Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 122 След.
Дополнить формулу чтоб значение вписывалось в диапазон от 1-22.

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
повалят решения
Первый пошел
Код
=ЕСЛИ(ОСТАТ(I2;22);ОСТАТ(I2;22);1)
или
=ЕСЛИ(ОСТАТ(СУММ((ДЛСТР(C2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(C2;{1;2;3;4;5;6;7;8;9};)))*{1;2;3;4;5;6;7;8;9});22);ОСТАТ(СУММ((ДЛСТР(C2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(C2;{1;2;3;4;5;6;7;8;9};)))*{1;2;3;4;5;6;7;8;9});22);1)

Но при сумме чисел =22 и 23; 44 и 45; 66 и 67 результат будет =1.

Добавить на гистограмму сбоку от столбцов значения в процентах

Здравствуйте Андрей!
На работе 2007 и заменить на более новую запрещают безопасники, так что 2010 это даже слишком для работы, не всякие функции принимает рабочий комп сделанное в 2010. По этому и домашний не меняю на более новый. Не хочу потом переделывать. А здесь у большинства уже продвинутые версии. Чтож пока с 2010 можно что то сделать буду пользоваться, возрастет потребность, поставлю новее.
При открытии .csv меняются форматы данных. Как отключить?

И Вам здравствовать i_resh.
С форматом csv. не работаю, но думаю что если предварительно на листе задать формат ячеек текстовый, а туда скопировать данные и csv.  как значения, то изменяться не должно. Но это нужно пробовать.
Добавить на гистограмму сбоку от столбцов значения в процентах

У меня Excel 2010  ни один из вариантов нормально не открылся, по этому не понял что и как сделано. Возможно у меня такой же вариант как и у других. Сделал на базе варианта Андрей Лящук, с вспомогательной вертикальной осью. Если нужно то её отображение можно скрыть настройками. На мой взгляд любую диаграмму приходится "доводить до ума" руками, так как после изменения данных может в диаграмме измениться цвет столбца или предельное значение ... и по этому приходится подправлять.
У меня почему то вместо %  написано [ДИАПАЗОН ЯЧЕЕК]  а куда это ссылается не понятно.
Изменено: gling - 13 Июн 2020 09:27:06
Посчитать количество часов за день по сумме смен

Здравствуйте.
Так надо?
Код
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ($F$2:$F$4;B2:B3;$G$2:$G$4))
Округление чисел в большую сторону, если после запятой >0.2

Код
=ЦЕЛОЕ(B3)+ПРОСМОТР(ОСТАТ(B3;1);{0;0,3};{0;1}) 

Или если по названию то

Код
=ЦЕЛОЕ(B3)+ПРОСМОТР(ОСТАТ(B3;1);{0;0,201};{0;1}) 
Изменено: gling - 12 Июн 2020 17:47:02
Написать формулу с использованием "ЕСЛИОШИБКА", "ДВССЫЛ", "АДРЕС", "СТОЛБЕЦ", "СТРОКА".

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА(A1);СТОЛБЕЦ(A1)));0)
Что вычисляет формула НАИБОЛЬШИЙ(СЧЁТЕСЛИ($N$12:$N$29;{1;2;3;4;5;6;7;8;9});1)

Цитата
Radist09 написал:
Могли бы прокоментировать ?
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
вас на гугле забанили или на Майкрософте что вы не можете этого почитать

Radist09, разберитесь со вторым аргументом функции НАИБОЛЬШИЙ и всё поймёте.
Получить название столбца с максимальным значением, Вывод текстового значения по заданному критерию (максимум)

Здравствуйте. Попробуйте так
Код
=ИНДЕКС(Таблица4[[#Заголовки];[январь]:[июнь]];ПОИСКПОЗ(МАКС(Таблица4[@[январь]:[июнь]]);Таблица4[@[январь]:[июнь]];))
или
=ИНДЕКС($C$3:$H$3;ПОИСКПОЗ(МАКС(C4:H4);C4:H4;))
Изменено: gling - 9 Июн 2020 18:00:14
Задать несколько условий = если (), если в условиях есть параметр "в n раз"

Здравствуйте. Может так? В файле Зеленый, здесь Синий. Цвет пишите какой хотите.
Код
=ПРОСМОТР(B2*7/C2;{0;2;3};{"Синий";"Жёлтый";"Красный"})
Изменено: gling - 9 Июн 2020 11:39:04
VBA обращение к листу

Цитата
agregator написал:
Sheets("Инструктаж").Range(Cells(2, 2), Cells(2, 4)).Value
Попробуйте так
Код
Sheets("Инструктаж").Range(Sheets("Инструктаж").Cells(2, 2), Sheets("Инструктаж").Cells(2, 4)).Value

Но если в момент работы макроса будет активным лист "Инструктаж", то первая строка тоже не сработает.

Изменено: gling - 9 Июн 2020 11:23:23
Не считать итоги, если в ячейке текст

Ещё вариант
Код
=СУММ(ЕСЛИ(СЧЁТЗ(H4:H8)-СЧЁТ(H4:H8);"";H4:H8))
Как посчитать количество Да за указанный период времени

БМВ, Спасибо, а я то этот прикол и не заметил))) Они же почти одинаково пишутся, вот и оПшиПся.

Цитата
Роман написал:
Мне нужно произвести подсчёт Да в одном столбце,
БМВ, я исходил из этого. Изначально не понятно что хочет автор. То-ли в одном столбце то-ли все Да за период.
Автоматический сдвиг ячеек в зависимости от содержимого динамического массива

Здравствуйте. Фильтр в столбце J по 1 и на печать.

Еще вариант но с СУММЕСЛИМН(), вместо дат можно указать ячейки куда прописывать даты.
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(A:A;"Да";H:H;">=1.01.2020";H:H;"<=31.01.2020")
Как создать многоуровневый выпадающий список

И надо показать как это
Цитата
Nikolaevich127 написал:
реализован через отдельные ячейки
Отдельные ячейки с выпадающими списками или стихийно расположенные, чтобы выяснить это дополнительный уровень формирования ещё одного выпадающего списка или изменение имеющегося.
Текст по столбцам с переносом строки внутри ячейки

Здравствуйте. Для вашего варианта на шаге 2 поставьте галки на =Знак табуляции, запятая, другой, -- в окно другой тыкните курсором и нажмите одновременно Ctrl+j. На шаге 3 пустой столбец можно пропустить установив ему Формат данных столбца= "Пропустить столбец". Покажите ячейку куда вставлять разбитые данные и жмите Готово.
Предложение по названию: Текст по столбцам с переносом строки внутри ячейки.
Изменено: gling - 4 Июн 2020 18:28:12
Убрать пустые ячейки в связанном выпадающем списке

Удалил, как посчитал лишние, формулы в диспетчере имен, чуть изменил формулы на листе "Tab", теперь при ошибке выдаёт пробел " ", теперь этот пробел можно искать как конец/отсутствие данных, = последняя ячейка с данными выше пробела, это о чем и писал БМВ, только он предложил подчеркивание, можно заменить на подчеркивание, тогда и в именованно формуле "Диап" тоже надо будет искать подчеркивание.
Вариант решения в файле. Формула в диспетчере правда длинновата получилась, ну да ладно её там не видно, надеюсь тормозить не будет.
Проверка содержимого диапазона ячеек на определенные значения

А так не подойдёт?
Код
=ЕСЛИ(СУММ(A1:K10);"есть числовые данные";"числовых данных нет")
Смена столбца по наличию значения

Здравствуйте. Вариант в файле
Создание списка товаров из повторяющихся наименований товара.

Здравствуйте. Сводная таблица в помощь, такие запросы решает на раз.
Встроить в формирование выпадающеео списка индекс и поискпоз в двссыл

Цитата
Lelya7 написал:
Возможно ли это реализовать
А почему нет, если и месяцы будут плясать то столбец() тоже нужно поменять на поискпоз( ) в А2:N2
Код
=ИНДЕКС(ДВССЫЛ("'"&$A$2&"'!A1:N300");ПОИСКПОЗ($A6;ДВССЫЛ("'"&$A$2&"'!A1:A300"););СТОЛБЕЦ())
Удалить дубликаты строк

Цитата
DJMC написал:
или все верно сделал
Всё правильно. Есть ещё более простой способ с помощью Условного форматирования Выделить интересующий диапазон: Вкладка Главная--Стили--Условное форматирование--Правила выделения ячеек--Повторяющиеся значения. Все повторяющиеся выделятся цветом. Можете проверить все ли они по формуле посчитались, с числом >1. Для удаления автофильтром -- "Фильтр по цвету" по столбцу А выделить цвет и удалить эти строки.
Изменено: gling - 3 Июн 2020 10:11:19
Удалить дубликаты строк

В соседний столбец пишите формулу
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A$1:A$1000;A1)
и тяните её вниз на 1000 строк, ставите автофильтр по этому столбцу, выделяете все >1 и удаляете эти строки. Останутся только те которые были без повторов. Если хотите удалит только вторые повторяющиеся, а оставить по одному не повторяющемуся значению, то нужна немного другая формула
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A$1:A1;A1)
так же тянуть вниз и удалить >1.
Изменено: gling - 3 Июн 2020 02:10:29
Преобразовать СЛОЖНУЮ вертикальную таблицу в горизонтальный формат, Преобразовать СЛОЖНУЮ вертикальную таблицу в горизонтальный формат

Вариант с дополнительной сводной таблицей Подсмотрел здесь
[ Закрыто] Перевод формулы в макрос

Здравствуйте. Включаете макрорекордер - активируете ячейку с этой формулой - тыкаете курсором в строку формул - Интер. Всё макрос с формулой готов. Но что то меня берет сомнение, будет он работать в умных таблицах. Формулы с такими ссылками мне не нравятся, а вы экспериментируйте, может у вас всё получится.
Как привязать вычисления сводной таблицы к дополнительны данным при перемещении таблицы?

Цитата
Евгения Некрасова написал:
Что мне с этим делать?
По возможности делать расчеты внутри сводной. Вкладка работа со сводными таблицами - Параметры - Поля, элементы и наборы - Вычисляемое поле.
К сводной таблице привязать внешнее поле не просто, на определенную ячейку сводной таблицы привязываться нельзя, так как таблица динамичная, изменяется в зависимости от фильтров и других данных. Если хотите привязать к данным в сводной таблицы, то необходимо их выявить в какой строке они в данный момент находятся. Но для того чтобы попробовать вам помочь, необходимо видеть данные и желаемый результат, как вы его видите.
Не работают кнопки на быстрой панели при работе с макросом

Цитата
olga1305 написал:
команды где найти - просто мышью буду открывать
Здравствуйте. Скопировал макросы в файл. Этот файл нужно будет открывать вместе с файлом с которыми хотите работать. Чтобы найти команды нажмите Alt+F8. Выберите книгу Макросы - выберите команду выполнить.
Если в Интернете почитаете про Личную книгу макросов Excel, скопируете туда эти макросы, то возможно и работу кнопок на вашей панели сможете восстановить. Информация в помощь.
Поиск слова без окончания

Здравствуйте. Был бы пример можно бы эксперементировать. Из текста создаем конструкцию, добавляем пробелы в начале и в конце " "&"ячейка с текстом"&" " в этой сцепке ищем " СЛОВО ", впереди и сзади пробелы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 122 След.
Наверх