Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка формулы СУММЕСЛИ посредством VBA
 
Спасибо! Помогло!
Вставка формулы СУММЕСЛИ посредством VBA
 
Добрый день!
Делаю  в Excel2007 автоматический предварительный расчет с использованием макроса. В конце надо вставить формулу  СУММЕСЛИ: worksheets("1").cells(8,6).formula = "=СУММЕСЛИ (D1:d7; ""Итого:""; F1:f7)
При выполнении выдает ошибку 1004 application-defined or object-defined error
Соответственно в столбце D попадаются Итого: ,а в столбце F хранятся значения.
Как просто посчитать и подставить значение знаю, но расчет предварительный - будут вносится изменения ручками, поэтому для итоговой суммы нужна формула.
Что интересно формулу обычной суммы удается вставить без проблем.
Подскажите, что не так с этой формулой/функцией? Куда копать?
Как узнать номер первой и последней строки для несмежных диапазонов?
 
Sanja, только один вопрос для лучшего усвоения материала: почему Rng.Areas(I).Rows(1).Row, а не Rng.Areas(I).Row ?
Как узнать номер первой и последней строки для несмежных диапазонов?
 
Sanja, спасибо!
Задача решена, тему можно закрывать.
Как узнать номер первой и последней строки для несмежных диапазонов?
 
В Range.Address диапазоны хранятся в порядке их выделения пользователем (например, $F$11:$H$14,$J$7:$L$11,$B$16:$D$20,$H$24:$I$29,$C$4:$D$7), поэтому просто взять первую и последнюю цифру не сработает.
Пока есть идея разобрать содержимое Range.Address на отдельные адреса, сохранить в массиве и дальше найти Min и Max. Но этот способ кажется несколько трудоёмким. Возможно я изобретаю велосипед и есть более простой способ узнать первую и последнюю строчку?
Несколько столбцов в выпадающем списке
 
Цитата
PerfectVam написал:
Ввести дополнительный столбец,
Как я писал, это не идеальный вариант, т.к. при выборе будет сохраняться именно объединенное значение. В реальной задаче этот столбец хранит ключи от записей другой таблицы (справочника), соответственно, хранить в одной ячейке и ключ и значение не есть хорошо (например, потому что их потом придется опять разделять).
Значение ячейки не должно превышать значения в другой ячейки
 
=ЕСЛИ(A2<=E2;A2;"остатки превышают НДС!")
Несколько столбцов в выпадающем списке
 
Уважаемые знатоки, опять обращаюсь к вам за помощью.
Сделал выпадающий список по Способу 2 отсюда: http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/
То есть в зависимости от выбранной марки в выпадающем списке отображаются модели относящиеся к этой марке.
Теперь стоит задача, чтобы в выпадающем списке отображался не только столбец с марками, но и соседний столбец с мощностью (см.приложенный файл). Но при выборе в выпадающем списке нужной строки в ячейку подставлялась только марка. Т.е. 2й столбец носит информативный характер, эдакая подсказка.

Поиск по форуму приносит советы по объединению нескольких столбцов в один - источник для выпадающего списка. Но этот вариант не подходит, т.к. при выборе будет сохраняться именно объединенное значение (и марка и мощность).
Также хотелось бы обойтись без добавления столбца в основную таблицу, чтобы не переделывать кучу макросов.
Копирование из Word в Excel
 
Цитата
Z написал:
OFF Однако
Скрытый текст
Копирование из Word в Excel
 
Доброго дня!
Есть задача из документа Word (текст + простая вордовская табличка) скопировать содержимое этой таблички в книгу Excel. Запуск макроса осуществляется из Word. Поиск показал, что обычно решается обратная задача: из книг/листов Excel формируют вордовские документы.
Пока усилия привели к следующему коду:
Скрытый текст
Но вот незадача: в книгу Excel вставляется не текст, а объект Word.Document.12
Есть какой-нибудь способ скопировать именно текст?

