Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не получается связать таблицы при создании сводной
 
Цитата
Андрей VG написал:
И не совсем понятно, какие меры и с каким смыслом вы хотите сделать.
Изначальная задача вести учет заказов, по ним рассчитывать остатки на складе. Поэтому, хочу соединить 3 таблицы чтобы получить информацию о заказах и кол-ве потраченных на формирование заказов изделий, чтобы потом рассчитать кол-во остатков на складе.
Структура придумана, мне кажется так учет вести будет проще, осталось только соединить это все красиво, а вот с этим как раз и возникли сложности
Не получается связать таблицы при создании сводной
 
Получилось настроить, Вы были правы, просто там нужно было подобрать комбинацию) при определенном расположении столбцов из таблиц источников - в строки или в значения, сводная таблица формируется как надо. Сейчас добавил еще 1 таблицу и борюсь с тем, что при добавлении столбца "№ заказа" все данные снова "едут"
https://yadi.sk/d/uJkD_Hu83Bz7Xi
Не получается связать таблицы при создании сводной
 
Цитата
Андрей VG написал:
Просто добавьте любую меру в значения сводной. Без меры фильтрация не применяется движком Power Pivot. Уже была такая тема.
Добавляю, результат тот же. Причем Excel начинает советовать добавить связь. Добавил еще вкладку Заказы, и сделал связь с Изделием, там все работает как надо. А здесь дает сбой почему то.
Power Querry не хотелось бы использовать т.к. это не для моего использования, а объяснять про дополнительный инструмент, про его установку, не хотелось бы. Да и не факт что у клиента стоит Excel новее 2007
СчётЕСЛИ
 
Вот так попробуй.
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(C:C;"ДА";B:B;"Офис1")
Не получается связать таблицы при создании сводной
 
Есть 2 таблицы - Изделия и состав изделия. Настроена связь между таблицами. Но при создании сводной таблицы на их основе происходит некорректная связка - Excel просто сводит все строки из таблицы 1 со всеми строками из таблицы 2. Никак не пойму в чем дело
Не работают некоторые сочетания горячих клавиш
 
Цитата
AlexTM написал: Ctrl+Shift+4 не рабо
Ctrl+Shift+4 работает. Но это менее удобно. Да и непонятно почему вдруг сочетание клавиш Ctrl + ; работало, и вдруг перестало.
Не работают некоторые сочетания горячих клавиш
 
Пропала возможность вставки текущей даты сочетанием клавиш "Ctrl + ;" до этого работало все исправно. Excel 2016. Может кто подсказать в чем дело и как исправить?
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Это точно
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Все разобрался, все работает как задумано. Класс! Спасибо огромное всем. Теперь будет юзерам счастье:D
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Цитата
3. Доходим до условий отбора данных, выбираем нужное поле и значение параметра вводим "?"
Запнулся на шаге 3. Где это?
Изменено: Андрей Панькин - 09.04.2015 09:24:45
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Цитата
B.Key написал: добавит
В 2013 версии не нашел такого(
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Запрос написать не проблема, проблема в том что в условие WHERE хотелось бы видеть ссылку на ячейку Excel. Что-то типа:
Код
SELECT id, fio,  comment
FROM test_table
WHERE  summa > A1
Получение данных из SQL по условию в ячейках
 
Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста, можно ли получить данные из SQL по условию в ячейках Excel? Просто получать данные из SQL легко. Но мне хотелось бы дать возможность пользователю указать в ячейках Excel значения, которые потом будет использоваться в запросе в качестве условий отбора данных. Возможно ли это сделать без использования VBA?
Помогите найти ошибку в коде макроса: выбор файла и работа с этим документом..
 
Спасибо всем за помощь. Я еще только учусь потому и такие вопросы :)
Помогите найти ошибку в коде макроса: выбор файла и работа с этим документом..
 
Есть макрос, который выводит диалоговое окно выбора файла, и после того как пользователь выберет файл макрос продолжает работу с этим файлом. Проблема в том, что макрос перестал открывать выбираемый в диалоговом окне файл. В чем дело?  
 
Sub test()  
 
   Dim tXt, i&, tmp, myName, Wbk  
 
   With Application.FileDialog(msoFileDialogOpen)    'вызываем диалоговое окно открытия файла  
       .Title = "Выберите файл"    'название диалогового окна  
       .InitialFileName = "C:\"    'папка по умолчанию  
       .AllowMultiSelect = False    'отключаем выбор нескольких файлов  
       .Filters.Clear    'очищаем форматы  
       .Filters.Add "Файлы Excel (.xls, .xlsx)", "*.xls*"    'задаем свой формат отображения файлов  
       .Show  
         
       If .SelectedItems.Count = 0 Then Exit Sub    'если ничего не выбрано то окончание макроса  
   End With  
 
   Set Wbk = ActiveWorkbook  
   Debug.Print Wbk.Path  
 
   Wbk.Worksheets.Add  
   Wbk.ActiveSheet.Name = "Выгруз"  
 
....  
 
 
end sub
Импорт в excel из текстового файла с разделителем "табуляция"
 
Спасибо :)
Нужно дописать формулу, а то выдает #знач
 
у меня выдало 0. никаких ошибок нет
Импорт в excel из текстового файла с разделителем "табуляция"
 
не уверен что он будет работать если количество строк\столбцов измениться
Импорт в excel из текстового файла с разделителем "табуляция"
 
забыл совсем :). мне макросом все это надо делать
Импорт в excel из текстового файла с разделителем "табуляция"
 
Никак не могу написать макрос, который бы импортировал все данные из текстового файла в котором разделители "табуляция", в Excel и разбивал их по столбцам. Размеры таблицы в текстовом файле динамические, т.е. количество строк и столбцов может изменяться  
 
Может кто помочь?
Как закрыть файл макросом
 
Спасибо. В дальнейшем просто придется использовать части пути того файла что выбрал пользователь в начале
Как закрыть файл макросом
 
спасибо, за помощь
Как закрыть файл макросом
 
А можно как то работать с переменной в которой находится путь к файлу/папке
Как закрыть файл макросом
 
так макрос его и открывает
Как закрыть файл макросом
 
Нужно закрыть файл, который пользователь выбирает для открытия и копирования из него данных. Как это сделать? у меня не получается что-то  
 
 
Sub test()  
 
Application.Dialogs(xlDialogOpen).Show "*.*"  
 
H = ActiveWorkbook.FullName    
 
ActiveWorkbook.Worksheets(1).UsedRange.Copy ThisWorkbook.ActiveSheet.Range("A1")  
 
H.Close SaveChanges:=False  
 
End Sub
Как импортировать данные из текстового файла?
 
{quote}{login=nerv}{date=09.08.2011 03:32}{thema=}{post}Вы читать умеете?  
 
With Workbooks.Open(Filename:="ПОЛЬНЫЙ ПУТЬ К ВАШЕМУ ФАЙЛЫ + РАСШИРЕНИЕ"):End With{/post}{/quote}  
А вы?  
... Спрашивает у пользователя открыть текстовые файлы...  
Мне нужен вывод диалогового окна, чтобы указать текстовые файлы, потому что неизвестно какие текстовые файлы и откуда именно потребуются на этот раз
Как импортировать данные из текстового файла?
 
{quote}{login=nerv}{date=09.08.2011 01:40}{thema=}{post}ПКМ на текстовом файле, "Открыть с помощью MS Excel"{/post}{/quote}  
 
:) мне нужно именно в макросе, т.к. импорт будет лишь одним из этапов его работы
Как импортировать данные из текстового файла?
 
Не могу прописать в макросе, импорт из текстовых файлов и вставку данных из них в определенные листы в существующем файле.  
Смысл работы макроса  
Предлагает пользователю открыть уже существующий файл в формате xlsx. Создает в этом файле листы с именами: Выгруз, подгот.неразобр., подгот.разобр., лист загр.неразобр., лист загр.разобр.  
Спрашивает у пользователя открыть текстовые файлы, их всегда 2. Структура имени всегда:  
разобрано_"Клиент"_clean  
неразобрано_"Клиент"_clean, "Клиент" - может быть любое значение  
Помогите как сделать так чтобы он вставлял данные из этих двух файлов в соответствующие листы подготовки. При этом обязательное условие - кодировка 1251:Кирилица (windows) и вставить значения как текстовые, за исключением столбца 3 и 4. В качестве разделителя выступают "знаки табуляции".  
Понимаю что тема уже избитая, но никак не пойму как прикрутить все то, что было в других темах в мой макрос.    
Для большей наглядности в архиве прилагается макрос с моими набросками  
 
P.S. Был бы благодарен если ваш код будет содержать комментарии по поводу его работы
помогите! нужно посчитать максимум при каком-либо условии
 
я пользуюсь вот такой формулой массива - {=МАКС(ЕСЛИ(D2=A:A;B:B))}  
чтобы найти максимально значение по нужному критерию и протягиваю ее для других критериев
Помогите доработать макрос
 
{quote}{login=RAN}{date=18.07.2011 11:22}{thema=}{post}А по секрету...  
Где тот макрос, который нужно доработать?{/post}{/quote}  
 
В первом сообщении есть вложенный файл - в нем макрос
Страницы: 1 2 След.
Наверх