Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Павел с Востока \Ʌ/,
Цитата
написал:
А бинарное отрицание  - -x  преобразует массив из истин и лжи в массив с единицами и нулями

Спасибо не знал. Поэтому с "=КОНМЕСЯЦА(" месяца ничего и не получалось!))))
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Павел с Востока \Ʌ/,

Цитата
написал:
если к последнему дню месяца прибавить один день, что получится?
Это я понимаю. Меня просто смутило. что не "=ДЕНЬ(A2)+1". Потом вспомнил, что числа в excel хранятся по дня с 1900
Изменено: Юрий - 14.07.2023 15:43:54
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Удалите, пожалуйста, данный пост. Случайно 2 добавилось.
Изменено: Юрий - 14.07.2023 15:39:23
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Павел с Востока \Ʌ/, Спасибо Вам огромное! Отличный вариант! Можете подсказать логику? Не понимаю почему "+1" внутри? "=ДЕНЬ(A2+1)"


Prosvetov, Подскажите, пожалуйста, двойной минус нужен для перевода в числа?  
Изменено: Юрий - 14.07.2023 14:55:46
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Цитата
написал:
=СУММПРОИЗВ(--(A:A=КОНМЕСЯЦА(--A:A;0)))
Prosvetov, Огромное спасибо. Пример отличный!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я объединил с формулой?
Код
=СУММПРОИЗВ((B2:B502>0)*(C2:C502<>"Пример")*1)
Получил следующее:
Код
=СУММПРОИЗВ((B2:B502>0)*(C2:C502<>"Пример")*((A2:A502=КОНМЕСЯЦА(--A2:A502;0)))*1)
или
=СУММПРОИЗВ(--(B2:B502>0);--(C2:C502<>"Пример");--((A2:A502=КОНМЕСЯЦА(--A2:A502;0))))
Изменено: Юрий - 14.07.2023 14:44:08
Общая сумма оплаты по каждом контрагенту за неделю.
 
Я бы в E6 указал бы
=ИНДЕКС($A$23:$A$92;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((A6=$D$23:$D$92)*(B6=$F$23:$F$92);0;1);0);1)

Ответ должен быть
С100089084
а не
Сн00003037
С условным форматированием и "нет данных" - гениальное решение!!! Я бы через если сделал в формуле!
Изменение части имени ячейки
 
Может так? Создать копию листа и ввести формулу ссылкой на другой лист.
=ЗАМЕНИТЬ(A1;НАЙТИ(2023;A1;1);4;2025) и протянуть

Или банально через CTRL+F и заменить 2023 на 2025.
Изменено: Юрий - 14.07.2023 12:59:05
Определить формулой количество последних дней месяца из массива, Массив 01.02.2023,05.02.2023,31.01.2023,01.02.2023,28.02.2023,05.02.2023. Как получить формулой ответ 2?
 
Добрый день!

Помогите пожалуйста.
Задача посчитать строчки по определенным критериям. Критериев много. Все эти критерии легко укладываются в формулу СЧЁТЕСЛИМН. За исключением одного. Нужны данные лишь на последний день каждого месяца.
Сколько не искал я даже не понял как формулой без доп столбца посчитать количество последних дней месяца из массива.
Может есть у кого-то идеи?
Создание сводной таблицы определенного формата
 
Можно например так
Указать список значений для ComboBox, Как переделать 1|2|3|4|5 в Array("1", "2", "3", "4", "5", "6")
 
Цитата
Jack Famous написал: а что, простите, непонятного в варианте от  RAN ???
Отличный вариант. Даже лучше. Просто я подумал, что он вопрос задает, а не ответ дает. Поэтому не протестировал....
RAN, спасибо Вам огромное за отличный вариант!
Изменено: vikttur - 29.07.2021 13:56:13
Указать список значений для ComboBox, Как переделать 1|2|3|4|5 в Array("1", "2", "3", "4", "5", "6")
 
Всем спасибо за помощь!

Самое лучшее и простое понимание решение от New
Цитата
New написал:
  For Each v In Split(str, "|")
Также очень хотелось бы разобраться с Evaluate Очень интересное решение. В том же autoit есть подобная функция которая позволяет проделывать подобное, а не использовать более сложные методы. Называется Eval. С помощью неё можно проделывать что-то такое:
Код
znach1=15
$num_state =1
msgbox Eval ("znach"& $num_state) 'Выдаст сообщение "15"
Вот только я не могу понять как такое же сделать с VBA и с Evaluate. Можете подсказать?


Также я пробовал использовать
Код
Dim zn$, iArr&(0 To 9), i&, x

For Each x In Split(zn, "|")
    iArr(i) = x
    i = i + 1
Next
Но, что-то у меня плохо начало получаться, как только я перестал экспериментировать с 1|2|3|4|5. Как только стал использовать словами и предложения, подтягиваться начало только первое значение. Далее пришлось бы возиться с изменением размера массива. А как это делать, я пока не придумал. Поэтому я и подумал, что наверняка есть что-то типа "Evaluate ", которое позволит "ожить" простую конструкцию указанную в примере.

