Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Цитата
Hugo написал: Вариант без всяких Left():
работает!!! Спасибо!
как только не вводил, как только не мучил! ) всё работает!
Правда ночью нашел еще поставщика у которого артикул не связан с размером, расстройству не было предела, хотя можно потом свои артикулы присваивать, но это одевать штаны через голову..

V, The_Prist, Спасибо! но я так с массивом и не разобрался, наверное забыл уточнить то что, я прям ламер ламер ), но разбираться буду, думается что это не последняя задача для калькулятора, мало ли что еще задуматься туда накрутить для автоматизации.

Ребята спасибо!
Вы тут все гении! )
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Hugo, спасибо! немного разобрался с UDF, функция отдельно работает, в составе =LEFT(ExtractNumber(A1),2), не хочет..
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Цитата
V написал: вводится тремя клавишами   ctrl+shift+enterr
Извините, и это буду учить )
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Цитата
Hugo написал: Почему 4? Это никак не "первые две"
да да, именно первые две! )
суть в том что, в артикуле эти 2 цифры, указываю ширину, вот эта то ширина важна при подсчете.. но эти артикулы разные, собсна как уже описал )
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Понял, спасибо! )
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Hugo, увы UDF не использую.. ламер совсем, подскажите пожалуйста каким макаром прикрутить это? )
V, таких (d4s5y8) быть не должно, скопировал Вашу формулу, работает! ), но из названия R-25031 извлекает 03...
Выделение цифр из текста для подстановки в другую ячейку
 
Всем, добрый день!
Форумчане, подскажите пожалуйста по задаче моей, за сутки перерыл уже кучу всего, хожу близко но не получается, знаний мало, каюсь.
Задача такая: имеем ячейку, в неё вносятся разные данные, иногда это просто цифры, иногда с буквами, пример: R3287FG или 47320, или K-5963,
нужно извлекать первые две цифры для другой ячейки, если отталкиваться от примера, то для  R3287FG это будет 32, для 47320 будет 47, ну и по аналоги..
К сожалению вводимое может быть и с пробелами и дефисом..

Каких только формул не находил, всё рядом, но не моё, сам подправить формулы пока не в силах.
Помогите пожалуйста )
Страницы: 1
Наверх