Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск строки по названию
 
Hugo и всем кто помог большое спасибо)))
Поиск строки по названию
 
Hugo, скажи лучше что не так, и как сделать чтоб все работало
Изменено: PaulI - 16.03.2015 14:30:56
Поиск строки по названию
 
Юрий М, ну так что, можете что-то посоветовать по поводу ошибки?
Поиск строки по названию
 
выдает ошибку Run-time error 1004: данные не могут быть скопированы
из-за несоответствия формы и размеров области копирования и области
вставки... наверное Range надо заменить? только на что догнать не могу.
Справку посмотрел, но она мне тоже ни чего хорошего не сказала))).
Изменено: PaulI - 16.03.2015 12:38:37
Поиск строки по названию
 
Если честно - нет. Нет опыта в программировании. Все что я здесь наваял -
с помощью записи макросов и поиска по всем форумам. А в справке в VBA
по copy ни чего не нашел
Изменено: PaulI - 16.03.2015 12:38:19
Поиск строки по названию
 
Код
Cells.Find(What:="Текст", After:=ActiveCell, 'фрагмент ищет строку на 
LookIn:=xlValues).EntireRow.Copy             'одном листе        
Sheets("Лист2").Select                        'переходим на лист2  
Dim NextRow As long                           'ищем пустую ячейку во 2 столбце для вставки скопированной строки 
NextRow = Range("B65536".End(xlUp).Row +1
Cells(NextRow, 2).Select                       ' выделяем найденную пустую ячейку куда будем копировать
                                             
'А вот КАК Вставит сюда уже скопированную строку?)))                                       
 
Изменено: PaulI - 15.03.2015 23:16:54
Поиск строки по названию
 
Еще вопрос для гуру которые не спят:

Cells.Find(What:="Текст", After:=ActiveCell, LookIn:=xlValues).EntireRow.Copy      фрагмент ищет строку на одном листе
Sheets("Лист2").Select                                                                                       переходим на лист2
Dim NextRow As long                                                                                         ищем пустую ячейку во 2 столбце для вставки скопированной строки
NextRow = Range("B65536").End(xlUp).Row +1
Cells (NextRow, 2).Select                                                                                   выделяем найденную пустую ячейку куда будем копировать
                                                                                                                        А вот КАК Вставить сюда уже скопированную строку?)))
                                                                                                                       
Поиск строки по названию
 
Спасибо, все работает)
Поиск строки по названию
 
Так и не получилось разобраться в том примере. у меня есть строка Cells.Find(What:="текст", After:=ActiveCell, LookIn:=xlValues).Activate как сделать чтобы строка в которой выделена одна клетка была скопирована?
Поиск строки по названию
 
Доброго времени суток! подскажите код макроса который бы выполнял поиск в таблице по названию (например название продукта) и копировал бы эту строку в другую таблицу. Мне нужен пример кода, остальное доделаю сам. За ранее спасибо!
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Юрий М, в excel раньше не работал... а если вводить название товара в формуле или макросе вручную так не получится?
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Юрий М,Я же говорю что данные получаю из таблицы через сеть каждый день, а из нее уже надо вывести данные на другой лист, вот я и хочу узнать возможно ли это сделать средствами excel?
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Юрий М,
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Юрий М, Лист Microsoft Excel.xlsx (10.83 КБ)
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
почему то не получается загрузить таблицу с изменениями... видимо пора спать, завтра выложу то что нужно
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Юрий М, Вот примерно что должно получиться
Изменено: PaulI - 25.02.2015 02:46:09
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
примера нет
Выборка данных из изменяющейся таблицы
 
Доброго времени суток! Попробовал поискать в истории, но что-то не нашел... Задача в следующем: есть таблица изменяющаяся каждый день из нее надо копировать строки по названию товара (названия товара скачут по таблице каждый день так что привязать к отдельным строкам не получится) на другой лист, причем копировать не все, а отдельные столбцы. На следующий день копирование должно производиться уже в следующую строку (я отслеживаю статистику по отдельному товару) подскажите пожалуйста формулу или дайте ссылку на похожее задание.
Страницы: 1
Наверх