Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Пока что ВСЕМ большое спасибо.
Всех с наступающими праздниками (у кого есть).
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Цитата
sokol92 написал:
См. текст макроса в модуле листа Лист1.
Очень интересный алгоритм. Буду изучать. Правда для меня многие функции в написанном макросе темный лес, но прорвемся.
Спасибо большое.
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Цитата
sokol92 написал:
Можно и вернуть формулу через событие листа
А это как?
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Цитата
Sanja написал:  Выпадающий список с добавлением новых элементов
Спасибо за ссылку, идею. Посмотрел, но это не совсем то, что нужно.
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Еще раз доброго времени суток.

Первый вариант мне понятен. Прописываем формулу в столбец, потом на этот столбец применяем проверку данных. Этот вариант я рассматривал как альтернативный, если совсем ничего не получится. У него есть одна проблема и она заключается в том, что когда происходит "выбор их списка", формула в ячейке затирается, от слова - совсем. и если потом вписать дату, она уже ни на что не влияет.
Понравился второй вариант. Там каким-то образом после "выбора из списка", а потом вписывания даты, в списке проверки (когда его открываешь) выпадает только тот месяц, который собственно в дате и находится.
Вопрос - КАК?
Увидел в проверке данных загадочное для меня "=Months"
Я правильно понимаю, что на втором листе колонка с месяцами как-то обособлена и названа этим названием (Months)?
Именно это дает такой эффект или что-то еще?
Попытка совместить в одной ячейке проверку данных и формулу.
 
Доброго времени суток.
Может у кого есть мысли как сделать так, чтобы в ячейке расположить формулу, которая берет данные из другой ячейки, а если не находит, то в той же ячейке "срабатывает" проверка данных и в ячейку можно вставить значение из списка.
По форуму полазил, так и не нашел того, что нужно. есть очень похожее решение, но в этом решении не нравится, что проверка данных не в родной ячейке, а "вынесена над таблицей".
Постарался в файле наглядно отразить и объяснить что нужно. И объяснить.
Поиск максимального значения по нескольким переменным
 
MOTO, Можно вопрос? А как работает участок в формуле СУММЕСЛИМН($C$2:$C$25;$B$2:$B$25;$B$2:$B$25;$D$2:$D$25;
Не могу понять принцип. Мы в столбце ищем столбец? Как это работает?  
Изменено: maked - 18.02.2018 15:08:17
Поиск максимального значения по нескольким переменным
 
Большое Всем СПАСИБО, что помогли. Посмотрел все варианты и выбрал для себя наиболее подходящий. Логика очень интересная и оригинальная.
Поиск максимального значения по нескольким переменным
 
Доброго времени суток!
Есть таблица с данными по продажам. В файле таблица с примером.
Есть проводники, которые продают в вагонах чай. Вагонов 6. в каждом вагоне несколько смен проводников.
Нужно в отдельную таблицу под определенным номером вагона вывести ФИО проводника с максимальным количеством продаж по этому вагону (за период) и ту сумму (общую) на которую он напродавал (за период). И так по каждому вагону. (таблица лидеров между проводниками по вагону между вагонами).
Никак не могу сообразить алгоритм. Могу выделить из всех проводников уникальные значения и по ним узнать максимальную сумму каждого, но как привязать их после этого к вагонам не соображу.
Сможете помочь?
Изменено: maked - 14.02.2018 11:42:13
Как удалить строку-дублер?
 
Потому, что "когда знаешь - все просто", а я пока не знаю.
:)
Как удалить строку-дублер?
 
Да!!!  :D
Даааааа.........    
Есть единственный минус - это макрос.  :(
Ни разу не писал макрос. Так хотелось обойтись без него.
Видимо придется его изучать.  :)

Как удалить строку-дублер?
 
Karataev, да, Вы правильно все понимаете. Если на листе1 и листе2 в выбранных колонках имеются дубли, они должны быть удалены (желательно всей строкой)
Как удалить строку-дублер?
 
Файл поправил.

А причем тут разделы?   И зачем их переносить в одну колонку?
Данные и так редактируются только по одной колонке и она статична (называется "колонка2").

Такой еще вопрос. Есть ли инструмент фильтрующий по цвету, а еще лучше удаляющий по цвету?
К примеру можно под колонку "колонка2" продолжить колонку "колонка0" и условным форматирование покрасить совпадающие значения в цвет. Можно ли этот цвет потом удалить вместе с со всеми данными ячеек?
Как удалить строку-дублер?
 
Снова доброго времени суток.
Есть таблица/ы со статичными колонками. Основная (рабочая) таблица расположена на "лист1". В "лист2" находится другая таблица, в которую вбиваются "исключения" для "лист1".
Задача заключается в том, что необходимо из "лист1", ориентируясь на значения из "лист2" "колонка 0", удалить дубли (которые находятся на "лист1" "колонка2". Причем ячейку с дублем на "лист1" нужно удалить целиком, со всей строчкой.
Стандартная функция "удалить дубликаты" удаляет только ячейки и только следующие вниз по списку.
Вопрос собственно в том, есть-ли простое решение или только макросом?
Изменено: maked - 26.06.2015 10:49:44
В случае совпадения ячейки из Листа2 с таким-же значением в Лист1, перенос нескольких ячеек из той-же строки.
 
А ларчик просто открывался. 8-0
Плохо когда не знаешь, да еще и забудешь... :oops:

Огромное спасибо за наводку в нужном направлении. :D
В случае совпадения ячейки из Листа2 с таким-же значением в Лист1, перенос нескольких ячеек из той-же строки.
 
Доброго времени суток!
Надеюсь подскажете решение задачки.

Есть Лист1. В нем есть данные столбец "А1", расположенные в перемешанном порядке. На "Лист2" находим совпадения с столбце "А2" (то-же в перемешанном порядке).
Задача: при нахождении совпадения значений в столбцах А1 и А2, из "Лист2" скопировать часть данных в "Лист1", не одно, а несколько (я для примера сделал 3). И подставить их в определенные ячейки на "Лист1".

В столбцах "А1" и "А2" только по одному 100% совпадению (оно либо есть, либо его нет) и если есть, нужно копировать несколько ячеек.

Похожая задача уже озвучивалась на форуме, но там была необходимость перенести только одно значение, которое находится рядом с найденным (тема называлась "Перенос значения ячейки из Листа2 в Лист1 в случае совпадения соседней ячейки".
Страницы: 1
Наверх