Добавил Ваши варианты в файл. С Evaluate  вариант не "завелся". Почему, я не понимаю.  Вариант от New простой и отличный. Работает как часы. Ещё раз за него огромное спасибо!
Изменено: Юрий - 29.07.2021 12:56:27
Указать список значений для ComboBox, Как переделать 1|2|3|4|5 в Array("1", "2", "3", "4", "5", "6")
 
Цитата
ocet p написал:
Можно тоже таким образом:
Как раз про с Evaluate возился. Спасибо большое. Пришел к выводу, что проблема была в том, что я запятую вместо ";" использовал. Но не успел попробовать. Вижу кроме этого нужно дополнительно кое что добавить... Подскажите, пожалуйста, для чего нужны  "1, -1, 1" и фигурные скобки?
Указать список значений для ComboBox, Как переделать 1|2|3|4|5 в Array("1", "2", "3", "4", "5", "6")
 
Добрый вечер.

Имею  в наличии список значений в формате 1|2|3|4|5
Создал ComboBox Насколько я знаю в него значения заносятся следующим образом
Код
ComboBox4.List = Array("1", "2", "3", "4", "5", "6")
Попытался занести имеющиеся у меня списки таким образом:
Код
ComboBox4.List = Array("")
zn = Replace(zn, "|", """, """) 
zn = """" & zn & """"
ComboBox4.List = Array(zn)
ComboBox4.ListIndex = 0
Список не получился. Что делаю не так?
Вписать переменную в код VBA через inputbox
 
Цитата
DANIKOLA
Спасибо огромное! То что нужно!
Изменено: Юрий - 19.07.2021 12:48:35
Вписать переменную в код VBA через inputbox
 
Добрый день!

Не могу придумать, что делать. Я переношу модуль из одной книги в другую на разных компьютерах. В модуле есть код с ссылкой на определенную папку у пользователя. Папка всегда меняется и пользователь должен прописывать её сам.

Есть ли через код возможность запустить макрос с inputbox. А далее, что введенное значение из inputbox сохранилось в определенном месте в макросе или группе макросов?

То есть например, чтобы один раз и навсегда вписать zn в код через всплывшее inputbox
Код
zn= "D:\test.txt"
Open zn For Input As 1
putt = Input(LOF(1), 1)
Close 1
Вывод данных в одну ячейку неполучается, Помогите плжалуйста с формулой, возможно неправильную использую формулу
 
Попробуйте "ЕСЛИОШИБКА" применить перед каждым "ИНДЕКС"

Сейчас напишут, что нет примера)))) Обязательно прикладывайте файл примера!
Распределить маршруты по времени загрузки и отправки
 
Ничего не понятно.... Пусть так будет.
Построчный подитог по условию
 
Если переработать файл, то можно так.
Сцепить pdf из excel
 
Нашел в чем ошибка.

Поправил так:
Код
Sub pdfxx3()

folderPDFexe = "C:\Program Files (x86)\PDFtk\bin\pdftk.exe"
folderPDFout = "D:\1\temp\1.pdf"

folderPDFin1 = "D:\1\1.pdf"
folderPDFin2 = "D:\1\2.pdf"


folderPDFexe = """" & folderPDFexe & """"
folderPDFout = """" & folderPDFout & """"
folderPDFin = """" & folderPDFin & """"


    cmdStr = folderPDFexe & " " & folderPDFin1 & " " & folderPDFin2 & " cat output " & folderPDFout

     
    Shell cmdStr, vbHide



End Sub


Но, всё равно интересно, кто-то другими способами пытался сделать подобное?
Сцепить pdf из excel
 
Добрый день!

Сломал всю голову. Есть две ячейки с указанием пути к файлам. Файлы в pdf. Данные файлы нужно соединить в один.
В наличии программы acrobat DC и PDF-XChange Viewer. Также программа PdftkXp.

Пробовал так:
Код
Sub pdfxx3()

folderPDFexe = "C:\Program Files (x86)\PDFtk\bin\PdftkXp.exe"
folderPDFout = "D:\1\temp\CCPPF20190701696.pdf"
folderPDFin = "D:\1\*.pdf"

folderPDFin2 = "D:\1\temp\"

folderPDFexe = """" & folderPDFexe & """"
folderPDFout = """" & folderPDFout & """"
folderPDFin = """" & folderPDFin & """"


    cmdStr = folderPDFexe & " " & folderPDFin & " cat output " & folderPDFout
               
     
    Shell cmdStr, vbHide

sFolder = "D:\1\temp\"


End Sub

и так:
Код
Sub mergePDF() 'Объединение PDF (PDDoc)
Set PDDoc1 = CreateObject("AcroExch.PDDoc"): file1 = PDDoc1.Create
Папка = [G3]
If Папка = "" Then Папка = Application.ActiveWorkbook.Path & "\Join\"
If Right(Папка, 1) <> "\" Then Папка = Папка & "\"
If Dir(Папка & "_merge.pdf") <> "" Then Kill Папка & "_merge.pdf"
ФайлPDF = Dir(Папка & "*.pdf")
Do Until ФайлPDF = "" 'цикл по всем файлам rtf
pdf = Папка & ФайлPDF
Set PDDoc2 = CreateObject("AcroExch.PDDoc"): file2 = PDDoc2.Open(pdf)
Call PDDoc1.InsertPages(PDDoc1.GetNumPages - 1, PDDoc2, 0, PDDoc2.GetNumPages, 0): PDDoc2.Close
ФайлPDF = Dir 'следующий файл в нашей выборке
Loop
SaveMerge = PDDoc1.Save(PDSaveFull, Папка & "_merge.pdf"): PDDoc1.Close
Set PDDoc1 = Nothing: Set PDDoc2 = Nothing
End Sub

Не получается. Помогите, пожалуйста.
Расчет с использованием ссылки
 
БМВ, Спасибо. То есть надо все книги открытыми держать получается... Обойти способа нет?
Alemox, БМВ, верно подметил -  "задача то путь к книге сделать вычисляемым, а не просто сослаться на ячейку."
Расчет с использованием ссылки
 
Еще идея была через "ЯЧЕЙКА" но не понимаю как записать нужно.
Расчет с использованием ссылки
 
Добрый день!

Раньше как-то делал, но давно не пользовался и забыл с помощью какой формулы. И даже идеи нет что ввести в поиске, чтобы найти решение  :)
Пытаюсь сослаться на другую книгу с помощью ссылки на ячейку. Последнюю попытку делал так:
Код
=ДВССЫЛ("D:\"&A1&"\[1.xlsx]Лист1!$C$1")
Знаю как это сделать макросом, но нужно решение именно формулой. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Макросы и работа с текстовыми файлами, БД в эксель.
 
Все понял. Все из-за того, что фраза заканчивалась на "Enter". Как обычно 2 суток ищу решение проблемы, стоит написать на форум, и сразу ошибка становится видна  :D  
Макросы и работа с текстовыми файлами, БД в эксель.
 
Добрый день

У меня вместо перезаписи все время "дописывает" значение. Подскажите, пожалуйста, как поправить?
Код
 Sub del()


Filename = Sheets("Данные").Range("E1").Value
  
   
WIF "4", vbNullString, "Список", Filename 'удаляет "4", а тест оставляет...
WIF "4", "тест", "Список", Filename

 End Sub
Название листа в формуле типа ".FormulaR1C1", Не получается вставить в формулу типа ".FormulaR1C1" название листа.
 
Спасибо большое!
Название листа в формуле типа ".FormulaR1C1", Не получается вставить в формулу типа ".FormulaR1C1" название листа.
 
Добрый день!

Пытался найти по поиску но не получилось, помогите, пожалуйста.
Проблема в следующем: Не получается вставить в формулу типа ".FormulaR1C1" название листа. Листы имеют разные названия.
Возможно, что-то не так с кавычками делаю, но я перепробовал уже все варианты:
Код
Sub aaa()
Set x1 = Application.InputBox(Prompt:="Выберите лист с Названием", Title:="Выбираем любую ячейку на нужном листе", Type:=8)
list1 = x1.Parent.Name
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=" & list1 & "!R[2]C[1]"""
End Sub
Не работает глобальная переменная
 
Вопрос снимается. Случайно после двух дней ломания головы обнаружил, что в VBA галочка работает как -1 и 0. Я писал код исходя из того, что 0 и 1.
Код
if CheckBox2=1 then ..... else ....
Дело не в объявлении переменной))))
Не работает глобальная переменная
 
Пробовал и там и там. В примере объявил в модуле, из которого вызываю процедуру формы...Может настроек каких-то не хватает, библиотек?
Объявил так:
Код
Public dadada As Long
Не работает глобальная переменная
 
Добрый день!

Давно не пользовался глобальными переменными и, видимо, подзабыл какой-то нюанс работы с ними. Подскажите, пожалуйста, что делаю не правильно?

Хочу задать на форме переменную, которая действовала бы во всех макросах, которые есть в книге. Например задать i=1. И при запуске любого макроса i уже было бы равно 1.

В примерt форма. При установке галочки нажитии на кпопку "Пуск", хочу получить значение переменной, но у меня всегда показывает 0. В чем ошибка?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх