Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы с кодировкой: русские символы заменяются другими
 
Делаю некоторую наработку в Excel 2010 на VBA. Сделал функцию сохранения результатов в XML.
Но при сохранении русских символов - некоторые из них заменяются на другие. Например, символ "я" заменяется на ромбик. Ещё раз - это распространяется не на все символы, а лишь на некоторые.
http://filipp.pro/load/achitext_algorithm/achitext_algorithm_v_1_0/3-1-0-3 - здесь можно скачать документ, открыть его, нажать кнопку "Сохранить в XML", которая находится на главной странице - и открыв сохранённый документ можно увидеть какие символы и как поехали.Чем лечить?
Макрос копировать значение ячейки на другой лист в пустую строку(без форматов и формул)
 
Код
Sub d()
    Dim lngLastRow As Long
      
    lngLastRow = Sheets("Лист1").UsedRange.Rows.Count
     
    Sheets("Ëèñò1").Cells(lngLastRow + 1, 1).value = 1
End Sub
Изменено: Cancel - 03.04.2015 05:13:05
Оцените работы
 
Не то, чтобы я новичок, но - самоучка, практически всё постигал методом научного тыка. В основном использую VBA для геймдев-задач.

Среди своих коллег где бы я ни работал - ни разу не видел людей, знакомых с VBA, да и вообще с такими людьми ни разу не встречался. Решил исправить положение и пришёл к вам с несколькими своими наработками, которые я сделал вне работы специально на портфолио - кому не сложно, оцените эти работы. Я догадываюсь, что многое делаю через не то место, но хотелось бы услышать критику со стороны профессионалов - что именно можно и нужно делать иначе: лучше, быстрее или удобнее.

Это - генератор текстов по моему алгоритму Achitext Algorithm v 1.0 , точнее - инструментарий для создания шаблонов под этот алгоритм. Эта наработка позволяет создавать, редактировать, тестировать и сохранять в XML шаблоны Achitext Algorithm.

Демонстрационное видео: vk.com/video_ext.php?oid=25002810&id=171208139&hash=42dddec67c73d90b&hd=2
Записывал видео ночью (так как днём нет возможности до выходных), и поэтому старался говорить по минимуму и в пол голоса, чтобы девушку не разбудить.

Так как я не знаю уровень других разработчиков VBA - я не знаю как лучше указывать свои умения в резюме, а хорошее и правдивое резюме (как и портфолио) для меня очень важно, - это ещё одна причина, по которой я решил, так сказать, выйти в люди перед знатоками VBA.
Страницы: 1
Наверх