Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Соединить Справочники с Выпуском продукции и Закупкой в модели Power Pivot

Коллеги всем привет.
Столкнулся с небольшим квестом(((у меня есть две таблицы Выпуск продукции и Факт закупки сырья и материалов, что можно придумать чтобы данные соеденить, в выпуске продукции есть Номенклатура и Сырьё из чего произвели, а вот в Закупках только сырьё, по данной причине я не могу вывести меры в PP, если у кого есть идеи как это можно реализовать поделитесь пжл. буду очень благодарен.
Экспорт таблицы из outlook в excel

Может вам лучше тогда через Power query это всё реализовать?
Задачи по Power Query M / Кадры, Сделать в Power Query M то, что я реализую обычными формулами в excel

Цитата
написал:
Александр, спасибо за наводку, но мы ещё очень далеки от dwh.
DWH это идеальный вариант, но оно мало где))). Я вам просто советую самому собрать вашу выгрузку на серверу скуля 1С.

Изменено: Александр L - 22.08.2022 19:32:41
Power Query в Office семейном

Power query будет, но там не помню уже, часть формул не будет доступна)). И power pivot не будет как отдельной вкладки/надстройки(но внутри офиса она есть), и если вы из pq загрузите в модель данных данные, можно писать меры в самой сводной.
Задачи по Power Query M / Кадры, Сделать в Power Query M то, что я реализую обычными формулами в excel

Посмотрите в сторону реализации данной задачи сразу на сервере где лежит база1С. То что вы пиште процентов на 90% всё можно там реализовать, и далее всё будет сразу автоматизировано. Если у вас в компании конечно ещё есть dwh где уже все витрины таблиц есть ,то там всё быстро делается.

На выполнение не претендую, это вам просто мысли в слух как лучше сделать и не зависеть от других людей кто вам всю информацию пересылает.
Проблемы с выводом отдельного региона в Картограмме

Юрий понял.
Использование DISTINCTCOUNT с условием (Power Pivot)

Вот так попробуйте.

=COUNTROWS (
   FILTER ( VALUES ( 'Таблица1'[ФИО] ); CALCULATE ( SUM ( 'Таблица1'[СУММА] );'Таблица1'[Год]=2020 ) > 0 )
)
Подключиться к БД 1С при помощи PQ

Цитата
написал:
Вот именно, все ссылки ведут на Инфостат,
деньги странно ну и бог с ними. Тогда в телеграмме поискать группы 1С и там попросить программистов скинуть/поделиться, уверен у кого есть легко дадут.

Цитата
написал:
Нужно обработка для перевода запроса в SQL. Примерно  такая  желательно для 8.1
Посмотрите на Инфостате, там чего только нет. Но то что она есть это факт, на прошлой работе я пользовался помню.Но при уходе ничего не брал всё так там и осталось.

Цитата
написал:
Вот именно прямое подключение к SQL и нарушает лиц. соглашение с 1С. Ну или мне так объясняли. Может врут, мне некогда углубляться в юридические тонкости.
Честно впервые такое слышу, мне кажется просто не хотят что то раскрывать,  я ежедневно выгружал так из базы и всё прекрасно, потом наделали вьюх и через них PQ прекрасно забирает
Применение фильтра на два столбца в Power Pivot

я понял про что вы, но мне немного другое нужно. в Power BI решается через формулу selectedvalue но в power pivot её нет, есть аналог if(hasonvalue(value))

вот что необходимо написать в if какую табл справочника или основную табл , так же как и hasonvalue и туда какие данные передать и потом в value, если знаете подскажите пжл

спасибо

Владимир, нет не пробовал, не представлял в голове как это прописать(знаний не сильно много), прописал что вы написали вот в значение что ставить необходимо фильтруемый элемент ? Просто он в другой табл. и там получается одна активная связь а вторая нет((.Скорее всего это делается не так.
Изменено: Александр L - 20.05.2021 15:29:04 (картинку вставлял.)

Всем привет.подскажите пжл. можно ли применить фильтр чтобы отображал данные из двух столбцов?  в SQL такое можно сделал для наглядности на первом скане,второй скан из модели данных. Подскажите пжл.как сделать тоже самое в PP(сводной),или ссылку где об этом можно почитать.
Спасибо
Занести логику формул Excel в доп столбец PQ, реализация доп справочника номенклатуры

Спасибо за совет,но вроде как получилось в одну строку/доп столбец сделать, если есть идеи что то убрать лишнее ненужное буду признателен за подсказку.
Занести логику формул Excel в доп столбец PQ, реализация доп справочника номенклатуры

Так может можно всё одном столбце ,это конечно идеальный вариант,)).

Коллеги всем привет. Подскажите помогите пжл. занести в доп столбец логику расчётов формул Excel  в два доп столбца согласно условию формул, если это нереально подскажите пжл. какую часть можно туда добавить остальное буду думать как докрутить. Во вложении шаблон.спасибо
Рассчитать стоимость продуктов за определенное кол-во грамм зная цену за упаковку

Посмотрите  файл то?
В PowerQuery в SQL-запрос передать значение

Цитата
Андрей VG написал:
Declare @joinTable As Table (id Int);Insert Into @joinTable (id) Values    (103),   (106);Select * From dbo.dimProducts tp   Inner Join @joinTable tj On (tp.IdProduct = id);"])
Андрей, подскажите правильно понял если. Все условия по отбору какие хотим сделать на первом шаге мы можем заложить изначально в этом шаге отбора?  
Мера учёта переходящего остатка от Плана Продаж(с учётом товара в Пути)

Всё это я делал как шаблон для примера.
По остаткам, не можете вы видеть там 100% остаток к примеру сентября его нет.У меня две табл. Остаток Утро и Остаток в Пути.
Календарь сделан для наглядности в рабочей модели реализован в PP.
Смотрите что получилось, я разорвал связь остатки, и теперь формула по всем месяцам считает остаток на утро то что в октябре и применяя ко всем месяцам это же не корректно верно?
Вложил архив, в файле поправил всё под комменарии, но результат не верный.

Вложил архивом. Да про значения знаю это придётся перевернуть табл. посмотрю в финале может так и сделаю.
Немного не понял про накопительную, у меня остаток только на текущий день(прошлые месяца я обрубаю в PQ).

Коллеги, попытался смоделировать но результата что то нет, в октябре переходящий остаток получается 91 показал на скрине, мне необходимо чтобы это кол-во участвовало в рассчёте ноября(91 + в пути и минус план), подскажите что делаю не так?

Благодарю, не знал.я на первом шаге сразу фильтровал, чтобы далее жизнь облегчить.Максим Зеленский вчера рекомендовал параметр сделать, а тут ещё лучше есть вещь.

А если к примеру необходима выгрузка определённых дат(года), это так же можно сделать внутри? к примеру данные из куба выгружаются с 1990 года, а мне нужно только с 2018 ? такой фильтр поможет?

Всем Привет!.
Столкнулся с проблемой при создании меры на переходящий остаток. У меня есть текущий остаток, есть информация о товаре в пути условно на 6 месяцев вперёд(данные просматриваю только по месяца).На текущий месяц сделать с каким мы остатком выйдем проблем нет, а вот далее не могу зацепиться за разницу чистого остатка с каким мы выйдем и далее просчитывать.И подскажите можно ли убрать столбец Stok прошлых месяцев и факт будущих так как данной информации нет(в примерах показал)
Ниже ссылка на файл, получился чуть более 100кб , пришлось загрузить так, весь пример там и всё расписал.
Буду благдарен за ответ.

Файл
Распределить потребность согласно недельной выработки/часов

Коллеги всем привет.
Во влжении файл, пример планирвания производства. Столбец рекомендовано рассчитывается по формуле, что она рассчитывает всё устраивает проблемы нет, но теперь образовываются пробелы, смена не заполнена доконца часами, условно по умолчанию недельная выработка/нагрузка 168 часов, предпоследний столбец показывает на сколько часов загружена линия. Мне необходимо идеально если в столбце рекомендовано рассчитывалось/накидывалась разница этого времени превращалась в тонны и добавлялось в рекомендованное, но пока не представляю как реализовать.Разницу можно накидывать согласно доли, лидеры там всегда есть и если увеличится условно на 5/8 тонн ничего не страшно, задача максимально возможно загрузить производство на выработку в 168 часов.

Буду благодарен за помощь или совет.
Формула Равномерно разбития прогноза загрузки линии, подсказать формулу

Вопрос снят, может кому пригодится формула такая получилась.
Код
ЕСЛИ(СУММ(H2:H4)<=J2*3;ЕСЛИ(ЕСЛИ(D2-H2<E2;E2-(D2-H2);0)/F2<0,4;0;ОКРУГЛ(ЕСЛИ(D2-H2<E2;E2-(D2-H2);0)/F2;0)*F2);СУММ(H2:H4)/3)

Сергей, если к примеру искуственно наростить остаток условно 4000000 то формула всё равно рекомендует произвести, по логике не должно быть ничего запланированного если текущий остаток покрывает всю потребность, в идеальной схеме в конце месяца необходимо выйти на страховой запас(он указан)

Сергей спасибо за ответ, попробую применить от 10 SKU списком.

Сергей, спасибо за ответ, а если я в третью неделю поставлю 80 тт прогноз, то перераспределение необходимо на вторую неделю возможно и первую задействовать.

Коллеги всем привет!. у меня имеется прогноз продажи продукции в разрезе недель, я хочу равномерно загрузить производство чтобы производилось всё равномерно.Прогноз 100 тонн, я искуственно сделал для понимания что необходимо, хочу чтобы формула равномерно распределила производство на эту неделю и к примеру закинула на неделю выше не будущую(в случая когда это неделя так же загружена алгоритм распределил так же на предыдущую неделю), как мне это алгоритмизировать ? в финале мне просто необходимо равномерно сгладить. Буду очень благодарен за помочь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх