Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Загрузка данных из OLAP внутри запроса
 
Добрый день!
Пробую создать запрос PQ на загрузку данных из куба, однако загружаются только элементы куба, без связей.
Например одному ИНН соответствует один договор, но при загрузке вываливаются все договора, находящиеся в кубе. Как установить связи между элементами или где можно найти в сети обучалку на тему работы PQ с кубами? Заранее спасибо!
Поиск нескольких значений по одному условию
 
Стандартными инструментами не получается - это только пример, а в той таблице, что я строю, порядка нескольких тысяч строк и сотня взаимосвязанных столбцов.
Нужен именно макрос для поиска вроде ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ), но с возможностью возврата нескольких значений вместо одного.
Изменено: astaroth - 11.02.2016 11:28:32
Поиск нескольких значений по одному условию
 
Друзья, добрый день!
Подскажите, как можно построить макрос, чтобы он искал одно повторяющееся значение и возвращал в ячейку несколько значений ему соответствующих?
Вроде как ВПР или ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ), но не одно значение, а все, и вставлял в ячейку через запятую или Alt+Enter (я так понимаю надо СИМВОЛ 10 использовать).
В примере: надо, чтобы в ячейке G3 возвращались все полные ФИО людей с фамилией из G2.
удалено
Заранее благодарю, простите за безграмотный вопрос.
Изменено: astaroth - 11.02.2016 11:50:57
Ошибка при экспорте в PDF
 
Не совсем в этом, видимо. Я добавлял еще ChDir "H:\Export", но толку не было - всё равно не сохранял.
Ошибка при экспорте в PDF
 
Благодарю Вас, JeyCi! Все зааботало, такой простой способ и в голову не пришёл...
Ошибка при экспорте в PDF
 
В модуле книги, как обычно...
Ошибка при экспорте в PDF
 
Спасибо!
Да, вручную  - пошаговое исполнение макроса.
Библиотека никакая не подгружается, экспорт происходит штатным инструментом (Сохранить как - PDF)
Я думал, у меня в макросе где-то ошибка... :cry:
Ошибка при экспорте в PDF
 
Уважаемые знатоки!
Я написал маленький макрос, который по нажатию кнопки экспортирует файл в pdf и называет его по имени из ячейки E9.
Проблема в том, что стоит один раз вручную его провести - дальше работает автоматом. Стоит файл закрыть - при повтором открытии ничего не создает.
Ограничений в безопасности нет. В чем проблема - в макросе или в моих кривых руках?
Сам макрос:
Код
Sub SaveAsPDF()
    Dim FName As String
    FName = [E9].Value
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=FName, Quality:=xlQualityStandard, _
    IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:= _
    False
End Sub
Замена кавычек " на _
 
Благодарю! Гуглил, но про chr(34) не нашел. Спасибо!
Замена кавычек " на _
 
Написал макрос, в котором лист экспортируется в pdf с присваиванием имени по определенному условию. Проблема в том, что там используется имя организации (допустим, ООО "Рога и копыта"). Естественно кавычки - недопустимый знак, файл не экспортируется. Пробовал при переименовании использовать тильду - тоже не работает.
Возможно ли сделать так, чтобы кавычки заменялись на _ и имя файла выглядело как ....._ООО_Рога и копыта_.pdf?
Изменено: astaroth - 15.04.2015 19:31:03
Страницы: 1
Наверх