Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
что свои сообщения редактировать и дополнять можно.
Здравствуйте. Извиняюсь, спешка. Реабилитируюсь.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
Здравствуйте АlехМ , с вашего позволения )  чуть подожму формулу=МАКС(--ТЕКСТ(ПРАВБ(ПОДСТАВИТЬ(A2;")"; );СТРОКА($1:$9));"#;0;0;\0"))массивный ввод

Изменено: Павел \Ʌ/  - 25.01.2024 11:58:54
Отлично работает и конвертируется, правда чуть подправила, мне так удобней.


Павел \Ʌ/, АlехМ спасибо за помощь.
Тимофеев спасибо за подстрекательство.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
закрепить. попробую сейчас
так работает, но при сохранении в формате .odc и открытии в эксель через диспетчер имён формула не конвертируется (="SUBSTITUTE(SUBSTITUTE([$Лист1.$A1];"")"";"""");""-"";""^"")")
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
=ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(Лист1!A2;")";"");"-";"^")'
После открытия в LibreOffice в управлении с именами поменял ячейку ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ($Лист1.IW2;")";"");"-";"^") - исправили, сохранили в формат excel 2003 при открытии в excel выдал ошибку файл во вложении. Может столбец A закрепить. попробую сейчас.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
Может нужно разрешение необходимое установить в параметрах безопасности
не каждый продвинутый пользователь может правильно работать с офисными файлами, поэтому и хотелось уникальную формулу.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
Пример из сообщения #5 пробовали?
Да, на астре открыли через libreOffice Calc, 30 минут разбирались как им запустить макрос ))), потом сохранили в .ods направили обратно, при от открытии через эксель, удалился модуль ))). Макрос не вариант.  
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Цитата
написал:
Такой вариант и подобные маловероятен. Нелогичное завершение строки.Здесь только ТС, может расставить точки.
в скобках и без скобок указаны цифры не менее и не более. Сравнивается от 0 до 16000 и более, но не менее ))). Программа по осаго. При завершении, на проверке на astra linux и excel 2003 формулы выдали =#ЗНАЧ!.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Спасибо. Сегодня поставлю эксель 2003 года, посмотрю.
Интересно, а  какое офисное приложение сможет прочитать эти формулы на astra linux?  
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 
Под рукой excel не оказалось, только OpenOffice. Через него вообще всё печально смотреть))). Макросы на работе не желают.
Число сзади без слов, число из конца текстовой строки для excel 97-2003
 

Нужно универсальное решение число из конца текстовой строки для excel 97-2003.
Оно существует?
пример во вложении.
Изменено: personwll - 25.01.2024 02:30:11
Часовой расход жидкого топлива, кг/ч в экселе, кг/ч перевести на км (физика в эксель)
 
Цитата
написал:
Так, может быть, автор темы работает в Минтрансе?  
))), тепло).
Часовой расход жидкого топлива, кг/ч в экселе, кг/ч перевести на км (физика в эксель)
 
Цитата
написал:
personwll , а с какой целью вы делаете такие расчеты и чем не устраивает документ минтранса с нормами расхода
Виктор, это проект, это статья самая маленькая часть проекта, все нужно детально. В проекте интересует план, а не фактические показатели. Минтрас дает на 100 км, у нас только часы и нет пробега, поэтому нужны часы, часы за год на каждую единицу техники, средней нагрузки. Приблизительно нашла зацепку, попробую реализовать, а там что получится.
Изменено: personwll - 16.01.2024 14:31:06
Часовой расход жидкого топлива, кг/ч в экселе, кг/ч перевести на км (физика в эксель)
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Вариантов,  так поняла нет?
Изменено: personwll - 09.01.2024 13:09:24
Часовой расход жидкого топлива, кг/ч в экселе, кг/ч перевести на км (физика в эксель)
 
да, теоретическая.
Часовой расход жидкого топлива, кг/ч в экселе, кг/ч перевести на км (физика в эксель)
 
Возможно тема не пройдёт, но тема для меня очень интересная, и примеров расчетов в эксель лично я не нашла. Как мне кажется, очень много труда вложила в работу, но не могу довести до ума.
Данная работа - это часовой расход топлива по каждому двигателю со своими тех. характеристиками. Для этого не обходимо определить Эффективный КПД, эффективный удельный расход топлива в кг/кВт, а далее часовой расход. Вроде всё здорово, молодец, получилось. Но..
Начала сравнивать расход топлива в кг (в литрах потом) на 100км/ч и получила такие пенки по голове.
КПД находится в нужном процентном соотношении, но по факту согласно расходу топливу транспортного средства не подходит. То есть, если учитывать показатели рабочего цикла двигателя - Эффективный расход топлива 250…325 - всё верно,
Эффективный КПД  бензин 0,25-0,33 дизель 0,35-0,45 - тоже верно.
Перевожу в часы согласно мощности двигателя в КВт, например лист Данные ТС, Марка ПАЗ 320405-04 расход 16,8 л на 100 км/ч, но в моих расчетах на Листе Часовой расход_ТС Двигатель ЯМЗ 53441 (124 кВт) выходит 26,305 л на 100 км/ч.
Это большая погрешность. Есть ли вероятность что механическая мощность ТС развивается не полностью, как определить данный феномен и какими дополнительными параметрами это сделать? Может в этом вопросе кто-то помочь?
Извлечение корней, Правильность выбора температуры по формуле профессора Е.К. Мазинга
 
