Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтрация сводной таблицы в разрезе проектов
 
Цитата
adike написал:
Все уже придумано. Воспользуйтесь срезами.
Попробовал делать срез по Превышению. Просто уходят ячейки с превышением, но мне нужно чтобы уходили строки с задачами где есть превышение
Фильтрация сводной таблицы в разрезе проектов
 
Z,Можете прислать .xlsx ? Не могу добиться по картинке такого
Изменено: pvorg - 28.11.2018 13:52:35
Фильтрация сводной таблицы в разрезе проектов
 
Товарищи, подскажите советом в такой задаче. Есть сводная таблица понедельной загрузки сотрудника в разрезе проектов, задач. Нужно в сводной таблице настроить механизм фильтрации задач с перегрузом сотрудника. То есть, задачи у которых хоть в одной неделе стоит превышение более 100% . В исходной таблице у неделе с перегрузом стоит один в поле превышении.
В идеале должно выглядеть так. Я фильтрую превышение = 0 и уходят строки с задачами где есть превышение. И наоборот. Сейчас я добавил фильтр на превышение, но убираются лишь недели из подсчета итогов, но не строки. Как альтернатива - вывести столбцы с превышением и фильтровать каждый столбец отдельно. Но это не очень удобно и захватываются строки с проектом, а иногда и сам ресурс если итог = 1.
Ещё доп вопрос. А можно ли вывести количество задач по сотруднику в штуках после такой фильтрации?  
Изменено: pvorg - 27.11.2018 19:48:53
Сводная таблица понедельной загрузки сотрудника
 
Цитата
Dyroff написал:
Да, CALCULATE- это ее аналог. К сожалению не могу переделать, так как на домашнем компе нет PP. Попробуйте сами. Если не получится - думаю, кто- то из участников поможет
ДА, я уже переделал
=IF(CALCULATE(sum([Utilization]);ALLEXCEPT(AssignmentTimephasedDataSet;AssignmentTimephasedDataSet[Week Starting];AssignmentTimephasedDataSet[ResourceId])>1;"YES";"NO")
Убрал проект и задачу так как загрузку нужно учитывать по всем проектам и задачам.

Сильно продвинулся когда недели отмечаются с перегрузом.
Теперь думаю как сделать чтобы при превышении по любой неделе в задаче фильтровать всю задачу. Сейчас срез убирает только эту неделю.Сама задача остается на месте если другие недели по задачи были без перегруза
Сводная таблица понедельной загрузки сотрудника
 
Цитата
Dyroff написал:
Если сотрудников может быть несколько -  дополнительно учитываем ещё и сотрудника (мы же не хотим видеть задачи не привязанные к сотрудникам)
Спасибо! Отличная идея. У меня данные из Power Pivot . Один в один перенести пока не удалось так как там нет SUMIFS нет. Но вроде на Calculate можно заменить
Сводная таблица понедельной загрузки сотрудника
 
Вложил пример  
Сводная таблица понедельной загрузки сотрудника
 
Всем привет!
Есть задачка не простая для красивого решения.
Есть сводная таблица понедельной загрузки сотрудника в его проектах и задачах.
100% - это полная загрузка доступного времени. Всё что больше считается превышением.
Нужно отфильтровать задачи, в которых за весь период нет превышения загрузки сотрудника.
Первая мысль была проставить в ячейках задач процент, равный итоговой загрузке по сотруднику. Но как? Тогда бы смог просто отфильтровать строки где % > 100 и автоматом ушли бы задачи с перегрузом.
Любые идеи приветствуются  
Изменено: pvorg - 23.11.2018 15:30:25
Семейный бюджет в Excel и ввод данных с телефона, Как осуществить синхронизацию android - ПК
 
Цитата
dmitri-f@yandex.ru написал: В последнее время поглядываю в сторону он-лайн сервисов (drebedengi, easyfinance, домашняя бухгалтерия) - они удобны тем, что можно вносить данные с телефона...
День добрый!
Именно с такими мыслями в свое время создал приложение под Android Учет расходов в Excel ( Mofix ) так как ограничения приложений то же не устраивали.
В Excel нет таких ограничений.
В итоге сейчас приложение работает непосредственно в .xlsx файлом, то есть сохраняет доход/расход/перевод/долги в mofix.xlsx файл.
Этот файл можно синхронизировать при помощи Dropbox ( и совсем скоро в google drive) .
То есть, например днем забиваем оперативно расходы, долги. А вечером спокойно открываем mofix.xlsx файл. Модифицируем, правим строим диаграммы.
Через dropbox отправляем обратно на устройство.
Так же , так как по сути приложение всего лишь для оперативного ввода операций, есть парсинг SMS от любых банков. То есть, если большинство операций идет через кредитную карту, то приложение даже можно не запускать. Оно само парсит и через dropbox посылает на ПК операции.
Буду рад ответить на вопросы коллегам по ведению Excel Бухгалтерии при помощи Mofix.
Основные ссылки:
Mofix в Google Play
Mofix на 4pda
Страницы: 1
Наверх