Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сгенерировать все возможные варианты комбинаций лотереи 5из36 в Ecxel?, сгенерировать все 376992 комбинации в одной таблице
 
Михаил С., MCH,Отличный код получился и для 5из36 и для 6из45. А самое главное, считает очень быстро. Огромное спасибо!!!
Единственный вопрос, у меня получилось 8145039 комбинаций в 6из45 вместо 8145060, не хватает 21 комбинации. Можно как нибудь подправить? Брал файл ваш Михаил С.,
Еще раз спасибо!!!
Как сгенерировать все возможные варианты комбинаций лотереи 5из36 в Ecxel?, сгенерировать все 376992 комбинации в одной таблице
 
[USER=52][/USER]ikki, Отличное решение! Никогда бы не подумал, что эту задачу можно решить используя всего одну функцию! Спасибо!
Как сгенерировать все возможные варианты комбинаций лотереи 5из36 в Ecxel?, сгенерировать все 376992 комбинации в одной таблице
 
Много искал по этому и другим форумам ответ на этот вопрос. Ничего вразумительного не нашел. Знаю, что эта тема тут была. Но хотелось бы получить внятный ответ как с помощью формул или VBA составить таблицу всех возможных комбинаций в лотерее 5 из 36. Известно что их 376992. Основное пожелание, нужно чтобы каждая цифра в комбинации размещалась в отдельной ячейке, а каждая комбинация в отдельной строчке.
Попутно хотелось бы решить эту же проблему и в лотерее 6 из 45. Там количество комбинаций значительно больше 8145060. Как известно строк в одной странице екселя чуть больше миллиона. Как тут с этим справиться?
Заранее огромное спасибо!  :)  
P.S. Не спрашивайте что же с таким количеством я буду делать  :)  )) Просто очень надо!!!
Изменено: Алексей - 28.01.2015 19:31:08
Как сравнить данные двух таблиц и при совпадении автоматически заполнить недостающие значения?
 
Как сделать так, чтобы Excel сравнивал данные двух таблиц и при совпадении автоматически заполнял недостающие значения?
Пример: Таблица 1 - список спортсменов и их количество побед. Ячейка A - Фамилия, B - Имя, C - Отчество и D - количество побед. Нужно сделать так, чтобы при заполнении фамилии, имени и отчества в Таблице 2, состоящей всего из двух строк, количество побед подставлялось автоматически из Таблицы 1? Если же полного совпадения фамилии, имени и отчества не найдено, то было бы написано "побед нет".
Изменено: Алексей - 13.08.2014 01:01:24
Страницы: 1
Наверх