Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выделение пустых строк и их последующее удаление с помощью VBA
 
Коллеги, прошу Вашей помощи. Стоит многосоставная задача.

Часть из которой это выделение после данных с помощью VBA пустых строк и их удаление. В каждом файле, количество пустых строк разное.

Заранее спасибо!
Поиск разных контактных телефонов клиентов
 
Цитата
написал:
nikita-pnz,  расширенный фильтр . Может ещё вариант на PQ покажут.
Огромное спасибо! Не знал про данный инструмент. Еще раз спасибо.
Поиск разных контактных телефонов клиентов
 
Цитата
написал:
nikita-pnz, здравия. Покажите в файле-примере желаемый результат, дабы не гадать.
Обновил файл-пример. Спасибо!
Поиск разных контактных телефонов клиентов
 
Добрый день уважаемые форумчане.

Пытаюсь решить следующую задачу: в таблице1 имеем столбец "ФИО", "Дата рождения". В таблице2 столбцы: "Контактный телефон", "ФИО", "Дата рождения".

Вторая таблица может содержать записи о различных контактных номерах одного и того-же клиента.

Как наиболее эффективно найти всех клиентов из таблицы1, в таблице 2, но имея возможность, иметь все контактные номера клиентов. Заранее спасибо!  
Изменено: nikita-pnz - 11.07.2022 14:27:28
Разделение таблицы Excel на несколько файлов, Разделение таблицы Excel на несколько файлов в зависимости от числа строк или размера файла
 
Ниже представленный код как я понимаю, именно то что мне нужно. Но к большому сожалению, при исполнения макроса возникает 2 проблемы, а именно:

1. Файлы после разделения файла имеют расширение .bin, например имя_файла.xlsx_001.bin
2. После изменения расширения файла, путем его переименования, и последующей открытии в Excel: "Не удается открыть файл "имя файла", так как формат или содержание этого файла является недопустимым. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение имени соответствует его формату".

Буду признателен за помощь с кодом макроса!

Код
Sub Scorpion86rus()
Dim bytesLeft&, partSize&, b() As Byte, fileName, f%, g%, cnt&, baseName$
fileName = Application.GetOpenFilename("All files,*.*", , "Выберите файл для деления")
If fileName = False Then Exit Sub
  'из полного пути выделяем имя файла с "\"
baseName = Right$(fileName, Len(fileName) - InStrRev(fileName, "\") + 1)
With Application.FileDialog(msoFileDialogFolderPicker)
  .Title = "Выберите папку для сохранения"
  .Show
  If .SelectedItems.Count = 0 Then Exit Sub
    'формируем основу пути файла для сохранения из выбранной папки и имени файла для деления
  baseName = .SelectedItems(1) & baseName
End With
partSize = InputBox("Введите размер части (байт)", , 5000)
f = FreeFile
Open fileName For Binary Access Read As f
bytesLeft = LOF(f)     'размер файла в байта, столько байт осталось записать
ReDim b(1 To partSize) 'буфер длиной с размер части
Do
    'если длина буфера больше, чем осталось записать байт,
    'делаем буфер длиной сколько байт осталось, это будет последний файл
  If UBound(b) > bytesLeft Then ReDim b(1 To bytesLeft)
    'уменьшаем число оставшихся байт на размер буфера
  bytesLeft = bytesLeft - UBound(b)
    'считываем очередной кусок файла в буфер
  Get f, , b
  g = FreeFile
    'увеличиваем счетчик файлов на 1
  cnt = cnt + 1
    'записываем очередной файл
  Open baseName & Format(cnt, "_000\.bin") For Binary Access Write As g
  Put g, , b
  Close g
    'продолжаем цикл, пока осталось записать байт >0
Loop While bytesLeft
Close f
MsgBox "Записано " & cnt & " файлов", vbInformation
End Sub
Изменено: nikita-pnz - 30.11.2020 15:50:54
Разделение таблицы Excel на несколько файлов, Разделение таблицы Excel на несколько файлов в зависимости от числа строк или размера файла
 
Цитата
Mershik написал:
ashchin , гугЕл в помощь
Здравствуйте! Спасибо за ссылки. Перед тем как задать вопрос, я ответственно гуглил, но не найдя ответа решил обратиться на данный форум с вопросом.
Изменено: nikita-pnz - 30.11.2020 15:55:09 (Многосложный ответ)
Разделение таблицы Excel на несколько файлов, Разделение таблицы Excel на несколько файлов в зависимости от числа строк или размера файла
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Имею книгу Excel с одним листом, с одной таблицей на 18 столбцов. Первая строка - строка заголовков.
Стоит задача по разделению файла на несколько (либо на файлы размером не более 8Мб, либо если первый вариант не возможен, на файлы не более 90 000 строк ).
С сохранением перовой строки заголовков в каждом файле.
С присвоением каждому файлу имя_исходное_1 (_2 и т.д.)

Заранее спасибо!  
Удаление строки, содержащей ячейку с частью имени файла
 
SAS888, спасибо огромное! Определенно буду стараться разобраться в работе макроса! Если Вас не затруднит, Вы не могли бы сказать (в личные сообщения) как Вы учили VBA?
Удаление строки, содержащей ячейку с частью имени файла
 
vikttur, простите. Исправлюсь!
VBA с азов
 
Цитата
dsssss пишет: Мне бы хотелось познакомиться с самого "низу", а именно синтаксис кода, что за чем идет.
Столкнулся с той же проблемой. Напишите мне Ваш адрес почты в сообщения.
Удаление строки, содержащей ячейку с частью имени файла
 
Цитата
gling пишет:
Можно и без VBA. Выделить диапазон нажать Ctrl+H-- найти--вбить номер из имени файла--заменить всё--закрыть-- нажать F5--выделить--пустые ячейки--ОК--удалить строки. Всё.
Я так и делаю. Но когда таких файлов 100-200 в день, это превращается в проблему((
Изменение значения времени в ячейке с датой и временем на 1 час
 
Всем большое спасибо. Макрос записал. Все работает!
Удаление строки, содержащей ячейку с частью имени файла
 
Друзья, буду так же признателен Вам за помощь в следующем вопросе:
Имеем файл, имя которого состоит из "Поставщик_номер поставщика_прочие атрибуты". Слово "Поставщик" - атрибут всех файлов, далее "_",  далее номер из 10 знаков, далее "_", и прочие атрибуты.

Задача: найти в таблице (столбец известен) номер поставщика и удалить эту строку. Как я понимаю, без VBA это не реально выполнить.

Версия ПО: 2010.
Изменено: ashchin - 10.02.2015 20:46:12
Изменение значения времени в ячейке с датой и временем на 1 час
 
Спасибо вам, на примере работает. Буду побовать!
Изменение значения времени в ячейке с датой и временем на 1 час
 
Уважаемы друзья, буду признателен, за возможную помощь в моем вопросе!
Мы имеем столбец, в ячейках которого содержится значение даты и времени в виде: "10.02.2015 01:07:05" - формат этой ячейки "Общий".
Задача уменьшить в каждой из ячеек столбца, значение времени на 1 час (минус 1 час), а так же изменение и даты на 1 число, если после вычитания 1 часа должно изменится и число.

Так же буду признателен, за возможные подсказки по автоматизации процесса. Что необходимо в связи с большим количеством файлов.
Версия ПО  Excel 2010
Изменено: ashchin - 10.02.2015 20:23:56
Страницы: 1
Наверх