Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Свод данных с двух листов по критериям
 
Спасибо большое! Никогда не сталкивался как сложить две функции ИНДЕКС. Интересное решение получилось. Со своей стороны дополню, что у меня заданного массива данных Участок1!$D$1:$O$22, будут использоваться именованные диапазоны, т.к. в будущем столбцы будут добавлять в базу KPI (2018, 2019 и т.д.).

Супер решение предложили!))
Благодарю еще раз от души! Когда знаешь, все просто!))

P.S. Моя финальная версия =INDEX(INDEX(prodstatdata,MATCH(B17,prodstatcode,),),MATCH(AV$3,prodstatdate,))+INDEX(INDEX(snedata,MATCH(B17,snecode,),),MATCH(AV$3,snedate,))  
Свод данных с двух листов по критериям
 
Спасибо! Но, данный вариант мне не подходит, т.к. он суммирует только данные в текущей ячейке. Например, при добавлении или удалении строк из листов Участки, ссылки поедут. Мне необходимо решение, которое, не привязано к данным в конкретной ячейке. Поэтому, я и пытался решить данный вопрос с помощью функций ИНДЕКС И ПОИСКПОЗ.
Свод данных с двух листов по критериям
 
Всем привет, комрады!

Передо мной стоит задача над котрой я что-то застрял вчера и сломал себе мозг))
Необходимо консолидировать данные по производству (KPI) с двух участков по двум критериям -1) название самого KPI и отчетный месяц.
При этом, простая формула суммирования со ссылкой на ячейки листов с данными двух участков мне не подходит, т.к. этот вариант имеет много минусов.

Я пробовал делать именные диапазоны и использовал следующее написание формулы =INDEX(sneprodstatdata,MATCH(B17,sneprodstatcode,0),MATCH(AV$3,sneprodstatdate)). Пусть вас не смущает название диапазонов, т.к. название листов другое в исходном файле. При этом, с одного листа данные подтягиваются без проблем, а со второго нет и не могу понять в чем причина? Опять же вопрос, можно ли суммировать формулы содержащие ИНДЕКС? Например, так =INDEX(sneprodstatdata,MATCH(B17,sneprodstatcode,0),MATCH(AV$3,sneprodstatdate)) + INDEX(prodstatdata,MATCH(B17,prodstatcode,0),MATCH(AV$3,prodstatdate)). При этом название именованных диапазонов меняется соответствующим образом.

С помощью функции SUMIFS у меня тоже не получилось сделать свод.

Просьба, пожалуйста, помогите решить задачу (файл приложен).
Консолидация сводных таблиц
 
Спасибо Z! Пожалуйста, подскажите где смотреть эту информацию? Я не такой продвинутый пользователь как вы!))

Цитата
JayBhagavan написал: Делаете несколько раз копипаст и получаете консолидированную таблицу
Спасибо! Хотел уточнить, правильно я понимаю, что придется копировать данные каждой сводной таблицы по отдельности и потом строить новый Pivot? Или можно будет копировать сами СТ?  
Консолидация сводных таблиц
 
Привет всем гуру и любителям экселя!))

Пожалуйста, помогите решить такую задачу. Необходимо сделать консолидацию нескольких сводных таблиц в одну. Во всех таблицах есть одна колонка с одинаковыми данными. Версия экселя 2010 и 2013.

Буду признателен за ответ!
Как отсортировать данные по возрастанию/убыванию?, Работа со сводными таблицами
 
Да, спасибо! помогли коллеги!))

Без доп. вычислений. Кликните по значку фильтра на поле с названиями строк -- Дополнительные параметры сортировки -- выберите По возрастанию/По убыванию -- выберите в раскрывающемся списке поле для сортировки -- ОК

С доп. вычислениями. Кликните правой кнопкой мыши по полю для сортировки -- Дополнительно -- Сортировать...
Как отсортировать данные по возрастанию/убыванию?, Работа со сводными таблицами
 
Всем привет, коллеги!
Пожалуйста, подскажите решение по следующему вопросу.

Необходимо отсортировать числовые значения по полю Value по возрастанию/убыванию в  excel 2013.
Перебрал все варианты, но, так и не нашел возможности выполнить данную задачу.

Буду признателен всем за ответ!

Желаю всем отличного дня!)) :D  
Изменено: FYS - 19.03.2016 06:11:19
Как поменять диапазон данных в длинной ормуле?
 
Уважавемый Мотя!

Спасибо за полезную информацию! :)

Юрий
Как поменять диапазон данных в длинной ормуле?
 
Pelena, спасибо большое за совет!)) Исправил диапазон)) да, уж, мне excel еще учить и учить...нужно пойти на курсы в ближайшее время! А Вы где изучали excel? Может быть посоветуете что-нибудь дельное?))
Как поменять диапазон данных в длинной ормуле?
 
Коллеги, здравствуйте!
Пожалуйста, помогите решить следующий вопрос.
Есть таблица по расчету бонуса для сотрудников. В связи с изменением одного из расчетных компонентов бонуса возникла необходимость поменять входящие данные, при этом необходимо внести изменения в текущую формулу. Сложность в том, что непонятно каким образом это сделать. Формула выглядит следующим образом =IFERROR(IF(K11>0,(VLOOKUP(H11,'Inputs& Stats'!$B$7:$Q$10,MONTH($P$9)+4,FALSE)),"No Work")+INDEX(Tbl,MATCH(H11,y_header,0),MATCH(N11,x_header,0)),"ERROR"). С помощью функции Evaluate Formula вижу какой диапазон в данный момент подтягивается - задача расширить его, т.к. данных для расчета стало больше. Вопрос каким образом это сделать, т.к. при просмотре формулы сам диапазон не высвечивается в строке формулы?
Заранее благодарю всех за помощь!

С уважением,
Юрий
Страницы: 1
Наверх