Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оптимизация Сводных таблиц в книге Excel
 
Цитата
Jack Famous написал:
так привязывайте срезы только к сводной на том же листе (ПКМ на срезе - подключение к отчётам)
Срезы подключены корректно и только там, где это необходимо, однако таких СТ 32 шт из 48.
Отсюда и задался вопросом. Возможно уже кто-то сталкивался с проблемой оптимизации и знает ответ
Изменено: Moskvafm - 04.03.2021 12:02:08
Оптимизация Сводных таблиц в книге Excel
 
Цитата
PooHkrd написал:
Кто ж вам скажет? Это ж ваши данные. Попробуйте - узнаете.
Данные мои, однако принцип работы остается одинаковым на все наборы данных
Цитата
Jack Famous написал:
Moskvafm , здравствуйте. Чем меньше данных, тем удобнее смотреть и быстрее пересчёт. Я за первый вариант
В целом, на текущий момент, так и реализовано. Задумался над тем, что может быть быстрее в одной сводной, раз при нажатии на срез пересчитываются почти все  СТ. Спасибо за ответ!
Оптимизация Сводных таблиц в книге Excel
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как будет лучше поступить в рамках оптимизации места/скорости работы?
Сделать несколько сводных таблиц на массиве данных (800 тыс строк) с ограниченным списком показателей на каждую или одну большую со всеми показателями стразу?

Заранее спасибо!
Синхронизация двух срезов
 
Нужно синхронизировать работу двух срезов ст с разных простынь данных. Думаю, нужно что то похожее на http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=61618&TITLE_SEO=61618-srezy-v...
Суммеслимн по раб/вых дням
 
Увы, сижу с планшета, а на нем вряд ли получится сделать что-либо похожее на оригинал
Суммеслимн по раб/вых дням
 
Доброго времени суток!
Ситуация такая: у меня есть выгрузка данных, допустим из 5 столбцов. Первый - дата продажи, несколько столбцов с разными параметрами, по которым впоследствии будет суммироваться отчёт и поле кол-ва продаж.
Что мне нужно: просуммировать продажи отдельно по рабочим и выходным дням, включая определённые праздники.
Проблема: думал сделать через суммеслимн. Вбить все критерии и диапозоны, а в один из критериев засунуть формулу чистрабдни.межд. Но, в чистрабдни.межд нельзя засунуть диапозон A:A, он просто не будеть считать и выдаст ноль
Может есть какой-либо выход из ситуации?
В отчёте делать по датам не вариант, в выгрузку добавлять столбец рабочие/выходные дни тоже не вариант.
Через ограниченные диапозоны не могу додуматься как это дело реализовать.  
Страницы: 1
Наверх