Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формирование спецификаций по определенным строкам рабочей области
 
Цитата
anyarceva написал:
Конечно, пишите. У меня там просто все: как я и написала просто "Для проверки работы, откройте свой файл work.xlsx (задайте там в ячейке E2 нужный номер поставки), откройте мой файл work.xlsm. и жмите в нем на синюю кнопку.
спасибо! пытаюсь внести небольшие изменения в ваш макрос, и вот что не получается.

1.Не могли бы вы пояснить что именно делает строка:
Workbooks("work.xlsx" ).Sheets("main" ).Range("A5" ).AutoFilter
В вашей реализации фильтр устанавливается на диапазон A5:H5, не могу понять почему...

Такой вопрос возник потому что, когда я пытаюсь установить фильтр в нужной мне строке, у меня он почему-то устанавливается для первой строки.

2. .Range("A6:A" & lrow).SpecialCells(xlCellTypeVisible).Copy Destination:=Workbooks("Спецификация" & numb & ".xls" ).Sheets("Сп РФ-РФ" ).Range("A6" ) заносит в A6 спецификации содержимое диапазона  A6:A lrow, у меня в  диапазоне  A6:A lrow формулы, как присваивать A6 спецификации значения этих формул?
Изменено: greendeem - 05.05.2015 23:14:40
Формирование спецификаций по определенным строкам рабочей области
 
anyarceva, и вам спасибо большое за подробный ответ!
Решение, предложенное TheBestOfTheBest, мне показалось очень гибким, но после неудачных попыток поправить sql запрос автора бросился изучать рекомендованные
JeyCi темы по использованию Sql в Excel.
Сегодня займусь вашим вариантом. В любом случае Большое человеческое спасибо за потраченное время. Не возражаете, если по непонятным вопросам по вашему варианту немного вас побеспокою?
Изменено: greendeem - 29.04.2015 20:24:59
Формирование спецификаций по определенным строкам рабочей области
 
TheBestOfTheBest, прошу прощения, но может вы поможете понять, синтаксис выражения:
WHERE m.`№Поставки`>0 and m.`№Спецификации`=?
Я так понимаю, "?" - в данном случае значение параметра1, которое берется из ячейки 'Сп РФ-РФ'!$C$1?
Может, соориентируете где подробнее изучить как этот параметр задается в excel?
Также сломал мозг пробуя изменить написанный вами sql запрос... К примеру, при изменении наименования выводимого столбца в теле sql запроса, столбец перемещается в крайнее правое положение... :qstn:
Изменено: greendeem - 27.04.2015 23:01:36
Формирование спецификаций по определенным строкам рабочей области
 
Большое спасибо за столь быстрый ответ! Разбираюсь!

Кнопка цитирования не для ответа!
Пора читать правила
[МОДЕРАТОР]
Изменено: greendeem - 28.04.2015 00:21:27
Формирование спецификаций по определенным строкам рабочей области
 
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помощи. Думаю задача тривиальная, но для дилетанта сложная:
Имеется рабочая область "work.xlsx"
Нужен макрос, который будет формировать спецификацию на поставку "спецификация.xls" (№ поставки в ячейке E2).

Проблемы дилетанта:  
1.Не знаю, как макросом присваивать значения в шаблоне «спецификация.xls» из определенной строки «work.xlsx» соответствующей № поставки.

Откликнувшимся заранее большое спасибо! :)

Не нужно валить все вопросы в одну кучу. Удалены.
Превышение допустимого размера вложения. Картинки удален
ы [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх