Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Простой макрос, поиск на листе текста и замена его на другой, Простой макрос, поиск на листе текста и замена его на другой
 
ТЗ

1. Написать макрос который должен найти на листе ячейки содержащие текст (пример: "Яблоки красные") и заменить его на текст (пример: "Яблоки").

2. Условий для замены нужно будет сделать 6, с возможностью добавить +- несколько условий.

Пример:

Макрос
- ищет ячейку где есть одно из слов Груши - меняет на наш другой текст.
- ищет ячейку где есть одно из слов Яблоки - меняет на наш другой текст.
- ищет ячейку где есть одно из слов Малина - меняет на наш другой текст.
- ищет ячейку где есть одно из слов Арбуз - меняет на наш другой текст.
- ищет ячейку где есть одно из слов Дыня - меняет на наш другой текст.
- ищет ячейку где есть одно из слов Смородина - меняет на наш другой текст.

Выводит сообщение "Готово"
Найти все указанные значения на листе в excel на mac os
 
Selena, спасибо, да есть такая функция заменить все, но, прежде чем заменить в windows показывается предупреждение сколько ячеек найдено и только потом делаешь замену, а в mac сначала идет замена и только потом показывается сколько ячеек изменено. Дело в том что я знаю количество ячеек которые должны меняться, замену я делаю только части формулы в ячейке, но бывают случаи когда на листе есть какие то названия которые частично совпадают с тем текстом который я меняю, и из за этого ошибочно меняются другие данные, может все таки есть какая то настройка замены чтоб сначала появлялось предупреждение сколько ячеек найдено, а потом я подтверждал замену всего или нет?
Найти все указанные значения на листе в excel на mac os
 
.
Изменено: game2404 - 09.06.2018 14:39:21
Найти все указанные значения на листе в excel на mac os
 
Друзья на Винде когда открываешь стандартный поиск(заменить) и вводишь значение, есть кнопка найти все, по нажатию которой он показывает сколько указанных значений он нашел, открываю такой поиск на Маке а там такой функции нет(( или я не то делаю( подскажите пожалуйста как это сделать. Мне просто нужно стандартным методом найти одни одинаковые значения в ячейках и заменить на другие, в ручную оч долго так как их много.
Список и подсчет уникальных значений с помощью макроса
 
Kuzmich, Апострофф, Разобрался) большое вам спасибо!!!
Список и подсчет уникальных значений с помощью макроса
 
Kuzmich,Большое спасибо! только к сожалению не учитывается значение которое находится в ячейке "А1" а если занести значения с ячейки "А2" тогда макрос не работает((
Список и подсчет уникальных значений с помощью макроса
 
Друзья помогите дописать макрос, задача такая, в столбец А заносятся значения, нужно чтоб макрос выбрал все уникальные значения из списка и записал их в столбец В, а в столбце С посчитал количество упоминания раз каждого значения. Сейчас макрос выбирает уникальные значения и записывает их в столбец В. Не могу дописать чтоб считал количество, сколько значение упоминалось раз.  
Нужна формула для таблицы, формула для таблицы
 
vikttur,да
Нужна формула для таблицы, формула для таблицы
 
Имеется таблица с данными, которая заполняется каждый день «Лист1» и таблица «Лист2», задача, нужно написать формулу, которая бы выбирала данные, записанные в формате (Страна/порт) из столбца «L» в таблице на «Лист1», считала сколько раз упоминается страна и записывала в таблицу на «Лист2», и так все страны которые есть в столбце «L». В данном столбце могут встречаться и просто цифры и названия отличные от формата(Страна/порт), их считать не нужно.
Сумма ячеек с числом и текстом
 
Я в excel не силен, если честно в формуле не разобрался но все работает) Sanja, V спасибо вам за помощь)
Сумма ячеек с числом и текстом
 
Возможно ли формулой посчитать сумму в ячейках, если в ней кроме числа есть текст?
Перенос данных из excel в word через закладки, Какой оператор отвечает за очищение данных в файле word, перед копированием данных в него из excel
 
Задача такая, есть таблица с данными в exсel и подобная таблица в word, после заполнения таблицы данными в exсel выполняется макрос который переносит эти данные в определенные ячейки таблицы в word, реализовано через закладки. Все работает хорошо, но проблема в том что каждый новый раз он дописывает данные к старым значениям где стоит закладка. Если в ручную удалять из таблицы word данные то вместе с ними удаляются и закладки и макрос уже не работает. Подскажите что дописать в коде VBA чтоб перед копированием данных из exсel очищались старые данные в таблице word.
При открытии слетает настройка защиты листа "Использование автофильтра"
 
Sanja,Сохранил книгу без поддержки макросов все заработало!!! Спасибо. Интересно почему с поддержкой макросов такая беда, может есть какие то ограничения?
При открытии слетает настройка защиты листа "Использование автофильтра"
 
Sanja,?
При открытии слетает настройка защиты листа "Использование автофильтра"
 
Макросов нет, но книга сохранена с их поддержкой
При открытии слетает настройка защиты листа "Использование автофильтра"
 
При закрытии и повторном открытии файла слетает настройка защиты листа "Использование автофильтра" причем у остальных таких же листов все работает. После включения защиты сразу сохраняю. В чем может быть причина???
Проблемы с функцией СУММЕСЛИМН, В одном столбце функция работает, в следующих уже нет
 
vikttur,Спасибо, вроде разобрался.
Проблемы с функцией СУММЕСЛИМН, В одном столбце функция работает, в следующих уже нет
 
Добрый день, нужна помощь по функции СУММЕСЛИМН, суть в том что в одном столбце она работает  а в остальных уже нет, на листе «итог» показано стрелками. Данные берутся с листа «Подсчет».
Макрос: копировать слово(ва) в кавычках в соседнюю ячейку
 
KuklP, Большое человеческое СПАСИБО! То что доктор прописал))
Sanja, Ваш способ тоже интересен) спасибо за помощь
JayBhagavan, Ваш тоже способ работоспособен) спасибо за помощь
Макрос: копировать слово(ва) в кавычках в соседнюю ячейку
 
Нужна помощь, не могу найти решение, суть такая, есть таблица, в ней есть столбец "A" с данными, нужно написать макрос чтоб бы он брал слово(ва)  заключенные в скобки и копировал в соседнюю ячейку. То есть например в ячейке А1 есть текст - Компания "Вега" г.Самара, нужно чтоб макрос взял только слово "Вега" без скобочек и скопировал его рядом в ячейку В1, и так далее со всеми ячейками в столце"А". Прикрепил пример файла.
Вычисление времени в формате дата_время
 
Sanja, Спасибо) то что доктор прописал))
Вычисление времени в формате дата_время
 
Добрый день! Подскажите как сделать. Есть две даты со временем в формате "03.02.16 16:00", как из поздней даты вычесть раннюю, чтоб в отдельной ячейке был результат не только времени но и сколько дней. К примеру разница составляет 2 дня 3:25.) Заранее спасибо.  
Нужна простая табличка!
 
Спасибо всем за помощь)
Нужна простая табличка!
 
Сколько будет стоить реализация такой таблицы?

Есть две таблицы, таблица-1 и таблица-2. В таблице-1 указаны «Наименование» товара  и «Цена»
Нужно сделать так чтоб:
1.       В таблице-2 при выборе «Наименования» товара из выпадающего списка (который ссылается на таблицу-1) автоматически должно заполняться его поле «Цена» (такая же как и в таблице-1)
2.       Далее в таблице-2, в ручную, в столбце «Кол-во»  указываем «n»-е значение
3.       После, в ячейке «Итого»  в таблице-2, автоматически считается произведение ячеек «Цена» и «Кол-во» этой же таблицы.
4.       Под таблицей-2 в ячейке «Всего итого» должно считаться сумма всех чисел в ячейках «итого» таблицы-2.
5.       Должна быть возможность добавления новых «Наименований» в таблицу-1, без потери ее работоспособности. А так же при необходимости новых строк в Таблицу-2

Таблицы можно расположить как удобно для реализации
задуманного, но не слишком замудрено))
При выборе товара из выпадающего списка подставлять цену
 
Z,спасибо за совет;)
При выборе товара из выпадающего списка подставлять цену
 
прикрепил файл в котором нужно сделать функцию
При выборе товара из выпадающего списка подставлять цену
 
Я не сильно силен в Exel( можно подробней?
При выборе товара из выпадающего списка подставлять цену
 
Дорогие друзья, нужна помощь, не знаю как реализовать. Есть таблица в которой есть столбец "Название товара" и рядом столбец его "Цена", нужно сделать другую таблицу в которой будут присутствовать такие же столбцы, и при выборе товара из списка (которые мы выбрали из первой таблицы) его цена должна появятся рядом автоматически.
Страницы: 1
Наверх