Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автозаполнение ФИО в каталоге товаров
 
предложите название темы. я в форумах и в экселе не сильна, поэтому понятия не имею как можно охарактеризовать мою потребность 3-5словами, чтобы
сдлать корректное название темы. Я обратилась за помощью и хотелось бы ее как можно скорее получить, а не заниматься гаданием в духе "А такое название темы подойдет?".  Модераторы, исправьте, пожалуйста, название темы на подходящее на ваш взгляд.
Автозаполнение ФИО в каталоге товаров
 
Подскажите, есть ли в Экселе инструмент, который помог бы полностью или приблизительно реализовать следующую цель (рассмотрю любые альтернативы)?
У меня есть таблица со списком товаров и их ценой. Эта таблица - каталог товаров. Обычно покупатели выбирают товар, ставят напротив него фио (заполнять должны несколько человек). Я уже сама ищу в таблице заказанные товары и формирую заказ.
Можно ли как-то автоматизировать процесс заказа для покупателей, например следующим способом:

1) Сделать напротив каждого товара поле для отметки (галочки):

И когда ставится галочка, то отмеченные товары отображаются, например, на Листе 2 списком.
При этом чтобы был какой-нибудь макрос, чтобы перед проставлением галочек человек в каком-нибудь поле писал свое фио, проставлял галочки, затем нажимал какой-нибудь ОК или Завершить и у меня на втором листе (где появляется список отмеченных товаров) возле списка товаров (пусть даже напротив каждого) стояли ФИО заказчика.

2) Или еще вариант (попроще, наверное). Какой-нибудь макрос, чтобы также вписать сначала ФИО, затем просто нажимать какую-нибудь ссылку напротив нужного товара (например Заказать) и в отдельм столбце напротив этого товара отображались бы автоматически введенные на первом этапе ФИО.

В общем как-то так. Клиентов утомляет напротив каждого товара писать ФИО, даже если делать это клавишами CtrlV/C, нужно как-то автоматизировать это дело и нужна именно таблица Эксель:(
Изменено: marialeichen - 19.10.2015 09:07:54
Можно ли подгружать данные с сортировкой по нужным строкам?
 
Юрий М,спасибо большое! Попробую разобраться
Можно ли подгружать данные с сортировкой по нужным строкам?
 
Hugo,Это что такое?  
Можно ли подгружать данные с сортировкой по нужным строкам?
 
Здравствуйте! У меня немного наверное странный вопрос)))
Можно ли в Эксель каким нибудь образом подгружать данные, которые будут сами сортироваться по строкам нужным основываясь на каком-нибудь свойстве, соответствии заданных данных друг-другу?
Пример: у меня есть прайс лист. В первой колонке артикул, во второй я сама пишу описание и свойства товара, в третьей цена. Каждую неделю мне присылают прайс-лист. В нем более 3000 наименований товаров и каждую неделю если в ручную дописывать описание и свойства то это очень долго. Можно как нибудь подгружать данные чтобы основываясь, например, на номере артикула строки из другого документа (с описанием) вставали напротив нужных артикулов? Или может есть какая-нибудь альтернатива?
Страницы: 1
Наверх