Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перераспределение недостающих до 1 процентов по структуре, Нужно чтобы таблица всегда равнялась 100%
 
:
Форма для равномерного распределения разницы по оставшимся периодам
 
Альтернативно (когда появляется известное фактическре значение - заносим его, заменяя в ячейке формулу значением):
Изменено: FinanceAnalyst - 06.03.2023 00:24:22
power query сранвить две таблицы
 
Подскажите, пожалуйста, какой способ будет оптимальным если нужно сделать что-то типа outer merge двух таблиц, при этом если значение не было найдено для данного критерия, оно каждый раз повторяется? Пример прилагаю  
Изменено: ExcelStudent - 05.03.2023 16:53:02
DAX: перевести в одну из множества валют
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать DAX выражение, которое я мог бы использоваться в matrix-е, при котором, в завимости от выбранного курса (ACT, PLAN, LC) исходные данные в изначальной валюте бы пересчитывались соответствующим образом по курсу из таблички с курсом. Т.е. что-то типа кнопки

pbix файлик со всеми данными пралагаю
Является ли значение частью выбранного диапазона
 
Сработало.

Спасибо
Является ли значение частью выбранного диапазона
 
Спасибо за ответ.
А если проверяемое значение представляет собой текст? ('07.2017; '08.2017; и т.п.)
Является ли значение частью выбранного диапазона
 
Подскажите, пожалуйста

как сделать проверку значения — является ли выбранное значение частью диапазона?
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
 
Дело в том, что когда я делаю выгрузку из программы, данные - это всегда  один именованный диапазон, включая заголовки и все строки и столбцы, без возможности детализировать названия или применить форматирование "как таблицу" (при обновлении таблицы, все новые имена\форматирование таблицы заменяются на изначальное

В связи с этим и вопрос: если строки и столбцы могут убиратся\добавлятся, могу ли я использовать имя такого диапазона для расчетов?

Другими словами, единственное, с чем я могу работать это имя "Продажи"
Изменено: ExcelStudent - 25.10.2015 17:35:38
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
 
Уважаемые коллеги,

Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах?

Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за добавления новых столбцов и т.д.  

В связи с этим вопрос: можно ли использовать именованный диапазон в таком же ключе, как и именованные таблицы?

Прикладываю пример Именной диапазон пример.xlsx (10.54 КБ)  
Изменено: ExcelStudent - 25.10.2015 17:09:06
Извлечение данных из именнованного диапазона, извлечение значений последней, предпоследней ячейки для расчетов
 
Спасибо! Скажите, а если необходимо провести суммирование, то следует суммировать каждый член отдельно, или функция "СУММ" также может быть использована в сочетании со "СМЕЩ"?
Извлечение данных из именнованного диапазона, извлечение значений последней, предпоследней ячейки для расчетов
 
Уважаемые коллеги!

Передо мной стоит следующая задача: есть таблица, которая обновляется автоматически,ежемесячно, в формате именованной таблицы. На основании обновленных данных необходимо подготовить оперативный отчет - прикладываю пример в формате .xlsx
таких таблиц, по разным показателям, существует довольно много, и кажется, что автоматизация с использованием имен смогла бы сохранить большое количество времени.

Какой именно наиболее конкретных способ следует применять для выполнения поставленной задачи?

Спасибо!
"Если" в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Уважаемые специалисты,

Подскажите пожалуйста, как должна выглядеть формула в вычисляемом поле сводной таблицы, чтобы повторить вычисления в прилагаемом примере:
суть заключается в том, что если в фактических значениях стоит 0, то разницу считать не нужно.
В столбце G стоит формула типа ЕСЛИ(F2=0;0;E2-F2) - и все работает. Но как повторить это в сводной таблице? Введенная формула

=ЕСЛИ('Фактические   затраты'=0;0;'Плановые затраты'-Затраты)
дает некорректный результат (в итоговые суммы попадают лишние значения) - в этом можно убедиться посмотрев на сводную таблицу.
Изменено: ExcelStudent - 24.07.2015 16:52:51
Споссоб поставить разделитель парамтеров ; в формуле
 
Добрый день !

