Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Использование СУММЕСЛИ, Когда граница данных неопределена
 
(Извините, я немного освободился, и занялся с перевариванием ваших предложении)
Михаил, спасибо вам, внедрил вашу формулу все правильно на своем громадно отчете вычислил и дал правильную сумму, но ваша формула немного непонятно мне, она очешь лихо сделано)) что никак не сядет в мою логику мыслей.
А затем посмотрев пример от "V", тоже внедрил все правильно, но она как бы хорошо село в мою логику. Она более понятно, внутри все диапазоны, все кишки видны))
Проблема решена! Спасибо за содействие друзья.
With my best regards,      Inter_E
Использование СУММЕСЛИ, Когда граница данных неопределена
 
Уважаемые форумчане, как можно решить эту задачку в данном случае? Прикрепил файл, там все описал! Поискал заранее в приемах и в поиске но именно данного случая не нашел и самому пока знание не хватает :)  надеюсь данный случай понадобится форуму  особенно кто использует данные из 1С в экселе. Спасибо заранее
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Уважаемые поситители! (вы тоже рано или поздно можете столкнуться с вытягиванием данных похоже к этому случаю как у меня)), когда вам нужно без макросов  :)  )
Я в тот раз оказываетя не заметил письмо от DV (соообщение номер #11) когда с трудом объяснял нюансы моей проблемы для LVL (т.к. он сначала мне старался помочь). Формула LVL все таки не универсальна была, если лист данных справа имел разный формат и расположение. Вот сегодня когда неспеша глянул на сообщения, заметил его формулу, т.е. DV и попробовал внедрить в свою форму и протестировал на разных случаюх сдвига данных на листе данных. Его формула правильно заработала в нестандартных случаях. Надеюсь сумал обяъяснить! Прикрепляю свой последний файл, вдруг кому нибудь из офисников понадобится!) Это просто примитивный вариант файла, сам считаю его полезной, кто вставляет данные из 1С. (Т.е. механизм таков, данные из 1С копируется и просто вставляется в лист данных, т.е. на TDSheet начиная с ячейки А4)
 Еще раз спасибо DV и LVL. Если че пишите, С уважением Inter_E
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 15:00:31
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Вроде раньше цитировали, все норм было. Ну если излишне захламляю, тогда ок почищу.
Извиняюсь еще раз - если не так объясняю и если грубо! У вас сдесь очень многое изменилось оказывается.
Извиняюсь за оффтоп, но можно удалить из названия моего аккаунта слово - "Intermediate", у меня не получилось!
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 09:50:27
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
вот поэтому и редко обращаюсь)
так я не курю, и там ни разу не был)
а так в я не банковский работник)  
я ж написал, уровень интермедиате))
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Это там уже платно будет?) тогда не надо, я из KZ недобно, да и это просто проблемка, как головоломка))
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 09:46:41
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
мне теперь там создать тему заново, или как быть? :D  или указать ссылку сюда  там?)
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Уважаемые знатоки, вот создал заново задачу, надеюсь понятно будет. В прикр файле надо сделать чтоб красные ячейки заполнялись автоматом. Самому пока не удается. Заранее огромное спасибо!
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
в прикр файле, в фиолетовой ячейке постарался сделать, но не правильно выходит сумма. Можете сделать? Заранее спасибо
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Хорошо Юрий!)
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
он должен смотреть на 2-параметра)
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 09:47:42
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Нет алгоритм должне быть таков: как писал в предыдущем в моем письме
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 09:46:58
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Спасибо! Просто это упрощенный вариант файла. Их очень много. Т.е. если посмотрите в левую формулу рядом, он с начала посмотрит на бренд "L'OREAL Make-Up" или другие бренды. А потом уже нижнию строку смотрел бы, взять сумму или кол-во.
Изменено: Inter_E - 20.06.2013 09:47:15
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Спасибо LVL, но у вас НЕ правильно работает  :)  И одна слагаемая нет в формуле - "Количество (в базовых единицах)" ! Не совсем так надо было. Можете как в левой формуле сделать плиз?
With my best regards,      Inter_E
СуммЕсли. Поиск по объединнем ячейкам.
 
