Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
gling, спасибо! немного доточил - увеличил на 1 час завершения работ. В таком виде файл удовлетворяет мои задачи.

Огромное спасибо за помощь!
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
Сергей, Спасибо большое,
то что надо, за исключением:

1) если удалить первую единичку в шкале времени, то с\по начинает считать некорректно.

2) попробуйте ввести частный случай: заполнить весь день единицами (редко но такое бывает).
В этом случае по хорошему должно отобразиться с 0 по 24., с2 и по2 должны быть не заполненными.
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
gling, сильно!! спасибо большое.
Ваш вариант в первой строчке очень близок.

Несколько моментов.
1) если в столбце 0 часов (J) поставить значение 1, то с\по отображают 1E11, хотя должны отобразить с 0 по 1 час.
Поле "по" я поправил прибавлением 1. Так считает и отображает корректно:
=SUMPRODUCT(LARGE(($I3:$AG3>$J3:$AH3)*($I$2:$AG$2);2))+1;
а что сделать с полем "с"?
2) если период единый, без перерыва, заполняется второй промежуток времени с\по.
Конечно работает, но можно ли сделать чтобы заполнялся первый промежуток, а второй оставался пустым?

в остальном то что нужно, спасибо Вам большое!
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
gling, не, не вариант. Правое поле с единицами  - это основной источник данных, при помощи которого удается посчитать суммарное время работы, не ошибиться в выделении ночного времени работы. И самое главное - планировать время работ вплоть до поминутно, одной строчкой на человека на день. Формат хотелось бы оставить в таком существующем виде.
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
Извиняюсь если не корректно раскрыл условие задачи.

В нашем случае учет поминутный, но предлагаю это опустить. В крайнем случае я поправлю формулу если она будет найдена.
Т.е. если вбить 0,5 в столбец 9, это обозначит, что в период с 9 до 10 человек отработал 30 минут. СУММ при этом корректно отработает.

Есть идеи как решить задачу в такой постановке? Т.е. считаем что 1 неизменны, другие числа не вводятся?
У меня сейчас такой алгоритм крутиться в голове, но я не знаю как его реализовать.
1) Ищем первую попавшуюся 1 и запоминаем значение, после которого она появилась.
2) далее нужно искать пустую клетку в диапазоне, уменьшенном на запомненное значение.
3) Ищем 1 в уменьшенном на 2м шаге диапазоне
4) ищем пустую клетку в том что осталось от диапазона (или последнее значение с 1й).

копаю в сторону =indirect, но что-то туго идет.
Изменено: andruxa - 25.05.2015 17:51:47
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
Спасибо добрый человек, но не подойдет - значение в ячейках работы обозначает кол-во работ в данном часе. Оно в теории может быть менее 1, но не более. В Вашем примере получается что человек поработал 2 часа за 1 час (сорри за каламур).

Суммируя, в правой части таблицы должны оставаться единички.
Определение периодов времени, как выделить 2 периода работы
 
Добрый день!

Столкнулся со следующей задачей. Есть расписание работы сотрудника, определяемое установкой символа "1" в столбцах, определяющих час работы.
Работник может выходить дважды на работу в течение суток.
Как сделать так, чтобы на основании введенных данных определялись периоды работы?
Например, сотрудник работает с 0 по 6 утра. Далее с 16 по 19, как в примере.
Периодов может быть не более 2х.

Буду благодарен за помощь!
Страницы: 1
Наверх