Уважаемые специалисты,

знает ли кто-нибудь более простой способ ставить ";" - знак отделяющий параметры формулы. =если(A1=A2;...

Может быть, есть какая-нибудь комбинация клавиш ускоряющая этот процесс?

При длинных формулах, учитывая что в русском языке ; превращается в ж, можно не заметить эту ошибку
Изменено: ExcelStudent - 09.07.2015 15:07:44
Сводная таблица - вычисления - деление суммы на среднее
 
У нас есть какое-то среднее значение склада в этом месяце.
Я хочу разделить сумму продаж на средний склад, чтобы получить коэффициент.
Т.е относительно Шоколада в сводной таблице : делить 2000 (продажи) не на 2500 (сумму) а на 500 (среднее значение).
_________________
Изменено: ExcelStudent - 18.06.2015 14:35:51
Сводная таблица - вычисления - деление суммы на среднее
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какую формулу нужно прописать в вычисляемом поле, чтобы получить желаемый результат?

 Я хочу, чтобы происходило деления суммы на среднее значение (а делится все равно сумма на сумму)
Я прописал формулу = СУММ/СРЗНАЧ(РАЗН)  
но результат получился как если просто ввести СУММ/РАЗН. Не подскажете, что нужно поправить?
Изменено: ExcelStudent - 18.06.2015 14:36:25
Разница дат по критерию
 
Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, а какой наиболее рациональный способ добавить такое вычисление в сводную таблицу?
Изменено: ExcelStudent - 18.06.2015 09:47:21
Сальдо по месяцам сводная таблица, Фильтр для каждого столбца
 
Большое спасибо!
Разница дат по критерию
 
Добрый день!
Мне нужно рассчитать разницу дат между первым разом, когда встречается операция по продукту и последним.
Т.е. критерием мак\мин является совпадение с названием.

Спасибо!
Изменено: ExcelStudent - 19.06.2015 16:06:33
Сальдо по месяцам сводная таблица, Фильтр для каждого столбца
 
Добрый день!

Хочу спросить: можно ли организовать сводную таблицу таким образом, чтобы для каждого столбца действовало условие ">0"
Каждый месяц результат по продукту может быть либо положительным, либо отрицательным. Мне нужно, чтобы в моей сводной таблице отражались только суммы по месяцам, которые больше 0 (в реальной таблице тысячи строк и намного больше столбцов)

Прикладываю пример, где я сделал ручное решение своей проблемы
Буду очень признателен!

С уважением.
Изменено: ExcelStudent - 19.06.2015 16:06:54
Функции для новых записей в динамическом диапазоне
 
Спасибо!
Функции для новых записей в динамическом диапазоне
 
как решить следующую задачу: значения ячеек диапазона используются для вычисления некоторых формул. Можно ли сделать так, чтобы при появлении новой записи, формула рассчитывалась автоматически (при этом значения отражались бы на графике)?

Если использовать диапазон как базу данных, ежедневно внося в нее сотни записей, такой автоматизм жизненно необходим.
Скрыть отображение пустых ячеек на графике
 
Спасибо за помощь!

Динамические диапазоны строить научился.  

Но вот как решить следующую задачу: значения ячеек диапазона используются для вычисления некоторых формул. Можно ли сделать так, чтобы при появлении новой записи, формула рассчитывалась автоматически?
Скрыть отображение пустых ячеек на графике
 
Спасибо за ответ!
Не получилось настроить график таким способом.
В качестве диапазона данных я указываю ряд А2:А100, при этом значения у меня есть только только A2:A30

Скажем, я каждый день импортирую в таблицу сотни записей. По всем непустым записям я хочу построить график. Поэтому я хочу сразу задать диапазон построения графика, скажем, A2:A100000, постепенно заполняя пустые ячейки значениями. При этом, я хочу чтобы график сразу отображался корректно, по всем непустым ячейкам.

реализуемо ли это?
Скрыть отображение пустых ячеек на графике
 
Добрый день!
Есть база данных в экселе, куда регулярно добавляются записи. На основании этих записей строится график.
Соответственно, если указывать интервал с большим запасом, то это, по понятным причинам, неудобно.

Вопрос: как отображать на графике только значения непустых ячеек?
Прикладываю пример.

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх