Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Excel и Access могут облегчить друг другу жизнь?, как можно совмещать их способности

Цитата
JeyCi написал:
в принципе прописать connection из c#/vb.net можно как к Access, так и к MS SQL Server... а потом штамповать запросы для выгрузки в txt
Вы бы определились чего надо. Access в принципе не быстрый движок, и скорость его работы зависит, в том числе, от железа. Как правило, серверные машины мощнее рабочих станций, плюс к этому внутри SQL серверов есть технологии само оптимизации. Поэтому сервера работаю быстрее не только как отдельная машина, но и на локальной станции. Всякие локальные сервера и БД удобны только тогда, когда требуется разработки переносить на реальный SQL сервер, будет проще адаптировать код, а в некоторых случаях это делается автоматически. Но Access в любом случае пишется на своем коде и здесь вряд ли будет выгода.
На практике для ускорения Access'а используют промежуточные физические таблицы. Пишется процедура, которая формирует физическую таблицу с данными, которые нужны в запросах (одном или нескольким), которые будут предварительно сгруппированы и проиндексированы в этой таблице до выполнения запросов к ней. Далее к ней пишутся запросы. Понятно, что такой подход не гарантирует, что в этой таблице всегда будет свежий массив, но поскольку мы практически в однопользовательском режиме, то вероятность изменения данных в источниках за время исполнения всех запросов ничтожно мала. После получения данных можно таблицу удалить, работать только  рекордсетами запросов.
Что качается дружбы Excel и Access, то кроме драйвера ODBC разработчик ничего не предусмотрел, и это не спроста. Иначе как бы он продавал системы типа Cognos, которые позволяют не только извлекать данные, но и писать их обратно на сервер.
Я лично пользуюсь сторонним драйвером SaveToDB и меня это вполне обеспечивает всем необходимым. Например, я храню историю ежедневного изменения базы в 4000-5000 записей в MSServerLocalDB за 2018-2019 гг, не парюсь по ограничению в 1 млн. записей Excel, вместе с этим получаю в экселе отчеты по любой статистике этих изменений в хорошем компактном виде, могу отборами управлять срезами, в тоже время могу из Excel пополнять этот массив данных. А также:
могу извлекать данные не только Excel, но любым SQL клиентом, например тем же ODBC, который есть у всех сотрудников в офисе;
могу настроить триггеры в MSServerLocalDB таким образом, чтобы промежуточные таблицы обновлялись автоматически при изменении их источника, обновлялись не целиком, а только в той части, которая изменилась - такой функционал предоставляет сервер;
при необходимости весь этот код можно перенести на MSSQLServer 20Ххх 1:1 если вдруг проект требует резкого расширения количества пользователей.
Изменено: TheBestOfTheBest - 9 Авг 2019 14:48:12
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Задача в Power Query

Пришлите файл на почту, взглянуть на шедевр...
Создание макроса переноса данных из одной таблицы в другую, Есть 2 таблицы с пересекающимися данными. Надо из одной переносить данные в другую без участия человека

Цитата
Dunaich написал:
После переноса таблица будет либо скопирована в гугл докс как целиком, так и по строчно.
макрос это должен учитывать?
Организовать учёт Товара при условии, что состовляющие Товара могут меняться

Цитата
regarder_ написал:
Как вариант решения вижу, что для каждого Товара можно сделать свою отдельную спецификацию, но тогда получиться очень большой массив однотипной информации и если в перечне составляющих будет меняться одно или несколько Обозначений компонента, то не исключены ошибки при заполнении, не говоря уже об остальном. Возможны-ли альтернативные способы решения этой задачи для учета складских запасов?
Все так и есть, для обособления номенклатурной позиции в учете по цене продажи надо делать разные комплекты. Пусть Вас ошибки не пугают, можно сделать автоформирование таких комплектов из того, что есть на складе, можно сделать проверку комплектации - программы всегда подскажет где неточность.
VBA выпадает ошибка при методе find

Цитата
firework42 написал:
А можете подсказать что у меня не так было, ч то вы сделали, что бы я мог сам устранять такие ошибки, и хотя бы знать что я делал не так.
Это уже 100500 раз здесь обсуждалось, поиск Вам в помощь. Лечение состоит во в этом операторе LookIn:=xlFormulas, остальные добавлены для надежности.
Изменено: TheBestOfTheBest - 8 Июл 2019 12:27:24
На сколько изменилось значение в ячейке после обновления данных с другой таблицы

Цитата
Файл "Главный" -> Лист1 (в нем все считается и в нем же есть столбец на сколько изменилось значение).
Файл "Главный" -> Лист2 (в него подгружаю значения с файла "Сохраняемый").
Файл "Сохраняемый" - его раз в день перезаписывает 1С после выгрузки.
Да, все это мутно как-то, тем не менее решение на сводной таблице.
На сколько изменилось значение в ячейке после обновления данных с другой таблицы

Цитата
Sanja написал:
Цитата TheBestOfTheBest  написал: предлагается по-ячеечное сравнение
Это где Вы такое утверждение прочли в моем сообщении?
здесь
Цитата
... запоминаем предыдущее значение ячейки (ячеек),..

В #3 описан вариант изменения отчета, который не зависит только от того, что изменилось в ячейке. Также могут быть вставлены строки в новой версии, но это не означает, что в ячейках после такой вставки данные изменились. Вы это как сравните с предыдущем значением ячеек?
Изменено: TheBestOfTheBest - 5 Июл 2019 18:23:51

Цитата
Юрий М написал:
Так и ответ в #2 более, чем определённый Вы получили.
Не совсем так, в #2 предлагается по-ячеечное сравнение, этого может быть недостаточно. Чтобы посоветовать решение надо бы взглянуть на данные было-стало, ну и п.2.3 Правил никто не отменял.
Объединить текст и число с разным размером шрифтов

Добрый день. Есть готовое решение.
Нужна помощь в настройке таблицы

Отписал. Переговоры.Сделано.
Изменено: TheBestOfTheBest - 19 Июн 2019 19:04:26
Доска позора - чёрный список заказчиков и исполнителей.

А никто не просит делать выводы. Есть факт, Пусть модератор здесь зафиксирует. Выводы каждый сделает свои.
Поиск множества оптимальных решений

Цитата
Darkduke написал:
Решение должно выглядеть как система неравенств (ограничений), в которой формируется область решений для каждого случая.
Вряд ли вообще есть системы, которые выдают решение в таком виде!
Написать формулу/функцию

Цитата
Mike123 написал:
Формула ускорит расчёт и сгладит крайние точки.
Кто Вам такое сказал? Крайние точки в математике почти всегда имеют исключения, В Вашем же примере Вы предлагаете по набору значений восстановить формулу функции 2-х переменных. Ради интереса погуглите, сколько стоят такие программы и где они применяются.
Решение в лоб изложено в #11.
Я бы советовал в данном примере, использовать только растущие дифференциалы (у Вас с увеличением P уменьшается значение ф-ии), использовать линейную аппроксимацию между указанными точками и частные дифференциалы для каждого измерения.
Но поскольку бюджет непонятен, я пас.

PS Получил от TC личное сообщение "Сколько это стоит?", видимо в ответ на #10.
Написать формулу/функцию

Какой бюджет?
Вывод данных в ячейку, игнорируя нулевые параметры

Могу предложить реализацию через PowerQuery (для 2010 это будет отдельная надстройка, которую надо скачать с сайта MS и установить в Excel).
Если такое решение устроит, пишите в личку.
Переговоры.
В работе.
Готово.
Изменено: TheBestOfTheBest - 8 Май 2019 20:03:45
Вывод данных в ячейку, игнорируя нулевые параметры

Добрый день. Какая версия экселя?
Разнесение данных по отдельным листам

Код
...
Set List1 = ActiveSheet
...
List1.Delete
...
Нужна рабочая формула, Сделать рабочую формулу для множественного поиска из диапазона.

Цитата
Verniki написал:
Обозначаю, что считаю правильным обсудить ТЗ с разными специалистами, чтобы расмотреть разные аспекты на мою проблему и задачу и выбрать того, кто сможет наиболее полно удовлетворить потребности. Это называется здоровая конкуренция.
Конкуренция это когда одинаковый по потребительским свойствам продукт продается разными производителями. Вы же покупаете услугу специалиста - это не готовое решение. Аналогично если бы Вы собрали всех лекарей королевства для лечения принцессы - пришлось бы платить бы каждому за его мнение.
Excel и Access могут облегчить друг другу жизнь?, как можно совмещать их способности

Непонятно в чем проблема. Можно сделать представление для выборки типа "срез последних", и обращаться к представлению как к таблице. Нет?
Сделать нумерацию категорий и все нечетные строки выделить цветом, Задачу нужно решить макросом

Цитата
Sanja написал:
Может наши уважаемые модераторы
Может медведь уже сделает работу...
СБОР ДАННЫХ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ С НЕСКОЛЬКИХ КНИГ . . .

В ЛС нет файлов, а уведомления также приходят с опозданием. Сейчас письма уже пришли. Может это Яндекс так работает?

Письма не доходят (в т.ч. с сайта), до сих пор ничего нет. Замену файла выслал.
Вопрос закрыли.
Изменено: TheBestOfTheBest - 26 Фев 2019 10:46:22

Готово.

Ничего не пришло... пока. Есть письмо.
Изменено: TheBestOfTheBest - 25 Фев 2019 17:33:19

Вы файлик то на почту сбросьте, надо ознакомиться с "шедевром".

Если Медведь не осилит, присылайте мне.
В Power Query построить данные по дням без пропуска дат

В работу не возьму, недостаточно времени на это ТЗ.

Пришлите пож-та.

А есть пример результата?

Добрый день. Можно формат исходных данных посмотреть?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Наверх