Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как спрасить страницу с сайта если Power Query не может данные на странице, выбрать данные с сайта по требуемым полям
 
Андрей Лящук, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! вариант с POST работает прекрасно, и обновление происходит быстро. На выходе получается полный список всех заявителей!!!!
Как спрасить страницу с сайта если Power Query не может данные на странице, выбрать данные с сайта по требуемым полям
 
Андрей Лящук на шаге  источник поменял ссылку на веб https://vetrf.ru/license/publicui?_action=listLicenses&orderBy=declarant&order=DESC
сделал сортировку по заявителю и ошибка исчезла...
Как спрасить страницу с сайта если Power Query не может данные на странице, выбрать данные с сайта по требуемым полям
 
Цитата
Андрей_26 написал:
А ни проще сделать на сайте "Печать реестра" сразу получаете таблицу всех ЮЛ/ИП, копируйте-вставляйте.
Добрый день, Андрей_26, я знаю что можно сделать печать реестра и скопировать и вставить. Но от этого не будет автоматического обновления данных.

Андрей Лящук, СУПЕР!!!!! Спасибо это как раз то, что нужно для решения данной задачи. Теперь попробую добавить остальные страницы реестра с 1 по Всего : 17294,
При открытии запроса 1 вышла ошибка. выкладываю скрин.

Андрей VG, с Power BI / Power Query (Using CSS Selectors). пробовал тоже делать до написания на форум, через Добавить страницы используя примеры.
Однако выходит ошибка не найдено селекторов для обозначений CSS...
Как спрасить страницу с сайта если Power Query не может данные на странице, выбрать данные с сайта по требуемым полям
 
Добрый день, Уважаемые Участники форума!!!
Столкнулся с проблемой загрузки данных с сайта https://vetrf.ru/license/publicui?_action=listLicenses&orderBy=declarant&order=ASC
При загрузке источника данных через интернет с указанием ссылки выше, Power Query  не отображает данные, которые хотел бы получить. А именно данные по организациям с указанием всех доступных полей. Пример  запроса прилагаю и картинки для понимания того, что хочу забрать с сайта. Как я понимаю Power Query может работать с таблицами, а если данные не представлены в виде таблицы на сайте, то эти данные как -то можно забрать? Спасибо!

картинки удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: zaga - 25.07.2019 15:09:21
Мера в Dax сумма продаж по поставщикам, с отбором по максимальной сумме у покупателя, отбор поставщиков у покупателей кто является самым крупным по сумме продаж
 
Добрый день! Уважаемые участники форума!!!
В Поиске этого форума такую тему не нашел... это вторая попытка создания темы в данном форуме

Суть задачи: есть факт продаж со списком покупателей и поставщиков. у Покупателей есть несколько поставщиков, все поставщики кроме названия имеют разные суммы поставки за период. Мне нужно выделить у каждого покупателя самого крупного поставщика. Присвоить ему ранг как номер поставщику номер 1.(Этот ранг можно присвоить виртуально)
И создать такую меру, которая бы при создании матрицы в листе отчета показывала сумму продаж каждого поставщика только по суммам, по которым он является поставщиком номер 1. И при детализации до уровня покупателя можно было увидеть, кому (Какому клиенту) продал каждый поставщик и на какую сумму.

Из собственных попыток: использовал Summarize, группировал по Клиенту, Поставщику, "СуммеПродаж" Sum(Продажи, руб.), далее пытался сделать еще одну сводную на основе ранее созданной сводной и также использовал filter(), но отбор не смог сделать так, чтобы выбрать только сумму крупных поставщиков у каждого покупателя и уже по ним суммировать....

Прикрепил пример схемы в excel, как выглядит предполагаемый расчет...

прошу совета как граммотно выстроить этапы вычисления в мере, чтобы правильно проводился расчет  
при этом фильтрами уровня страницы будут поставщики и период дат...
Изменено: zaga - 31.01.2019 08:42:44 (добваление примера )
Добавить дату каждого календарного дня в существующую таблицу с Прайс-листами в Power Query или в Модели power bi, преобразовать таблицу с данными с добавлением даты каждого календарного дня
 
Добрый день, PooHkrd!!! Aleksei_Zhigulin!!!
по Продукту 1 дата должна начинаться с 02.02.2018 с момента введения нового прайса... Я ошибся и не правильно указал дату...
По поводу размера модели, согласен, модель будет увеличиваться... PooHkrd вы правы!!! Согласен!!!!
Добавить дату каждого календарного дня в существующую таблицу с Прайс-листами в Power Query или в Модели power bi, преобразовать таблицу с данными с добавлением даты каждого календарного дня
 
Добрый день, Уважаемые участники Форума!
Передо мной стоит задача преобразовать таблицу с прайс-листом, так что можно было добавить календарные даты каждого месяца( в существующую таблицу цен продуктов), в котором было изменения цен по продуктам. При этом чтобы цена действовала на все календарные даты месяца, с даты введения новой цены. Пример прилагаю!!! Это нужно сделать в power query или в модели power bi.
Так как я выгружаю данные по прайсам из регистра сведений из 1С через SQL сервер и это нужно сделать только  в power bi excel не подойдет...
Прошу совета...
Страницы: 1
Наверх