Цитата
написал:
1451/∛(0,44/0,115)
классный калькулятор
Извлечение корней, Правильность выбора температуры по формуле профессора Е.К. Мазинга
 
Цитата
написал:
Вы студент и ещё верите книжкам
Ды нет, не студент, просто сомневаюсь в своих расчётах.
А так ..., спасибо, помогли успокоили.
Извлечение корней, Правильность выбора температуры по формуле профессора Е.К. Мазинга
 
Цитата
написал:
Калькулятор.jpg  (45.84 КБ)
Ссылку можно на калькулятор?
Изменено: personwll - 18.12.2023 16:16:37
Извлечение корней, Правильность выбора температуры по формуле профессора Е.К. Мазинга
 
Цитата
написал:
1076/СТЕПЕНЬ(0,39/0,17;1/3)
В том то и дело что 815, 84, а должно быть 818.., а во втором сл. 930, не получается  
Извлечение корней, Правильность выбора температуры по формуле профессора Е.К. Мазинга
 
Здравствуйте. Нужно произвести расчёт в экселе , не получается, применяю формулу "(число1)/((число2/число3)^1/3)", результат не тот, может для этого корня другая формула нужна? Что я делаю не так?


1.) 1076/∛(0,39/0,17) = 818 К
2.) 1451/∛(0,44/0,115) = 930 К
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Цитата
написал:
=XLOOKUP({B2,C2,D2},'Продажи'!$A$2:$A$11429,XLOOKUP(TEXT(K$1,"01.mm.yyyy"),'Продажи'!$A$1:$R$1,'Продажи'!$A$2:$R$11429))
Наверное я нашла решение, у меня оно работает, думаю у Вас тоже будет работать..., если ещё актуально, ссылку на файл в личку скину

=СУММ(СУММЕСЛИ(Продажи!$A$2:$A$11429;ВПР($B2:$E2;Продажи!$A$2:$A$11429;1;0);ИНДЕКС(Продажи!$B$2:$R$11429;;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(H$1;"ДД.ММ.ГГГГ");Продажи!$B$1:$R$1;))))

=ArrayFormula(SUM(SUMIF('Продажи'!$A$2:$A$11429,VLOOKUP($B2:$E2,'Продажи'!$A$2:$A$11429,1,0),INDEX('Продажи'!$B$2:$R$11429,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"dd.mm.yyyy"),'Продажи'!$B$1:$R$1,)))))

Не массив, формула.
Изменено: personwll - 29.09.2023 15:46:11 (Добавление картинки)
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
Правильно я понимаю, Вам нужен список по первой букве, если да, тогда нужно изменить эту часть tx = UCase("*" & Replace((ComboBox1.Value), " ", "*") & "*")  
Изменено: personwll - 26.09.2023 15:01:31
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
некорректная формула, но у меня нет Microsoft Office 365 чтобы откорректировать.
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Я же файл примера направила

=СУММ(СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(Продажи!$A$2:$R$11020;;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(КОНМЕСЯЦА(H$1;-1)+1;"ДД.ММ.ГГГГ");Продажи!$A$1:$R$1;0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$B2));СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(Продажи!$A$2:$R$11020;;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(КОНМЕСЯЦА(H$1;-1)+1;"ДД.ММ.ГГГГ");Продажи!$A$1:$R$1;0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$C2));СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(Продажи!$A$2:$R$11020;;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(КОНМЕСЯЦА(H$1;-1)+1;"ДД.ММ.ГГГГ");Продажи!$A$1:$R$1;0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$D2));СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(Продажи!$A$2:$R$11020;;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(КОНМЕСЯЦА(H$1;-1)+1;"ДД.ММ.ГГГГ");Продажи!$A$1:$R$1;0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$E2)))
Изменено: personwll - 25.09.2023 21:11:39
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
=SUM(SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$B2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$C2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$D2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$E2)))
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
по четырём
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Ну у меня вроде всё считает по датам и коду

=SUM(SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$B2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$C2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$D2)),SUMPRODUCT((INDEX(Продажи!$A$2:$R$11020,,MATCH(TEXT(EOMONTH(H$1,-1)+1,"ДД.ММ.ГГГГ"),Продажи!$A$1:$R$1,0)))*(Продажи!$A$2:$A$11020=$E2)))
Изменено: personwll - 25.09.2023 20:59:13 (добавление формулы)
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Цитата
написал:
Тест массивых данных.rar
направьте файл с ошибками на картинке
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Цитата
написал:
а не только продажи
А для всех листов Allkraft нужен ДВССЫЛ и поработать с листами. Отработать файл до качества можно, но нужно точный пример, а в предоставленном файле Allkraft примера не увидела.  
Просуммировать значения помесячно, считывая данные из строки., Необходимо использовать массив данных, новые формулы.
 
Цитата
написал:
мер позиции для соответствующего месяца в строке.
Там нужно через СУММПРОИЗВ, но учитывая, то, что что аналог находится в одном столбце, нужно использовать Формулу через если или сумм. Может, я что-то не так поняла, скинула файл примера по работе с формулой.
К стати в листе Задание-1 Столбец - код, аналог по всем листам я не увидела визуально идентичных кодов. Потому для примера подставила код с последнего листа
Изменено: personwll - 25.09.2023 16:41:36
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх