каталоге. Но не могу до конца создать имя. Застопорился на одном моменте.    
Та часть имени, что в скобках, формирует сейчас данные из одной строки только. А мне нужно, чтоб макрос искал данные за одинаковую дату и по одинаковому ИНСТРУМЕНТУ и последовательно (в хронологическом порядке) формировал итоги в скобках в имени файла.    
 
В приложенном примере за 14 число по инструменту МРС макросом формируются два файла:    
2011.11.14 MPC (+13).gif и    
2011.11.14 MPC (-10).gif  
 
а нужно, чтоб получался один 2011.11.14 MPC (+13-10).gif    
 
Таких строк может быть и больше в списке.    
Понимаю, что скорее всего это не очень сложно реализуется, но знаний пока не хватает. весь предыдущий макрос тоже вымучивал буквально по строчке..    
 
P.S.:  
-файл создан в 2007 офисе, но сохранен как просто файл эксель с поддержкой макросов.    
-не получилось урезать до меньшего размера, поэтому выкладываю ссылку на него.    
-для работы макроса необходимо в текущем каталоге иметь файл sample.gif  
 
http://zalil.ru/32376470
Страницы: 1
Наверх