Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отступ в колонтитуле
 
они фиксированы, 0.75 дюйма...
In Microsoft Excel, the header and footer on your worksheet always use a left and right margin of 0.75 inch. Because of this functionality, left-aligned text in the header or footer always begins printing 0.75 inches from the left edge of the page, regardless of the left margin setting. Similarly, right-aligned text always begins 0.75 inches from the right side of the page.
Отступ в колонтитуле
 
еще пример
Отступ в колонтитуле
 
Забыли про шаблон, заходим в колонтитулы, создаем новый, расположение - слева или справа. Смотрим что получается.
Имеются некие поля(отступы), которые никак не изменить, по крайней мере, я не нашел. Повторюсь, 2003 excel
Отступ в колонтитуле
 
Сергей, я просто открыл новый файл и создал колонтитул из шаблона ))) Расположен слева. Зеленым - зона от края листа до текста колонтитула.
Как убрать этот отступ/поле, не пойму. В 2007/2010 колонтитул сразу выравнивается по полям страницы...
Отступ в колонтитуле
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то убрать отступ для колонтитула в 2003 Excel?
На рисунке отступ выделил зеленым.
Тормозит код VBA в Excel 2007
 
Hugo, поясните почему миллион?
Цитата
endCell = (Range)objSheet.Cells[row + dtRows - 1, columns];
т.е. весь миллион? Зачем?
Или это ds.Tables[1] - не миллион?
ds.Tables[1] ... 11-12 столбцов и в среднем 20-30 строк, row - от 0-10 в зависимости от файл

The_Prist, вы слишком категоричны...-)
Я и не просил эмулировать вызов процедур, я просто хотел чтобы гуру VBA посмотрели написанный код, т.к. я в данной области не особо силен, и часто слышал, что при переходе на 2007 бывают  тормоза и надо его переписывать. Т.е. предполагал, что там есть что-то, что сразу бросается в глаза и требует редактирования. Спасибо за рекомендации.

Приложил пример выходного файла, без нижнего колонтитула и без шапки
Тормозит код VBA в Excel 2007
 
Цитата
Обе процедуры принимают аргументы. Это означает, что сами по себе эти процедуры не запускаются - их запускают другой процедурой, передавая нужные параметры. Процедура запуска может быть в другом файле и программе. Но она обязательно есть.
The_Prist, вы невнимательны: Ексель открываю из веб-сервиса, пуляю данные, а потом форматирую ячейки, запуская данный код.
Цитата
делайте все на массивах, форматирование применяйте только к уже собранным диапазонам в конце обработки. Время выполнения значительно сократится.
Именно так и делаю
Скрытый текст
Тормозит код VBA в Excel 2007
 
А чем файл поможет? В файле только данный код. Ексель открываю из веб-сервиса, пуляю данные, а потом форматирую ячейки, запуская данный код.
Столбцов где-то 11-12
Строк от 2 до 100, в среднем 20-30
На 10 строках также тормозит, на 2 строках, не пробовал)))
Тормозит код VBA в Excel 2007
 
В 2003 выполняется за секунду, в 2007 от 30 и больше
В 2010 опять же быстро. Подскажите, пожалуйста, можно ли его ускорить для 2007го
Скрытый текст
Изменено: denvio - 11.02.2015 16:49:40
Страницы: 1
Наверх