Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поле со списком из позиций «цифра + слово» чтобы вставлялась только цифра (Excel 2010)
 

Уважаемые специалисты!
Я хотел бы сделать в таблице Excel (Excel 2010) поле со списком, состоящим из позиций «цифра + слово», см. примеры позиций ниже:
1 – Склад
2 – Офис
3 – Магазин
Но я хотел бы, чтобы в поле при выборе той или иной позиции вставлялось, например, не «1 – Склад», а только «1», то есть, только цифра.
К сожалению, ни здесь на форуме, ни на других ресурсах Интернет я не нашел, как это сделать.
Поэтому буду очень благодарен за любые советы.

После того как было удалено одно слово из ячейки, Excel (Excel 2010) автоматически зачем-то создаёт какой-то отступ снизу
 

Уважаемые специалисты!
С этой проблемой я уже мучаюсь очень долго и поэтому очень прошу мне помочь.
В настоящее время я делаю прайс-лист, в текстовом столбце которого иногда содержится подробное описание товара, состоящее из достаточно большого количества слов.
Мне хотелось бы, чтобы строки в прайс-листе были одинаковыми по оформлению, в том числе, имели одинаковые отступы после текста.
Но я столкнулся с тем, что Excel почему-то автоматически делает что-то вроде абзацного отступа в определенных случаях (см. прилагаемый файл).
С помощью нижеприведенного текста я хочу объяснить проблему.
Когда ячейка содержит текст, как в первой цитате, отступа снизу нет, но когда я удаляю последнее слово, этот отступ почему-то появляется, как это показано во второй цитате.
Форматирование обеих строк абсолютно одинаковое: горизонтальное выравнивание - по левому краю, вертикальное выравнивание - по верхнему краю, в поле "переносить по словам" поставлена галочка, в поле "объединение ячеек" галочка снята..

Цитата
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.  
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est
laborum
Цитата
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.  
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est
   

Заранее большое спасибо за любые советы на предмет того, как сделать так, чтобы при удалении слов не происходило образования отступа снизу.
Изменено: Широков - 12.06.2021 20:19:55
Автоматическое выделение цветом на графике определенных значений (Excel 2010)
 
Уважаемые специалисты!
Скажите, пожалуйста - есть ли в Excel 2010 возможность автоматически выделять на столбиковой диаграмме столбики, имеющее определенное значение (например, 100)?
Я посмотрел опцию "Формат ряда данных" и увидел только возможность выделения цветом (возможность инверсии) значений <0.
А есть ли такая возможность для других значений, например, >99?
Заранее большое спасибо за любую информацию.
Как задать нижнюю ячейку именованного диапазона (Excel 2010)?
 

Уважаемые специалисты!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне решить следующую проблему.
У меня есть таблица в Excel 2010, в которой макросом из основного листа данные по определенному критерию выбираются на лист «Выборка».
На этом листе у меня в настоящее время есть именованный диапазон со следующим описанием
=СМЕЩ('Выборка'!$D$2;0;0;ПОИСКПОЗ(1E+306;'Выборка'!$D:$D))
На основе листа «Выборка» у меня строится график, в котором ряд задаётся через вышеназванный диапазон.
Но теперь мне потребовалось, чтобы данные для графика у меня собирались не с начала таблицы «Выборка», а с ячейки 1936.
Я поменял описание именованного диапазона на
=СМЕЩ('Выборка'!$D$1936;0;0;ПОИСКПОЗ(1E+306;'Выборка'!$D:$D))
Теперь график, действительно, начинается с данных, находящихся на ячейке 1936, но заканчивается этот диапазон не после последней цифры в диапазоне, как было раньше, а протягивается на 1936 ячеек вниз.
Я предполагаю, что мне нужно как-то изменить описание этого диапазона, но в Интернете я не смог найти ответ на свой вопрос.
Заранее Вам большое спасибо за любые советы.

Автоматическое продолжение столбца с формулой при добавлении новых исходных значений в соседний столбец (Excel 2010)
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты по Excel.
К сожалению, второй день ни на Вашем форуме, ни на других ресурсах Интернета я не могу найти ответа на нижеприведенный вопрос.
Есть столбец В, в котором вычисляются средние значения из значений, находящихся в столбце А по формуле =СРЗНАЧ($A$1:A1), СРЗНАЧ($A$1:A2) и так далее.
Что нужно добавить к вышеприведенной формуле в столбце В, чтобы при введении очередного значения в столбец А, в столбце В формула автоматически переходила в следующую строку и вычисляла следующее среднее значение?
Не знаю, может быть, это важно для ответа на мой вопрос – средние значения из столбца В мне нужны для создания динамического именного диапазона для отображения этих средних значений на диаграмме.
Используется программа Excel 2010.
Маленький файл с примером из 7 ячеек прилагается.
Заранее большое спасибо за Вашу очень ценную для меня помощь.
Изменено: Широков - 23.04.2015 14:12:27
Страницы: 1
Наверх