Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос печати нескольких листов сразу
 
Здравствуйте, хочу сделать печать нескольких листов одной кнопкой, оптом, так саказать. Но как сделать не знаю.  При этом есть условие: сколько листов печатать - зависит от значения в конкретной ячейке. Подскажите пожалуйста как в VB это реализовать. Знание VB на уровне "записать" или "копировать - вставить". Потому и не получаеться ничего.
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Здравствуйте, давно интересует вопрос, можно ли реализовать в екселе перемещение по документу более удобным образом, гиперссылками на одном уровне. Например есть большая таблица, более 5000 строк и около 80 столбцов. Сверху строк десять "закреплено" в виде шапки. Хочется, находясь на три тысячи какой то строке быстро переходить на, например, 67 столбец в той же строке по гиперссылке в шапке. Возможно ли такое в екселе? Испробовала все,что знала: именованные диапазоны использовала, ЯЧЕЙКА, СМЕЩ и ДВССЫЛ, но так ничего и не добилась. Гиперссылка не воспринимает формул, и видит только определенные имена.
В примере макет моей таблицы. Может кто, что подскажет?
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Здравствуйте. Помогите решить задачку. Есть число (вес груза), которое всегда кратное 20. Число может быть в пределах от 20 до 60000 (предел автомобильных весов).
Нужно придумать, как это число поделить на неравные доли без остатка. Или добавлять остаток от деления к результатам, так, чтобы сума "долей" была равна числу. Наглядно в примере:  
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Здравствуйте, помогите новичку. Есть таблица для заполнения бланков (как у автора сайта), но макрос для маркера печати я использовала другой. Вот такой:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
ActiveCell.Calculate
End Sub

(стащила там же, в коментариях)

И вроде все ок, но...
Проблема в том, что он реагирует не только на активную ячейку на листе с данными, но и на активные ячейки на других листах.
Например на листе с бланком есть элемент управления (галочка), првязанная к ячейке там же(S2). Снятие\установка галочки меняет значение в ячейке S2, макрос раегирует на это изменение, (почему?) перемещает маркер печати на листе1 (лист с данными) на другую стоку, соответственно в бланк тянуться совершенно другие данные.

Подскажите, как изменить макрос, чтобы он реагировал на активную ячейку только на листе1 (лист с данными) а не во всей книге?
Страницы: 1
Наверх