Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Зависимый выпадающий список по не группированным данным
 
БМВ, спасибо, такое решение подойдет
Зависимый выпадающий список по не группированным данным
 
БМВ, отсортировать формулой? А какой?
Зависимый выпадающий список по не группированным данным
 
Добрый день!

Можно ли как то сделать выпадающий список ФИ на основе введенных инициал?





Чтоб в одном поле ввести вручную инициалы ВП, а рядом был выпадающий список всех вариантов по инициалам - Вася Пупкин и Виктор Пупкин.
Но! При этом ФИ не будут алфавитном порядке. И нужно без участия макросов. Реально?
В "премах" было похожее решение, но нужна была сортировка
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Аааа, ну конечно! У меня формат даты на компьютере dd/mm/yyyy, а этот символ "/" запрещен для наименования.
Все работает, спасибо!
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Цитата
Nordheim написал:
Удаляет и сохраняет как нужно!
Не идет у меня что то.
Сначала убрала запятые вот в этом месте, чтобы не как коммент было:
Цитата
Nordheim написал:
'    Set iConnection = CreateObject("ADODB.Connection")
'    Set iRecordset = CreateObject("ADODB.Recordset")
Потом у меня русский ексель не идет, заменила слова "Фирма" на "Firma" и "Скидка" на "Skidka" - тоже дальше смогла продвинуться.

Застревает на этом месте:
book.SaveAs ThisWorkbook.Path & "\" & ikey & "_" & Date & ".xlsx"
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Nordheim, макрос работает, только не удаляются нужные колонки и не применяется нужное название файла, а это я сама смогу поправить))
Интересно, что макрос переименовывает в новых книгах шапку второй колонки в "другие данные1", т.к. видимо ему не нравятся колонки с одинаковыми именами.
Спасибо большое!
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Цитата
Nordheim А тот что непонятен работает?
боюсь запускать не известные макросы, там много нового для меня. Сначала буду изучать из чего состоит))

Цитата
TheBestOfTheBest написал:
А никто и не пытался выполнить Ваше ТЗ
не прошу выполнить, хоть дать варианты) за вариант с автофильтром спасибо
Изменено: 5nica - 27.03.2018 23:37:56
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Цитата
TheBestOfTheBest
Этот мне понятнее, но к сожалению не работает как надо и не соблюдаются все описанные критерии, а жаль).
С автофильтром хорошая идея, надо будет попробовать
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
ого, думала гораздо короче и проще будет..  буду разбирать
Спасибо!
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Все свои неудачные попытки удалила. К тому же навыков не хватает - я скорее занимаюсь "собирательством" похожих макросов в интернете и переделываю под свои нужды, но по всем описанным критериям ничего путного не смогла найти.


Вот мои примитивные недоработки:
Код
Sub do_excel()

Dim MeaName, folderName
Dim New_Wb As Workbook
MeaName = Worksheets("Settings").Range("B2").Value & ".xlsx"
folderName = ThisWorkbook.Path & "\" & MeaName

    Range("D:I").Select
  
    Selection.Copy
    Set New_Wb = Workbooks.Add
    New_Wb.Activate
    Range("A1").Select

    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats, Operation:=xlNone, _
        SkipBlanks:=False, Transpose:=False
    Range("A1").Select
    Selection.EntireColumn.AutoFit
    Range("A1").Select
       
    New_Wb.SaveAs folderName
    New_Wb.Close

End Sub
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
 
Добрый день!

Надеюсь на вашу помощь, сама никак не могу написать нужный макрос.
Дано:
Список с разными данными в листе "List1".

Надо:
1) Скопировать данные из "List1", начиная с колонки "Имя" (она не всегда начинается с четвертой колонки, может и со второй и с третьей  и.д.) и до последней существующей колонки (в данном примере скопировать значения с колонок от D1 до I36) в новые excel файлы.
Но надо скопировать только данные по тем фирмам, которые указанны в листе "Settings" - Фирма А и Фирма Б
2) в получившихся excel удалить колонки "ID" и "скидка"
3) присвоить название новым книгам excel, как указано в листе "Settings" напротив каждой соответствующей фирмы.
Вставить формулу в столбец с определенным значением
 
Спасибо, работает!!
Вставить формулу в столбец с определенным значением
 
Добрый день, уважаемые!

Помогите решить задачу:
Есть большая книга с кучей листов, в которой каждая колонка называется либо "Auto" либо "Manual".
В ней строки заполняются каждую неделю, и необходимо каждую неделю формулы с определенных колонок "протягивать" вниз (протягивать формулу сразу на несколько недель вперед не нужно)
Нужно "протащить" макросом формулу вниз на одну строку ниже, но только в том случае, если колонка называется "Auto", если колонка называется "Manual", то ничего с ней делать не надо, переходить к следующей колонке и выпонить тоже самое действие по этому условию, и так далее

Вот это условие я никак не могу прописать, очень надеюсь на вашу помощь!
Маленькиий файлик с примером в приложении
Страницы: 1
Наверх