Добрый день уважаемые знатоки!
Наткнулся на проблему с вытягиванием данных с помощью формулы СуммЕсли из другого листа с диапазона объединнных ячеек. Прикрепил файл, если посмотреть, сразу будет понятно. Формат отчета дожна быть именно такова. Поискал, но похожего не нашел) Надеюсь сумел объяснить проблемку). Заранее спасибо!
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Спасибо.  Все адаптировал себе как надо было. Но почему используется выражение "ЯЯЯ", кто то может объснить? К конце алфавите, последний текст ищет??
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Там же 3 строки на листе Отчет, когда по 2-му и по 3-ей строке формулу применяешь он уже не может найти нужный город. Потому что на притив пусто. В прежнем сообщении показано
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Добрый день  
Здесь последний вариант формулы в пр.файле, как можно чтоб город не вбивать в формулу. А просто бы внедрить для всей таблицы и все.  
Заранее спасибо!
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Да у вас формула короче, но второй город буду плюсовать сам, потому что на самом деле у меня назавания городов длинные и похожие типа начинается ТОО ххххх и дальше название города. Поэтому я у себя здесь постарался внедрить вашу формулу. Можете здесь просто на один город подтправить. заранее спасибо!
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Вот господа вроде наконец все как надо заработало,такой вариант сойдте мне. Но так как это легкий фрагмент отчета, на полную надо протестировать)) У меня там на 11 городов и на 18 дат на сегодняшний день.  
Я это просто так наугад примерно сделал)). Посудите, если будут предложения по улучшению и по оптимизации по быстродействию то только буду рад!!  
Думаю полезно будет для других, т.к. часто делают такого рода отчетности (ежедневную сводную), простую без макросов  
Спасибо Владимир и vikttur за помощь без вас не смог бы
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Высылаю последнию версию  
В принципе вариант Владимира подходит, потому что он там на порядок данных не смотрит  
Я себе сейчас внедрил его формулу  
Теперь у меня должно быть так работь, пусть города я буду внутри формулы писать для каждого города. Потому что для некоторых городов есть второй город его, как Москва2 и его надо плюсовать в формул на едино на Москву. (я старался это сдеать в формуле, в прикрпл файле) но не правильно работает.    
Вот теперь прошу подправить это и все, так для меня подошло бы.  
Заранее спасибо!
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
посмотрел ваш файл, там вы тюнинговали данные из 1С на листе данных)). Т.е. лист данных не трогаем. Там если продажи не будут то некоторые групп людей могут не выйти как ранне писал и порядок столбцов может переместиться в лево немного или какой то день вообще не будет
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Спасибо vikttur  
но Даты трогать не надо на листе "Данные")), надо наоборот одни раз настроить на листе "Отчет")). Потому что каждый день выгружаю из 1С и былстро копируем и ставим на лист Данные, т.е. формат даты на листе данных надо оставить оригинал. А то время не будет каждый день исправлять даты на том листе.    
 Сейчас ваш файл посмотрю
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
спасибо, как массив ввел, цифры правильные вышли)) даже если я для начала просто тупо скопировал вашу формулу с "яя". Но почему он с ним работает,с яя. Он какую роль там играет, раз так может можно убрать его, или как то подругому? Он вообще за город отвечает, типа можно "Москва" написать? Правильно я понимаю. Вот прикрепленный файл,просьба можете там отредактировать если что?
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Доброе утро!  
Спасибо за содействие  
Хотел применить ваши последние разработки)),  но осообо не понял)) Вот прикрепил файл внизу, пробовал поставить. Но что то у меня не получилось. Можете в файл поставить?
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Владимир, а что означает в формуле "яя"?
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Т.е часто  может возникнуть такая ситуация
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Спасибо! Но что означает в формулах  +1, +2, +3 ? Если это торговые, и клиенты т.е. к ним соотвествует, то можно как то по другому сделать, просто иногда по каким то группам людей продажи могут не быть. Тогда места групп людий могут переместиться. Тогда с формулой проблема не будет?
With my best regards,      Inter_E
Формула зависимая от 3-х параметров
 
Добрый день!  
Как можно посторить формулу файле с помощью которого заполнить лист "Отчет", от данных на    
листе "Данные". (Т.е. придумать формулу).  Ежедневно данные ставлялись бы на лист данные,    
а отчет автоматом заполнялось бы. От 2-х зависимостей строили, а тут та от 3-х зависит,    
пока нет идеи))  
Хотелось бы без макросов  
Заранее благодарен!
With my best regards,      Inter_E
Отобразить комменты програмно
 
Спасибо! Про цикл вообще забыл))
With my best regards,      Inter_E
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх