Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
выбрать строку с данными по двум условия
 
Цитата
написал:
ВПР по двум и более критериям
Если честно , пока не понял как работает. Но большое спасибо- буду читать еще раз
выбрать строку с данными по двум условия
 
Цитата
написал:
Добрый день! Пользуйтесь.
Спасибо большое - буду разбираться!!!!
выбрать строку с данными по двум условия
 
Добрый вечер профи
Подскажите пожалуйста решение задачи.

есть таблица с данными , необходимо на ее основе строить произвольную сводную таблицу , вбивая в ячейку b4 и c4 "номер" и "вид", те по двум условиям, а остальные данные будут подтягиваться из таблицы с данными.

Проблема именно в реализации двух условий. Потому как, например номер 56 может быть одинаковым и для "мото" и для "авто".
С ВПР не получилось. С макросами не дружу.
Есть какое то еще решение ?
Автоматическое создание сводной таблица баланса на основе заполненных суточных рапортов
 
Коллеги добрый день
Скажите пожалуйста как можно реализовать следующую схему, (сразу скажу в VBA не силен):
Каждый день должен заполнять рапорт о проделанных работах. В книге соответственно 31 страница (в примере сделал только 3).
В конце месяца должен быть сформирован баланс по выполненным работам (см пример).
Можно каким то образом автоматизировать этот процесс , а не просто копировать и вставлять вручную строки на страницу баланса ?

Например, можно реализовать такую схему: если на странице поставлена электронная подпись, то строки с выполненными работами копируются в баланс, и после этого страница с рапортом закрывается для редактирования ?
Поиск значений и их выделение в таблицах
 
разберусь. Спасибо!
Поиск значений и их выделение в таблицах
 
большое спасибо!! , Для понимания, можно в личку объяснить синтаксис формулы которая в условном форматировании?
Поиск значений и их выделение в таблицах
 
доброе утро

Коллеги подскажите пожалуйста как можно реализовать поиск на странице для случае если искомое значение заносится в V45 , а ответ, если будут совпадения(а их может быть несколько) нужно выделить цветом (или еще как то, главное чтобы было видно )

Поиск нужен во всех 6ти таблицах одновременно
С программированием VBA не знаком
Автоизменение в синтаксисе формулы в зависимости от размерности таблицы данных
 
1. Действительно, как то не сообразил.  :oops:
2. Попробую разобраться в синтаксисе. Спасибо

А насчет необходимости постоянно править расчет срю отклонения......., там можно как то модифицировать ?
Автоизменение в синтаксисе формулы в зависимости от размерности таблицы данных
 
Коллеги добры день
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать автоподстройку расчетных формул в шаблоне (пример прикрепил) , если копировать туда таблицы с разным количеством (размерностью) данных?

Например сейчас ( в примере) количество строк = 291 и среднее значение  в ячейке G4 посчитано для этой размерности.

Если загрузить 250 ячеек, то как сделать автоподстройку в формуле, что не растягивать (сжимать) вручную?
Тоже самое для расчета в массиве G8:L37 - если размерность таблиц меняется то все нужно подгонять вручную Проблема в том что таких таблиц в день может быть около 50
Проблемы с построением графика по именованному списку
 
большое спасибо. Буду исправлять
Проблемы с построением графика по именованному списку
 
Спасибо, очень похоже на то что нужно
Вопрос только в том , что  можно ли обойтись без ВПР и дополнительного листа в книге?Или это необходимо для того чтобы выделять два столбца для построения графика ?
Проблемы с построением графика по именованному списку
 
Коллеги добрый день, подскажите пожалуйста как решить возникшую проблему.

Нужно построить динамический график с построением данных из таблицы. Выбор из выпадающего списка.
Выбор график из списка получился, о вот отрисовка происходит совсем не там что нужно -графики не меняются по объектам 10 20 30 40 50 . Ошибка у меня видимо всетаки в использовании ПОИСКПОЗ и СМЕЩ.

Подскажите пожалуйста что именно сделано неправильно
Подсчет количества работ по обслуживанию для агрегатов в год
 
привет!
а как это штука работает ?
Подсчет количества работ по обслуживанию для агрегатов в год
 
Добрый день

Помогите пожалуйста в решении задачи.
Есть таблица с данными ТО (пример приложил). Поставили задачу вытягивать из нее следующие данные:
Нужно вывести в таблицу сколько агрегатов инспектировали в год 1 раз в год, 2 раза в год ,3 раза в год (подсчет по колонке D с датами)

Как  это можно реализовать?   (в идеале  опять же с номером агрегата).
Заранее , большое спасибо всем откликнувшимся
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
Вопрос в том что можно ли ( и как добавить) в эту формулу:

=ИНДЕКС(Отчет!$H:$H;ПОИСКПОЗ($B3;Отчет!$B:$B;0);1)<>0

дополнительное условие перед выполнением закраски ячейки, например нужно проверить наличие значения в еще одной колонке  
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
Если вопрос касается дополнений некоторых  условий к уже поставленной задаче, то опять тему создавать или все такие можно здесь спросить ?
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
вроде разобрался, спасибо
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
вот пример
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
чего то не работает у меня....
видимо не до конца понимаю синтаксис
Изменено: Brewer - 02.12.2020 13:24:57
цвет ячеек по условию с другого листа в книге
 
Коллеги приветствую,

Можно ли использовать условное форматирование между листами одной книги?
Нужно  на листе1 закрасить ячейку с именем участка (колонка В), если на листе2 в  колонке (например)  L вбить значение даты  для этого участка (до этого она была пустой)
Не могу  пока придумать формулу. Помогите пожалуйста
Изменено: Brewer - 02.12.2020 14:02:33
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
Вы возможно меня с кем то спутали. Я правила "нарушил" впервые и послан не был
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
Кстати еще вопрос .
Можно ли использовать условное форматирование между листами одной книги?

Нужно листе1 закрасит ячейку с именем участка (колонка В), если на листе2 в колонке (например)  L вбить значение (до этого она была пустой)Не могу пока придумать формулу. Помогите пожалуйста
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
Цитата
evgeniygeo написал:
а Вы попробуйте)
не подтягивает. Я  так и думал
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
так все такие модератор бот ???

п.с.
Хотя палец показывал на артема глаголева
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
какие правила, это бот походу
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
А если данные из таблицы в другой книге, то ведь обязательно нужно , чтобы книга была открыта, так ведь? из закрытой книги подтягивать значения не будет ?
Автозаполнение таблицы из данных с другого листа или книги
 
Коллеги скажите пожалуйста, как можно реализовать следующую задачу:
Есть таблица базы данных (лист 2)
Нужно сделать автозаполнение в новой таблице (лист 1) по некоторым выбранным параметрам , выбрав имя участка:
например выбрав 20В, нужно что бы заполнились Размер, дальность , срок и наработка взятые для участка 20В из таблицы на листе 2
Пробую ВПР, но по моему не туда копаю
Интерактивная диаграмма по проекту "план-факт"
 
я пожалуй сначала получу обновленное тех задание на этот мини проект прежде чем снова задавать вопросы...
Интерактивная диаграмма по проекту "план-факт"
 
Скажите пожалуйста а как нужно изменить условное форматирование чтобы оно работало с реальными датами?
Сейчас если отформатировать ячейки дат (в нашем примере с 1 по 26) то условное форматирование уже не работает
Интерактивная диаграмма по проекту "план-факт"
 
Vladimir Chebykin,Я имел ввиду, подпись данных на графике с условным форматированием. Когда я строил диаграмму Ганта вывести туда значения было не сложно, нон как вы правильно написали - так возможен только один ряд данных.

п.с. Руководство подкинуло еще одну задачу. Выполняемые работы (и план и факт) учитываются в часах. А вот отображать на диаграмме их нужно в сутках.

Это можно сделать через формулы или в Эксель есть какой либо спец инструмент ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх