Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Найти исходное значение, зная процент увеличения и новое значение
 
Спасибо! Подошло!
Найти исходное значение, зная процент увеличения и новое значение
 
Здравствуйте, задача вроде простая, но то ли голова перед праздниками уже не варит, то ли я и правда настолько туп.
В общем, есть 2 известных: Новая цена продукта и процент увеличения старой цены, в результате которого получилась новая цена.
По какой формуле можно определить старую цену?
Пример во вложении, заранее большое спасибо за помощь и с наступающим новым годом всех!
Нужно выделить первые строки в ячейках, в которых по несколько строк.
 
Хотелось бы без макросов, но большое Вам спасибо. Видимо, без использования макросов такое невозможно.
Нужно выделить первые строки в ячейках, в которых по несколько строк.
 
Здравствуйте, существует ли приём без использования макросов, чтобы в ячейках, в которых несколько строк (применялся метод Alt+Enter), первая строка выделялась жирным, а все остальные - нет?
Ячеек много в столбце, вручную выделять первую строку в каждой ячейке долго и утомительно.

Спасибо!
График с двумя горизонтальными линиями, Нужно построить график не с одним диапазоном данных, а с двумя
 
Pelena, супер! Так просто, оказывается, а я замучился уже в поисках стандартных способов ))) Спасибо! :)
График с двумя горизонтальными линиями, Нужно построить график не с одним диапазоном данных, а с двумя
 
Здравствуйте, есть ли возможность построения графика не с одним диапазоном данных, а с двумя?
Есть две таблицы: отчёт по оплатам за каждый месяц и отчёт по отгрузкам каждый месяц.
Нужен один график, в котором будет две линии:
зелёная линия - график по оплатам за каждый месяц;
красная линия - график по отгрузкам за каждый месяц.
Эти линии могут пересекаться, идти параллельно и т.д., в зависимости от значений в таблице.
Пример внутри вложения.
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
Сам в шоке )) Попробую еще разобраться
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
С формулами ничего не понял, а вот с макросом - прям волшебство какое-то, всё работает )))  Спасибо!
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
Hugo, то есть, используя формулу =СЦЕПИТЬ, вряд ли получится? А макросы меня вообще, если честно, в ступор вводят. Я их писать совсем не умею (пытался что-то понять, но не мое это).  
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
Hugo, фильтр просто сортирует записи в определенном порядке или показывает только то, что укажешь в условиях фильтра. Но он никак не объединит разные данные из разных ячеек и в определенном порядке в одну общую ячейку
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
vikttur, нет, конечно, не запрещали. Просто самая загвоздка именно сцепить записи в отдельной ячейке, объединив в одну строку при этом записи по одной и той же компании. Думаю, что это для меня сложнее всего, поэтому и выбрал именно эту тему как основную
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
Kuzmich, вы читаете мои мысли. Изначально я так и хотел, даже сделал файл с примером, где первая задача была разделение начальной таблицы на две со статусом "Да" и "Нет". Думал, что так проще будет. Но модератор сказал, что это уже два вопроса в одной теме и такое публиковать можно только в платном разделе. Поэтому и была создана новая тема с одной задачей, а ту тему удалили.
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
vikttur, я понимаю, что может притормаживать и так далее. Дело в том, что эта таблица - результат экспорта из моей рабочей CRM-базы, таблица экспортируется в таком неудобном, большом и хаотичном виде. По одной и той же компании получается куча строк с отдельными записями в разные даты, и эти строки располагаются в разных местах. Мне нужно упростить эту таблицу так, чтобы в одной строке шла компания и справа от неё во второй ячейке - все записи из этих строк. Таким образом, у меня получится не 5000 строк, а 500 (в соответствии с количеством компаний). Потом я эту таблицу обратно импортирую в CRM-базу. В итоге, зайдя в карточку с компанией, я увижу не много записей по ней, а одну, в которую собраны все предыдущие записи.
Во вложении скрин из CRM-базы, где видно много записей по работе с компанией. А в итоге будет одна строка, а справа в поле "Результат" собраны все эти старые записи.
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Так, как в примере (Таблица после сортировки): Первая ячейка - название компании, вторая ячейка - собранные данные из ячеек C (Дата), B (Тип), D (Описание) и G (Результат).
А сортировка - в первом столбце - по алфавиту (Артекс, потом Аякс, потом Бетиар и т.д.). А в правой ячейке (в которую сцепляются записи из разных ячеек, как описал выше) - по дате, начиная с самой ранней (сначала 17.08.2015  13:23:00, ниже 27.08.2015  8:09:00, ещё ниже 23.09.2015  9:54:00 и т.д.)
Изменено: novomaster - 23.02.2016 00:44:32 (Добавление последней строки)
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
В таблице до сортировки компании расположены хаотично, нужно объединить все записи по каждой компании отдельно, проигнорировав столбец "Файл" и записи со статусом "Нет" в столбце "Выполнено". Во вложении пример с исходной таблицей и подробным описанием, что и как должно получиться в итоге.
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, Приёмы почти все интересные для меня прочитал, причём уже использую некоторые.
Про "Волшебство" - это баг макроса, когда текст в других ячейках меняется на тот, на который кликнешь в ТекстБоксе (Вы же пример выложили, попробуйте, если не верите).
В свойствах всё уже перепробовал. Вы говорили активировать MultiLine - это я сделал. Только это не спасает от переноса текста вплоть до одной буквы в строке, то ест так:

П
р
и
м
е
р
н
о

т
а
к

Немного вышел из ситуации - Формат объекта - Сохранять пропорции, но это всё не то.

В любом случае огромное спасибо за потерянное время и труд!
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, попробую. Только я не различаю стандартный модуль от модуля книги ))))
Юрий, теперь по теме:
Всё, в принципе, получилось. Однако, если, например, кликнул я на ячейку с адресом, у меня выскакивает ТекстБокс с адресом, всё нормально. Но если я кликну на этот ТекстБокс (выделю текст, который там находится), то в других столбцах на листе "Данные" по этой же строке (то есть в Реквизитах, Примечаниях и т.д.) автоматически меняется текст на текст из ячейки с адресом. Что это за волшебство и как это остановить?
Вторая проблема: Если большой текст, то он не влазит. Авторазмер (Autosize) работает некорректно - он увеличивает ТекстБокс только по вертикали. Причем с каждым новым кликом на эту ячейку ТекстБокс сужается по ширине и удлиняется по высоте вплоть до одной буквы в строке. Тоже непонятно, как с этим бороться, чтобы окно ТекстБокса расширялось не только в высоту, но и в ширину при увеличении в нём текста. И совсем идеально - чтобы учитывалось местоположение (чтобы не заходили стороны ТекстБокса за пределы видимого экрана)
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, ясно, хоть что-то я понял.
Вот, что у меня получилось:
Код
Dim Rw As Long

Private Sub TextBox1_LostFocus()
    If Rw <> 0 Then Sheets("Данные").Cells(Rw, 2) = Me.TextBox1
    If Rw <> 0 Then Sheets("Данные").Cells(Rw, 6) = Me.TextBox1
    If Rw <> 0 Then Sheets("Данные").Cells(Rw, 7) = Me.TextBox1
    If Rw <> 0 Then Sheets("Данные").Cells(Rw, 9) = Me.TextBox1
End Sub

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Range("B8:B40000, F8:F40000, G8:G40000, I8:I40000")) Is Nothing Then
        With Me.TextBox1
            .Visible = True
            .Top = Target.Top
            .Left = Target.Offset(0, 1).Left
            If Target.Column = 6 Then 'Если вызвали из шестого столбца, то
                .Text = Sheets("Данные").Cells(Target.Row, 2) 'берём данные из второго (с другого листа)
            ElseIf Target.Column = 7 Then 'Если вызвали из седьмого столбца, то
                .Text = Sheets("Данные").Cells(Target.Row, 3) ' то из третьего
            ElseIf Target.Column = 9 Then 'Если вызвали из Девятого столбца, то
                .Text = Sheets("Данные").Cells(Target.Row, 4) ' то из четвертого
            ElseIf Target.Column = 2 Then 'Если вызвали из Второго столбца, то
                .Text = Sheets("Данные").Cells(Target.Row, 1) ' то из первого
            End If
        End With
        Rw = Target.Row
    Else
        Me.TextBox1.Visible = False
    End If
End Sub

И вроде работает ))))


А по поводу выделения цветом ячеек - там какой-то конфликт макроса с форматированием ячеек идет - достаточно просто выделить строку или столбец и ввести высоту/ширину - и желтый цвет "поселяется" навсегда в одной или нескольких ячейках. Но это уже другая история ))))
Изменено: novomaster - 05.09.2015 23:12:06
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, спасибо Вам, понимаю, как сложно с такими, как я. А что за проверки-то? )))))))
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, ладно, видно не судьба. Применил Ваш код, заменив диапазоны - всё равно пустые ТекстБоксы высвечиваются. Видимо я никогда не допру, в чём там дело.
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Ой, Вы уже пример прислали, не заметил
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, сделал, выкладываю. Почему-то лагает макрос автовыделения цветом ячейки, может Вы поймёте.
На листе "Клиенты" таблица специально располагается не с начала листа (так у меня в оригинале).
Что я там не так сделал - не пойму...
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, да, но тогда в ячейке F2 показывается то же самое, что и в C2, в F3 - то же, что и в C3 и т.д.
А также выделяет жёлтым цветом строчку в макросе: .Left = Target.Offset(0, 1).Left с ошибкой:
---------------------------
Microsoft Visual Basic for Applications
---------------------------
Can't execute code in break mode
---------------------------
ОК   Справка  
---------------------------
Изменено: novomaster - 05.09.2015 21:26:04
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
vikttur, Хорошо, понял. Насчет показа файла Excel - у вас ограничение по размеру - до 100 Кб, а у меня файл чуть больше, поэтому картинку и выкладываю. Мне просто нужно сегодня решить свой вопрос. Извините.

Юрий М, Вам большое спасибо за желание помочь, но каждый Ваш комментарий для меня - очередная загадка.

Вы пишете: "Добавляйте контролируемый диапазон в имеющуюся процедуру" - я слова понимаю, а как это сделать - для меня тёмный лес;
"два ТекстБокса ни к чему. Достаточно одного" - то есть? Просто скопировать из первого столбца на остальные? А диапазоны как указать - через запятую, точку с запятой, в отдельных скобках или как? Думаю, что Вы уже поняли степень моей "чайникости" в вопросе макросов, поэтому прошу писать подсказки как можно понятней, простым языком )))) Спасибо
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Попробовал аналогично вставить код для другого столбца - ругается
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, Ура! Для одного стобца получилось! Возникла проблемка: помните, выделяли цветом активную ячейку? Так вот, после того, как у меня получилось вставить код для ТекстБокса, одна из ячеек вдруг стала окрашенной в жёлтый цвет, независимо от того, активна она или нет. Если попробовать выделить ее и применить "без заливки", то не помогает - она всё равно желтая. Отчего этот баг произошел и как его исправить? Файл приложить не могу - он весит уже больше 100 Кб

И как сделать, чтобы в других столбцах тоже получились эти текстбоксы?
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, так я оттуда и скопировал макрос...

И всё-таки я тупица. В пробном файле вроде начало получаться, попробовал в оригинале - не работает ((( Посмотрите? Я файл попробую приложить, если поместится
Там в столбцах B, F, G и I, начиная с 8-й строки и до конца листа должны быть эти всплывающие ТекстБоксы. А данные для них - на листе "Данные", который потом скрою.
Пробовал вставить туда Ваш код, поменяв диапазон - вообще ничего не получается. Может потому что там уже и так несколько модулей с макросами? (Кстати, там какие-то 4 пустых модуля, их можно удалять или не стоит? И если можно, то как они удаляются?
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, вот, на один столбец вроде получилось
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, Почему ушли от темы? Это предполагалось изначально.
Цитата
Юрий М написал:
И позиционировать ТекстБокс рядом с контролируемой ячейкой
Это как сделать?
Цитата
Юрий М написал:
придётся программно ссылаться на ячейку скрытого листа с сохранённым текстом
А это как?

Простите, если многого хочу, но раз уж получилось воплотить идею на 50%, то хочется уже до конца это сделать

Во вложении файл, который получился
Изменено: novomaster - 05.09.2015 14:13:22
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Юрий М, а так для каждой ячейки макрос отдельный прописывать?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх