Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
PQ версия ехеля с подсказками синтаксиса в формулах
 
С 2021 уже это всё есть, и проверьте если у вас 2021 включена ли эта галочка(скан во вложении), она отвечает как раз за подсказки.  
Изменено: Александр L - 25.09.2023 15:27:00
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Цитата
написал:
Добрый день.
Спасибо большое за код, получается всё решалось через SUMMRIZE.
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Здравствуйте, данная мера считает % процент торговых точек с продажей больше 0 к тоталу точек,но тут есть нюанс,если выбирается два три более sku эта мера считает по каждой номенклатуре количество продаж в тт и делит на общее суммированное количество магазинов
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Есть рабочая мера % нулевых продаж, она считается с помощью доп столбца сцепка в DISTINCT ,а вот может можно сделать меру чтобы всё считалось так же только без добавления доп столбца в модели табоице?
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Цитата
написал:
файл с данными и моделью приложите
Добрый День!, спасибо за замечание, проморгал видимо. Добавил архивом.
Сверка табелей, Объединение строк в одну
 
Здравствуйте, я такое делал в PQ, может вам тоже подойдёт вместо формулы, мало ли.
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Я решил эту задачу, если добавить доп столбец и сцепить Адрес&Номенклатура&КодТТ, но это решается через доп столбец. может буду у кого идеи именно формулой решить не прибегаю к доп столбцу.
Нарастающий итог DAX, Поправить формулу, или сказать где можно изменить аргумент
 
Добрый День!
Есть рабочая формула нарастающего итого без дубликатов, она работает всё прекрасно, но только по одной номенклатуре, но если в срезе выбрать две, мне необходимо чтобы просчитались данные по одной позиции и сложились со второй(и если выбирают три такое же действие), принцип работы, на одном адреса может быть продажа двух номенклатур, вот мне нужно чтобы учитывались две строки а не одна(если  отталкиваться по адресу). Буду очень благодарен за подсказку, где необходимо добавить аргумент или что то убрать наоборот.
Код
CALCULATE(
              DISTINCTCOUNT('Остатки_Магнит'[Сцепка]);
              FILTER(ALLSELECTED('Остатки_Календарь_Магнит');
                        'Остатки_Календарь_Магнит'[Дата] <= MAX('Остатки_Календарь_Магнит'[Дата] ));'Остатки_Магнит'[Продажи, шт]>0)
PQ: Как увеличить количество выдаваемых строк в ответе на запрос по API, если в условиях запроса ограничение 1000 строк?
 
Здравствуйте, в каждом запросе ozon, есть индивидуальный код, вот вы можете через него попробовать вытаскивать данные, но наверное проще макросом ежедневно собирать/накапливать данные, простой рабочий вариант.
Ниже  рабочий код по аналитики метрик, там переменные токен/клиент id/дата начало/дата конец.
Такую же логику вы можете применить на свои данные.

Код
Источник =
    Json.Document(
        Web.Contents(
            "https://api-seller.ozon.ru/v1/analytics/data",
            [
                Headers = [
                    #"Client-Id" = #"Внесите свои данные"[ClientId],
                    #"Api-Key" = #"Внесите свои данные"[ApiKey],
                    #"Content-Type" = "application/json"
                ],
                Content = Json.FromValue(
                    [
                        date_from = Date.ToText(#"Внесите свои данные"[DateStart], "YYYY-MM-DD"),
                        date_to = Date.ToText(Date.From(DateTime.LocalNow()) - #duration(1, 0, 0, 0), "YYYY-MM-DD"),
                        metrics = {
                                    "hits_view_search"
                                    ,"hits_view_pdp"
                                    ,"hits_tocart_search"
                                    ,"hits_tocart_pdp"
                                    ,"hits_tocart"
                                    ,"session_view_search"
                                    ,"conv_tocart_search"
                                    ,"conv_tocart_pdp"
                                    ,"revenue","returns"
                                    ,"ordered_units"
                                    ,"adv_sum_all"
                                    ,"position_category"
                                    ,"postings"
                                },
                        dimension = {
                                    "sku"
                        },
                        filters =#table({""},
                                {
                                    {""}
                                }
                            ),
                            
                        sort = 
                            #table({"key","order"},
                                {
                                    {"order", "ASC"}
                                }
                            ),
                        limit = 1000    
                        //offset = pOffset
                        
                    ]
                )
            ]
        )
    )[result][data]
Функция объединения нескольких файлов
 
Спасибо за подсказку, всё очень просто оказалось.
Функция объединения нескольких файлов
 
Добрый День!
Коллеги, есть рабочая функция, она работает всё ок, но вот бывают моменты когда выгрузку присылают со сдвигом вправо на один столбец поля, и тут начинаются качели((. Если этот момент можно заложить сразу в одну функцию, помогите пжл. Возможно необходимо зацепиться за название столбцов. Буду благодарен за ответ, шаблон пример во вложении.
Группировка Топ 10 клиентов Power pivot
 
Да всё верно, изменил связь и моя мера что писал полностью работает. Но я и вашу проверил по ней всё ок.
У меня Office 365(Excel 2019). Сейчас проверил на 2016 , а вот там беда((, но ваша мера работает.
Группировка Топ 10 клиентов Power pivot
 
Цитата
написал:
Вы неверно настроили связь в модели данных
Да мой косяк((спасибо за замечание.

Большое спасибо за ответ, я думал что решения уже нет. Даже вчера Итальянцам написал, но ответ есть супер.
Группировка Топ 10 клиентов Power pivot
 
Добрый день! Полностью воспроизвёл код "Итальянцев" по выводу топ клиентов а остальных чтобы выводились одной строкой Other , но не работает в power pivot, можете пжл.посмотреть меру, где кроется ошибка? В power bi всё работает, но результат нужен в power pivot ((. Благодарю за ответ.
Соединить Справочники с Выпуском продукции и Закупкой в модели Power Pivot
 
Коллеги всем привет.
Столкнулся с небольшим квестом(((у меня есть две таблицы Выпуск продукции и Факт закупки сырья и материалов, что можно придумать чтобы данные соеденить, в выпуске продукции есть Номенклатура и Сырьё из чего произвели, а вот в Закупках только сырьё, по данной причине я не могу вывести меры в PP, если у кого есть идеи как это можно реализовать поделитесь пжл. буду очень благодарен.
Экспорт таблицы из outlook в excel
 
Может вам лучше тогда через Power query это всё реализовать?
Задачи по Power Query M / Кадры, Сделать в Power Query M то, что я реализую обычными формулами в excel
 
Цитата
написал:
Александр, спасибо за наводку, но мы ещё очень далеки от dwh.
DWH это идеальный вариант, но оно мало где))). Я вам просто советую самому собрать вашу выгрузку на серверу скуля 1С.


 
Изменено: Александр L - 22.08.2022 19:32:41
Power Query в Office семейном
 
Power query будет, но там не помню уже, часть формул не будет доступна)). И power pivot не будет как отдельной вкладки/надстройки(но внутри офиса она есть), и если вы из pq загрузите в модель данных данные, можно писать меры в самой сводной.
Задачи по Power Query M / Кадры, Сделать в Power Query M то, что я реализую обычными формулами в excel
 
Посмотрите в сторону реализации данной задачи сразу на сервере где лежит база1С. То что вы пиште процентов на 90% всё можно там реализовать, и далее всё будет сразу автоматизировано. Если у вас в компании конечно ещё есть dwh где уже все витрины таблиц есть ,то там всё быстро делается.

На выполнение не претендую, это вам просто мысли в слух как лучше сделать и не зависеть от других людей кто вам всю информацию пересылает.
Проблемы с выводом отдельного региона в Картограмме
 
Юрий понял.
Использование DISTINCTCOUNT с условием (Power Pivot)
 
Вот так попробуйте.

=COUNTROWS (
   FILTER ( VALUES ( 'Таблица1'[ФИО] ); CALCULATE ( SUM ( 'Таблица1'[СУММА] );'Таблица1'[Год]=2020 ) > 0 )
)
Подключиться к БД 1С при помощи PQ
 
Цитата
написал:
Вот именно, все ссылки ведут на Инфостат,
деньги странно ну и бог с ними. Тогда в телеграмме поискать группы 1С и там попросить программистов скинуть/поделиться, уверен у кого есть легко дадут.
Подключиться к БД 1С при помощи PQ
 
Цитата
написал:
Нужно обработка для перевода запроса в SQL. Примерно  такая  желательно для 8.1
Посмотрите на Инфостате, там чего только нет. Но то что она есть это факт, на прошлой работе я пользовался помню.Но при уходе ничего не брал всё так там и осталось.
Подключиться к БД 1С при помощи PQ
 
Цитата
написал:
Вот именно прямое подключение к SQL и нарушает лиц. соглашение с 1С. Ну или мне так объясняли. Может врут, мне некогда углубляться в юридические тонкости.
Честно впервые такое слышу, мне кажется просто не хотят что то раскрывать,  я ежедневно выгружал так из базы и всё прекрасно, потом наделали вьюх и через них PQ прекрасно забирает
Применение фильтра на два столбца в Power Pivot
 
я понял про что вы, но мне немного другое нужно. в Power BI решается через формулу selectedvalue но в power pivot её нет, есть аналог if(hasonvalue(value))

вот что необходимо написать в if какую табл справочника или основную табл , так же как и hasonvalue и туда какие данные передать и потом в value, если знаете подскажите пжл

спасибо
Применение фильтра на два столбца в Power Pivot
 
Владимир, нет не пробовал, не представлял в голове как это прописать(знаний не сильно много), прописал что вы написали вот в значение что ставить необходимо фильтруемый элемент ? Просто он в другой табл. и там получается одна активная связь а вторая нет((.Скорее всего это делается не так.
Изменено: Александр L - 20.05.2021 15:29:04 (картинку вставлял.)
Применение фильтра на два столбца в Power Pivot
 
Всем привет.подскажите пжл. можно ли применить фильтр чтобы отображал данные из двух столбцов?  в SQL такое можно сделал для наглядности на первом скане,второй скан из модели данных. Подскажите пжл.как сделать тоже самое в PP(сводной),или ссылку где об этом можно почитать.
Спасибо
Занести логику формул Excel в доп столбец PQ, реализация доп справочника номенклатуры
 
Спасибо за совет,но вроде как получилось в одну строку/доп столбец сделать, если есть идеи что то убрать лишнее ненужное буду признателен за подсказку.
Занести логику формул Excel в доп столбец PQ, реализация доп справочника номенклатуры
 
Так может можно всё одном столбце ,это конечно идеальный вариант,)).
Занести логику формул Excel в доп столбец PQ, реализация доп справочника номенклатуры
 
Коллеги всем привет. Подскажите помогите пжл. занести в доп столбец логику расчётов формул Excel  в два доп столбца согласно условию формул, если это нереально подскажите пжл. какую часть можно туда добавить остальное буду думать как докрутить. Во вложении шаблон.спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Наверх