PS Буду благодарен за ссылки на материалы по данной тематике
Тонкости адресации при копировании диапазона из другой открытой книги
 
Sanja, нет , просто сантехник с извращённым ч.ю.
Тонкости адресации при копировании диапазона из другой открытой книги
 
The_Prist,Спасибо!
Тонкости адресации при копировании диапазона из другой открытой книги
 
Добрый день!
Столкнулся с такой непоняткой при оптимизации кода, копирующего диапазон из одной открытой книги в активную.
При прямом указании диапазона откуда копировать всё обрабатывается нормально:
Код
Workbooks(orderName).Sheets(1).Range("A13:F13").Copy
Если же задаю диапазон через Cells:
Код
Workbooks(orderName).Sheets(1).Range(Cells(headRow, 1), Cells(lastRow, lastCol)).Copy
то ошибка 1004 application-defined or object-defined error.

Хочется разобраться, почему везде Range через Cells нормально работает, а при копировании выдаёт ошибку?
 
Порядок значений в фильтре
 
Тема закрыта  
 
видимо случайно замену русских букв латинскими случайно сделал когда-то...
Порядок значений в фильтре
 
В выпадающем фильтре неожиданно сбился порядок значений (должен ведь алфавитный быть). Теперь значения частично идут в разнобой, частично дублируются. Таким образом функциональность фильтра на половину урезалась. В какую сторону копать?
Счетесли по нескольким условиям
 
{quote}{login=vikttur}{date=12.11.2010 02:59}{thema=}{post}Точно так. Формула массива делает много лишних "телодвижений".{/post}{/quote}  
 
спасибо, открыли мне глаза )
Счетесли по нескольким условиям
 
Спасибо!  
Удалось!  
 
>Для убыстрения обойдемся без формулы массива.  
То есть, если таблица тормозит, то лучше избавляться от формул массива, заменяя их формулами со вспомогательными столбцами?
Счетесли по нескольким условиям
 
Выкладываю.
Счетесли по нескольким условиям
 
Есть таблица с записями операций. Каждая запись помимо собственно операции включает в себя название изделия и дату, когда была проведена операция. При помощи счетесли() с легкостью можно пересчитать для каждого изделия сколько операций было произведено. Стоит задача подсчитать количество операций (т.е. кол-во записей) для определённого промежутка времени (его я планирую задавать в отдельных ячейках, а в самой формуле сделать сравнение проверяемых значений с этими ячейками).  
Использование формул массива и суммапроизв() помогала мне не раз подсчитывать суммы (огромное спасибо этому сайту и форуму!), но в данном случае меня интересует количество, а формулы массива и суммапроизв() возвращают ошибку при указании суммирования столбцов с нечисловыми данными.  
Поиском найти ответ не удалось (
СЧЁТ по нескольким условиям
 
Ларчик просто открывался. Спасибо Vlad и KL!  
Действительно, ведь в результате проверки $D$2:$D$150>1 будет на выходе либо 0, либо 1, которые вполне можно (и нужно) сложить.
СЧЁТ по нескольким условиям
 
Вот как-то так
СЧЁТ по нескольким условиям
 
Прочитал на сайте про формулы массива (http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=124), 4й пример очень сходен с моей задачей только требуется посчитать не сумму, а количество записей, где встречаются 2 условия. Долго искал и думал как реализовать, но пока единственное работающее решение - это использовать вспомогательный столбец, где будет стоять 1 при совпадении 2х условий. Такое решение видится мне не вполне элегантным, хотелось бы обойтись одной формулой. Подскажите как лучше это сделать?
Не работает СУММПРОИЗВ
 
Спасибо всем!  
 
Воистину по вечерам голова не варит уже
Не работает СУММПРОИЗВ
 
Прочитал на сайте про эту замечательную функцию, которая очень облегчит мне жизнь. Попытался её использовать, а она мне нули везде рисует. Причём в сторонних примерах работает отлично, а с моими данными ни в какую! Полдня бьюсь уже, не могу найти где ошибся в записи. Подскажите, уважаемые, приложенный файл, что я делаю не так?
Страницы: 1
Наверх