Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сброс значения ячейки при сохранении документа
 
vikttur, огромное спасибо - работает.

как оказалось я немного узко мыслил - это очищение можно запихнуть не только в сохранение книги. В частности у меня было прописано что при открытии файла должен открываться определенный лист в книге - в эту процедуру в момент открытия я и запихнул код по очистке значений.
Сброс значения ячейки при сохранении документа
 
Да файл тут не нужен - любой чистый лист подойдет....пользователь сам ручками вносит значения в ячеку А1 (цифры этой ячейки потом участвуют в расчетах - но это уже значение не имеет). Требуется чтобы при сохранении файла значения в ячеке А1 удалялись.
Сброс значения ячейки при сохранении документа
 
Нужно чтобы это все происходило автоматически.
Сброс значения ячейки при сохранении документа
 
Доброго времени суток.
Господа, прошу помочь - есть у меня некий файл с товарами. . В данном файле есть калькулятор подсчета стоимости товаров -  менеджер ставит свои цифры и сохраняет все это дело, затем последующие пользователи путаются
Мне нужно сделать так чтобы значения определенных ячеек  не сохранялись при сохранении документа (простите за тавтологию)
Изменение положения вставленной картинки при изменении значения ячейки в соседней таблице
 
Да, именно так. Огромное спасибо.
Изменение положения вставленной картинки при изменении значения ячейки в соседней таблице
 
Доброго времени суток.
Подскажите как можно реализовать - есть 2 таблицы. Одна  с результатами выдачи товара по каждому менеджеру. Вторая  - визуализирует неудобные цифры в чуть более понятный  формат с картинками.
Задача чтобы картинка с автомобилем во второй таблице перемещалась по каждому менеджеру в ячейку которая соответствует количеству выданного товара.
Подсчет времени разговоров из детализации счета
 
Владимир, это не ком. тайна....и не настолько личная информация.

Бахтиёр, огромное спасибо
Подсчет времени разговоров из детализации счета
 
Доброго времени суток. господа.

Есть выгрузка детализации разговоров от компании МТС - нужно посчитать кол-во проговоренных минут. В ячейке время разговора записано в виде 2:45 и  далее список , формат -Общий. Нужно получить кол-во минут разговора - считать вручную явно без вариантов. Прошу помощи.
Сортировка таблицы по дате
 
А слона то я и не увидел. Спасибо..все получилось.
Сортировка таблицы по дате
 
Продолжение - таблица 2
Сортировка таблицы по дате
 
Доброго времени суток.
Подскажите как решить небольшую проблему. Есть таблица 1, где необходимо отсеять значения по дате оплаты счета - таблица выгружается с сайта производителя. Проблема в том что даты не группируются и просто вываливаются списком из которого мы выбираем нужные.
И есть таблица 2 где все нужные поля заносятся в ручную и при сортировке по дате. в фильтре дату группируются по году и месяцу.
Как сделать такую группировку в 1 таблице?
Примеры во вложении: таблица 1 - столбец необходимый для группировки Z (там просто даты навалом). Таблица 2 - как мне нужно группировать даты - столбец N
Вывод списка по заданным параметрам
 
 все....разобрался..работает...немного еще подправил под себя, теперь все ОК. Уважаемый jakim, огромное спасибо.
Вывод списка по заданным параметрам
 
Исходную таблицу изменили в более компактный вариант -исходная таблица стала один в один с нужной мне итоговой и из нее уже делается выборка. Просто при попытке перенести предложенные формулы в мои реалии - у меня ничего не выходит.  
Вывод списка по заданным параметрам
 
В сообщении №5 как раз и есть файл с реальной структурой и форматом данных.  
Вывод списка по заданным параметрам
 
Вопрос вот в чем - исходная таблица была другой (более расширенный вариант) - не получается у меня реализовать приведенные формулы с исходной таблицей.
Вывод списка по заданным параметрам
 
Извините, не подумал что наличие нескольких строк важно. Думал что на примере 1 строки можно. Исправил файл -добавил позиции с разным сроком хранения.
Вывод списка по заданным параметрам
 
Ууупс...память уже не та.

В прилагаемом файле на листе 1 итоговая таблица (для примера часть ее заполнена). На листе 2 исходная таблица с данными (там правда 1 строка. но я думаю этого должно хватить)
Вывод списка по заданным параметрам
 
Господа. прошу сильно не пинать, но не могу сообразить как сделать:

Есть файл в котором список изделий с ценой, цветом, артикулом, датой поступления и т.д. Нужно на следующий лист вывести эти изделия по критерию срока нахождения на складе. 3 критерия - от 60 до 90 дней, от 90 до 120 и свыше 120. Обычный фильтр использовать не вариант, так как итоговая таблица сделана наглядной и с нужными колонками, а исходный файл более громоздкий. К тому же хочется автоматизации.
Заранее спасибо.
Как защитить отдельные ячейки от удаления данных, при удалении всей таблицы
 
Спасибо огромное.
Как защитить отдельные ячейки от удаления данных, при удалении всей таблицы
 
Бегло накидал кусок таблицы. Желтым выделил что нужно защитить. В написании макросов не силен....помогите пожалуйста.
Как защитить отдельные ячейки от удаления данных, при удалении всей таблицы
 
Доброго времени суток.

Есть вот какая надобность: на листе есть таблица, в которую вводятся данные для подсчета затрат ГСМ. После подсчета по 1 а/м данные нужно обнулить для ввода по другим а/м. Хочется выделить не конкретные ячейки ибо долго(таблица не стандартная и приходится выделять ячейки через одну), а всю таблицу целиком и при нажатии DELETE и чтобы удалились только данные из незащищенных ячеек. Стандартная защита ругается и не позволяет таким образом ничего удалять.  Что можно сделать?
Изменено: Goodvin - 08.05.2015 10:04:26
Цветовая подсветка ячеек
 
Огромное спасибо.  Теперь разобрался.
Цветовая подсветка ячеек
 
Доброго времени суток.
Подскажите как можно сделать, чтобы цвет ячейки изменялся в зависимости от значения. К примеру при выполнении плана 30% ячейка стала красной, а при 80% зеленой(я утрировал цветовое разбиение, в идеале конечно нужно минимум 3 градации.)

Заранее спасибо.
Преобразовать строку с символами в ячейки
 
Огромное спасибо
Преобразовать строку с символами в ячейки
 
Доброго времени суток.

Вот такая проблема: есть набор символов вида  7TL 9ZX N1F PRG WBQ YEF, которые вставляются строкой в 1 ячейку. Нужно чтобы после преобразования каждая группа символов была в отдельных ячейках. Помогите плз.  
Страницы: 1
Наверх