Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Макрос для перемножения ячеек на курс рубля (нужный столбец определяется через ComboBox).
 
Михаил, большое спасибо!
Всё работает отлично!

Про жёлтый цвет это я неоднозначно написал: это было не условие для пересчёта, а просто выделение ячеек в примере, чтобы было понятно, какие нужно пересчитывать :)

Так что условие по цвету я из кода убрал :)
VBA. Макрос для перемножения ячеек на курс рубля (нужный столбец определяется через ComboBox).
 

Здравствуйте!

Прошу Вашей помощи в написании макроса, который будет перемножать определенные ячейки на число (курс рубля).

По нажатию на кнопку появляется форма, в которой нужно выбрать столбец, и в этом столбце перемножить ячейки выделенные жёлтым, на курс рубля.

Номера строк ячеек, которые нужно перемножить, неизменны, а вот номер столбца должен определяться через выбор значения в ComboBox.

Также в форме есть Combobox для выбора наименования валюты. Значения курсов расположены под таблицей (адреса ячеек также не будут меняться).

То есть, должно работать примерно так:

1. Открываем форму;

2. Выбираем фирму (столбец);

3. Указываем, в какой валюте введены значения (выбираем из ComboBox);

4. Макрос перемножает каждую жёлтую ячейку соответствующего столбца на курс выбранной валюты (курс установлен в ячейках под таблицей);

5. В итоге вместо цен, например, в USD в ячейках появятся цены в рублях.

Я наваял форму (см. пример), а вот с функционалом, к сожалению, забуксовал. Похожих примеров на форумах не нашёл.

Добавление данных в ячейку новой строкой с сохранением старых (макросом, VBA).
 
Здравствуйте!

Прошу помочь с макросом, добавляющим новые данные из формы в ячейку, сохраняя при этом уже имеющуюся информацию в ячейке (новая запись - новая строчка текста в ячейке).

Строка с нужной ячейкой выбирается "нажатием галочки" в первом столбце.

В файле-примере при нажатии кнопки "Заполнить статус" появляется форма для заполнения текущего статуса (столбец K) и соответствующей даты выставления статуса (столбец L). Так как статусы должны обновляться, необходимо, чтобы данные в ячейку можно было неоднократно добавлять, оставляя уже внесенные данные (новый статус - новая строчка в ячейке).

Пример того, как должно быть, я заполнил вручную в ячейках.
К сожалению, не удалось найти похожего решения на форумах.

Спасибо!
Макрос для подбора аналогов через таблицу с артикулами-заменителями
 
Работа выполнена отлично, спасибо Ігор Гончаренко,
Тема более не актуальна.
Макрос для подбора аналогов через таблицу с артикулами-заменителями
 
Игорь, возражений,конечно, нет.
Какая-то доп. информация нужна от меня?
Макрос для подбора аналогов через таблицу с артикулами-заменителями
 
Добрый день!

Задача: проверить, есть ли в остатках (лист "Остатки") позиции, аналогичные представленным на листе "Выдача", указать наименование, артикул и кол-во напротив аналогов в таблице на листе "Выдача".

Порядок работы макроса (как я его себе представляю):
1. Поиск на листе Заменители строки с подходящей связкой Пол + Артикул в массиве Заменители!C:AL (нужный артикул может быть в любом из столбцов массива)
2. Поиск наличия одного из артикулов-заменителей из выбранной строки (п.1) среди позиций на листе "Остатки" (По полю "Артикул старый")
3. Проверка соответствия размеров (поле "Размер") в  таблице "Остатки" и размера в таблице "Выдача".
4. Если артикул является аналогом (в соответствии с таблицей "Заменители") и размеры сходятся, то данные по количеству на остатках отображаются в таблице "Выдача".

Желаемый результат работы макроса выделил заливкой серого цвета в файле-примере.
Бюджет - 1000 руб.
Макрос для автоматической печати бланков (из определенного диапазона строк в таблице)
 
Спасибо большое!
Макрос для автоматической печати бланков (из определенного диапазона строк в таблице)
 
Здравствуйте!
Постараюсь четко сформулировать проблему:

В примере, на листе "Данные" представлена таблица с исходными данными для заполнения бланков. Шаблон бланка на листе "Бланк".
Одна строка в таблице "Данные" соответствует одному бланку.
Для того, чтобы добавить в бланк (лист "Бланк" ;)  данные из конкретной строки, я ставлю в первой колонке букву "п" напротив этой строки. Потом я перехожу на лист "Бланк" и уже распечатываю его.
Но, часто возникает задача, когда необходимо за один подход распечатать много разных бланков (например, с номера 2 по номер 5 (см. второй столбец листа "Данные" ;) . И приходится в ручную каждый раз проставлять букву "п", потом распечатывать бланк, потом ставить букву "п" на следующей строке, и т.д.

А автоматизировать этот процесс у меня не получается. Поэтому, я прошу Вашей помощи!

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх