Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 79 След.
Настроить работу с прайсами поставщиков, Помощь в разработке сервиса на базе Excel для упрощения работы с прайсами поставщиков.
 
Исполнителю на заметку...
Когда у меня было 742 сообщения, я тоже полагал, что решение задачи с прайсами поставщиков - ерунда. На деле оказалось, что заказчики все, как один не хотят понимать, что алгоритм обработки основан на неизменном формате прайса. Если чуть изменить формат, то алгоритм с высокой вероятностью будет сбоить. По сему заказчики считают, что заплатив один раз, вторые и последующие работы должны производиться в счет гарантии...
Изменено: TheBestOfTheBest - 30.03.2023 17:05:12
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Вакансия, Вакансия
 
Модераторы, вроде контакты неприлично в форуме оставлять...(#1) ?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Вакансия, Вакансия
 
Цитата

Цитата
В крупную компанию требуется аналитик в отдел мотивации
В понятие начисления входит расчет командировок и больничных? А также, выплата материальной помощи, выплата натуральными продуктами (обычно это подарки за участие в мероприятиях и т.д.)?
Сами начисления для отражения в бухучете входят в зону ответственности?

Цитата
Оформление по ТК РФ
Только оформление или никаких "конвертов"?

Цитата
Cкидка 25% на продукцию компании.
Это что за продукция?

Изменено: TheBestOfTheBest - 30.03.2023 16:00:57
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
VBA. Ошибка в макросе при написании генератора путевых листов, Нуб в VBA написал криво код, а как найти ошибку не знаю
 
Exit While - нет такой команды, почитайте справку.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Power Query задача по Parent-Child
 
Возможно подойдет рекурсивный вызов функции-запроса.
https: www. youtube. com/watch?v= 02zPDFN1HBY - первые несколько строк поиска выдали.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Как разрешить вводить в TextBox только числа больше 0, в противном случае - делать автозамену?
 
Из правил форума:
  2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.
  2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
  2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.

По существу: проверкой ввода "0" на листе либо иной проверкой этого "0".
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Сводная таблица, Сделать поля сводной таблицы статичными
 
Из правил форума:
  2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.
  2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
  2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.

По существу: в-принципе можно, в Вашем случае - непонятно.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Подставить функцию внутрь ВПН
 
Цитата
написал:
Вот и хотелось бы чтобы в тот день, когда имеется несколько оценок в таблицу подставлялось среднее значение
Тогда логичнее таблицу маркетплейса заранее свернуть по датам с агрегатом СРЕДНЕЕ и из свернутой ВПР-ить
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Сохранить файлы в формате pdf, xls, word
 
Цитата
написал:
Помогите, пожалуйста, решить вопрос с сохранением документов в разных форматах. Есть файл, макросы писал не я. Сам попытался сделать, но у меня это коряво выходит.
А чем Вам помочь? Написать за Вас код? Здесь так не принято. Идею решения Вам подсказали, за Вас писать - велком в ветку Работа.

Цитата
написал:
но здесь вы пишите "кросс с ответом", подразумевая "я уже дал правильный ответ, вопрос решён, тему можно закрывать"
  nilske! Есть идея с рабочим кодом, можно попробовать адаптировать. В постановке задачи автором очевидно ему не нужен правильный ответ, ему нужно готовое решение.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Подставить функцию внутрь ВПН
 
А зачем?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Макрос блокировки, Необходим макрос для блокировки по параметру
 
В работе. Обменялись.
Изменено: TheBestOfTheBest - 14.03.2023 14:34:38
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Заполнение отчета 3-ПС ЦДУ ТЭК, Необходимо найти способ заполнить отчет иным способом кроме ручного труда.
 
xtram,а что мешает открыть файл в OpenOffice и посмотреть код, посмотреть какие пароли используются на листах?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Макрос блокировки, Необходим макрос для блокировки по параметру
 
Litandre, пришлите на почту пример файла и скриншот структуры папок. Все же непонятно макрос пишем для одного файла и Вы его "размножите" на остальные? Или нужен файл с макросом в котором удобный интерфейс блокировки диапазонов?
Изменено: TheBestOfTheBest - 06.03.2023 12:38:49
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
P.S. отдельное спасибо, что заставили меня проникнуться этой фразой
Пожалуйста, надеюсь Вам это пригодится...
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Посоветуйте, даже если ему это не подойдет, он по крайней мере попробует.
Не, не,  с таким начальником, как я понял ТС ищет себе сотрудника, далеко не шагнешь.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
А я и не претендовал вовсе, интересовался подробностями, получил непонятные пояснения вперемешку с грубостью.
Вот и сейчас, в первом посте написал одно, в 56м - все, передумал...  
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Msi2102, так кто против? кому-то и такая работа подходит, кто-то на любую согласен. Вопрос не в этом, а в том, как ТС это "приподнес". Я вот хотел посоветовать кое-кому написать, теперь даже не знаю, стоит ли?
Изменено: TheBestOfTheBest - 05.03.2023 20:41:35
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
А вот на это я Вам права не даю, пусть мой "перевод" останется здесь, для истории.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Вот коты все злые, март наверное  
А вот и нет, я просто перевел описание вакансии на нормальный язык, без "маркетинга", уж очень ТС "настаивал".
Изменено: TheBestOfTheBest - 05.03.2023 20:10:24
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
А Вот грубить нехорошо. Могут неверно понять, в наше неспокойное время...
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Там персонаж до этого предлагал за Excel c VBA "намного выше", подумайте, может быть вы отстаете от рынка
Вы нанимаете, Вы и подумайте... Цифра взята из Ваших постов (если конечно не удалили).
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
То есть в вашей логике получается я вам должен скинуть все исходные данные, включая конфиденциальные и всю разработанную отчетность и прочие проекты.
Любезный, я вообще не про конфиденциальные данные спрашиваю, а про то, чем будет заниматься исполнитель, т.к. из Вашего описания получается, что квалифицированный работник будет заниматься тем, что искать и обрабатывать ненормализированные данные. Из чего в общем следует вывод - в Компании нет стройной системы анализа, под нее нет системы сбора данных. Это все закончится для исполнителя "хотелками" руководства и раз в квартал работой аналитика.
Во всяком случае ТС иного не поясняет, ссылаясь на конфиденциальность данных и на "расскажу при встрече".
Решайте коллеги - оно Вам надо?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Конечно, по представленному заданию и описанию вакансии. А у меня разве есть еще какие-то данные?
Поясню. Для того, чтобы в Компании выстроить какую-либо систему оценки эффективности Вам понадобится аналитик, а не мастер по Excel. Вы же делаете упор на знание Excel, но умалчиваете, что специалист должен понимать бизнес-процесс Компании (либо аналогичного бизнеса). Поэтому сумма в гросс 150000 за знание Excel меня лично настараживает, видимо есть еще какие-то требования, которые не представлены здесь. Возможно Вы лично хотели обсудить эти требования, либо при собеседовании сумма компенсации будет предложена меньше заявленной.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Не понял Вашего ответа, однако замечу, что объем данных не имеет значения, важно их качество на входе анализа. Получается 60 рабочих дней придется нормализовать данные?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Цитата
написал:
Специально для здешних сторонников теории заговора таки выложу урезанное тестовое задание просто для ознакомления, решать его нет смысла, тк оно урезанное)p.s. если что 2ой и 16 столбцы как и в неурезанной версии  были получены генерацией рандомных элементов из надстройки plex, как думаете мне большая значимость на практике чтобы кандидат считал рандомный перечень сгенерированный plex-ом?)
Уважаемый Zealot92, объясните пож-та, чем планируется занять исполнителя 60 рабочих дней в квартале (см. описание вакансии - квартальный анализ), если подобные задачи решаются за 1-3 дня?
Изменено: TheBestOfTheBest - 05.03.2023 19:20:11
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Поиск сотрудника в штат организации Москва
 
Правильно ли я понял, что к заданию прилагается таблица с данными?
Изменено: TheBestOfTheBest - 03.03.2023 16:27:11
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Кнопочная форма в екселе через создание макросов в редакторе Visual Basic
 
Кроме сложности, здесь еще и объем работ приличный, я бы и за 5000 не взялся.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Кнопочная форма в екселе через создание макросов в редакторе Visual Basic
 
Цитата
написал:
Я за одну такую курсовую беру 1,5к. А тут 5… афигеть неужели это правда так сложно  
Делайте за 1,5, кто мешает?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Кнопочная форма в екселе через создание макросов в редакторе Visual Basic
 
Цитата
написал:
Не знаю, смотрели ли вы файл ворд, там искзодгый макрос.
Тексты макросов из этого файла можно выбросить.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Кнопочная форма в екселе через создание макросов в редакторе Visual Basic
 
Тогда надо имя исправить на  "Дарья Понедельник".
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 79 След.
Наверх