Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Необходимо оставить в столбце только данные, что содержат цифры
 
Цитата
Андрей VG написал:
Есть расширенный фильтр. Странно что вы не удосужились его освоить.
Доброго времени. Я в Google Sheets работаю в основном. Поэтому в настольной версии не особо силен. Своими силами найти не удалось.
За помощь спасибо)
Необходимо оставить в столбце только данные, что содержат цифры
 
Цитата
msi2102 написал:
Можно регулярными выражениями, посмотрите  здесь
Спасибо, буду разбираться.
buchlotnik, то есть вы по сути создали в visual basic регулярное выражение, и во втором столбце сослались на него, и мы получили результат в виде истина/ложь? А где если не секрет вы взяли эту регулярку?
Необходимо оставить в столбце только данные, что содержат цифры
 
Цитата
Максим В. написал:
Цифры всегда в конце?
нет, не обязательно. Это лишь малая часть. Цифры в тексте могут быть расположины и в начале и в середине и в конце.
Цитата
buchlotnik написал:
Цифры всегда в конце?
Если бы все было так просто) Может быть так, что нулей и не будет. В теории можно было бы "Фильтр -> содержит -> 0, 1, 2...9, но больше двух значенй тоже не выбрать.
Вот нужны запросы, которые содержат любые цифры.Что-то вроде "Фильтр -> Содержит -> Числа". Вот почему-то такой банальщины и нет.
Изменено: Роман - 17.09.2019 09:53:35
Необходимо оставить в столбце только данные, что содержат цифры
 
Цитата
Сергей написал:
файл пример с различными вариантами покажите строк на 20
Здравствуйте!
Пример во вложении.
Необходимо оставить в столбце только данные, что содержат цифры
 
Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Давно здесь не был, сайт очень преобразился в лучшую сторону.
Собственно вопрос: есть столбец, в котором текстовые данные, которые содержат цифры и нет:
купить пакеты zip-lock
купить грипперы 40х60
zip lock
мне необходимо оставить только ячейку, в которой есть цифры, то есть:  купить грипперы 40х60. Как это сделать? В обычном фильтре такого не нашел.
Заранее спасибо!
Сортировка по строкам кластерами, Работа в Excel 2010
 
Sanja, ничего себе, это выглядит очень круто)) спасибо))) Вариант совсем для pro)  
Сортировка по строкам кластерами, Работа в Excel 2010
 
webley, Да ведь это же гениально! Огромное спасибо!!!
Сортировка по строкам кластерами, Работа в Excel 2010
 
Добрый день! Давно у вас уже не был :)
Хочу обратиться за помощью. Нужно сделать такую задачку:
В файле (во вложении) есть 2 списка:
  • 1-10 строка
  • 12-18 строка
Необходимо отсортировать каждый список по отдельности по убыванию: сначала по первому столбцу, потом по второму. Сделать это нужно таким образом, чтобы пустые строки между "списками" не пропали, а слова из списков не смешались.
Это всё можно сделать вручную. Но сложность в том, что у меня где-то 250 таких кластеров. Стандартный функционал "Сортировки" такую опцию не имеет. Буду рад любой помощи. В файле во вложении указал как есть и как должно получиться.
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Спасибо всем:) Я $ добавлял просто не так:
Код
=COUNTIF($C$3:$C$8;A3)
а так:
Код
=COUNTIF($C3:$C8;A3)
Изменено: meggo911 - 21.09.2016 12:52:42
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Во вложении файл.
Помогает только, если я в диапазоне указываю весь столбец.
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Благодарю вас! Помогли! :) В goole docs (вдруг кому-то когда-то понадобится) =countif(дипапзон;значение;)
Может быть вы подскажите как решить еще 1 проблему: при протягивании формулы на каждую 1 ячейку, диапазон, в котором формула ищет так же сдвигается на одну вниз. Соответственно, если значение находится выше — формула его не находит. Можно и вручную править, но хотелось бы правильно. Пробую перед значениями в формуле ставить $ — не помогает. Такая проблема и в excell и в доксах.
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Во вложении файл-пример, надеюсь, так будет более понятно, в чем мне нужна помощь. :)
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Цитата
vikttur написал: Правила форума, о размере файла...
Я таблицу строил с помощью дефолтного форумного редактора.
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Цитата
buchlotnik написал: Сводная таблица?
Что значит сводная?:) Если я вы имеете ввиду отчет, то да.
Догадываюсь, что это делается вертикальным поиском, но как именно - додуматься не могу.
Поиск совпадения в дипапазоне и вывод кол-ва совпавших значений
 
Добрый день!
У меня есть задача: необходимо в определенном диапазоне найти точное совпадение, подсчитать кол-во этих совпадений и вывести их кол-во в отдельную ячейку. Как это можно сделать?
Буду делать в google docs, но так же думаю, пойму, если расскажите, как это реализовать в 7й десктопной версии.
Пример:
Значение Кол-во (шт)Выборка разных значений
Значение 1   2Значение 1
Значение 2    0 Значение 3
Значение 3   1Значение 1
Заранее благодарю!

Извиняюсь за "кривизну". Почему-то таблица сама не вставилась :(
Изменено: meggo911 - 21.09.2016 12:21:24
Сопоставление значений в большой выборке запросов.
 
Спасибо! Pivot я так понял, можно поставить только на 2013 и с ним придется разбираться отдельно. На работе у меня доступа к Экселю нет, там только Libre Office стоит он работает еще медленней(((
Мне удалось через формулу подставить значения. Но появилась новая проблема. Некоторые значения не подтянулись. Вам не сложно было бы глянуть файл во вложении и подсказать, в чем возможно проблема, что не все значения подтянулись?
Вот например, ячейка A2 "почта". Формула должна найти слово "почта" в столбцах D и E и вернуть в ячейку C2 значение, которое находится в столбце E. Но оно его не подставляет, хотя, если проверить вручную, то оно есть в строке D516258 называется "работа почта". Хотя к примеру, "работа в донецке" подтянуло. Может быть нужно в формуле где-то указать значения "$" ? Я так понимаю, проблема в формуле, оно подставляет только те значения, где в эталоне указано слово "Работа".
Файл можно скачать на диске:  https://drive.google.com/folderview?id=0B_JE-YJbZCB_bUQ2ZklLandscnc&usp=sharing

для проверки я в ячейке А2 указал "работа водитель закарпатье" и оно подтянуло ссылку, а как только "водитель закарпатье", так сразу #Н/Д. Как можно изменить формулу?
Изменено: meggo911 - 16.01.2016 14:32:00
Сопоставление значений в большой выборке запросов.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу. Работаю в Эксель 2007 весь день вчера над ней бился, а результата почти нет
задача:
Была первая выборка запросов из 9 файлов, в каждой около 115000-470000 строк.
Эти файлы имеют вид:
ссылкаключевое слово
http://domain/работа-водитель/Волынская-область Работа Водитель Волынская область
По всем этим 9 файлам с запросамм была снята частота, в итоге получилось выборка из 17941 строк, что имеют вид:
ключевое словочастота
Работа Водитель Волынская Область 10
Моя задача сопоставить ключевое слово и частотой с URL.
Это я делаю с помощью формулы "=ВПР"
Но проблема в том, что тот список, где
ссылкаключевое слово
имеет длинну из 1921301 строк. т.е. формула "=ВПР" здесь работает очень туго, и комп не справляется. Сейчас я строку, по которой формула ВПР выполняет поиск и подставляет значение разбил на 2 колонки, т.к. эксель не дает вставить весь список. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу сократить этот список из 1921301 строк до нужных мне 17941 строк, что бы формула ВПР работала не почти по 2 млн строк, а только по этим 17941?
благодарю. Надеюсь, мне удалось докладно объяснить, надеюсь на Вашу помощь :)
Поменять местами слова в ячейке
 
Спасибо большое! Через аммии админ зашел на домашний комп и сделал как Вы сказали! Благодарю Вас!!! Сэкономил кучу времени и нервов!!! Главное, что в Docs пробовал так, так оно не работает, и в Open Office тоже...  
Изменено: meggo911 - 13.08.2015 16:13:56
Поменять местами слова в ячейке
 
Спасибо за столь быстрый ответ, даже не ожидал, честно говоря:) Работаю я в Google docs, excel на работе не стоит :(  Есть олько опен офис. С горем попалам справился, помогла замена на пробелы в выделенном диапазоне, отделил пока что только города, теперь отделяю профессии... В выделенном диапазоне заменить "Москва" на " ", и так же с профессиями. Профессии идут медленней.
Сейчас актуальный вопрос, с помощью какой формулы можно удалить знаки после определенного символа в ячейке, например ячейка
Архангельск/v/Сборщик мебели
нужно оставить только город, удалив все после знака "/", приходится пока что только заменять "/v/" на " " вручную
Поменять местами слова в ячейке
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой формулой можно поменять местами слова в ячейке Excel.
Пример:
Москва Кондитер - необходимо сделать Кондитер Москва
Московская область Грузчик - необходимо сделать Грузчик Московская область
Москва Инженер ПТО - Инженер ПТО Москва и т. д.
У меня в выборке почти 4000 строк, вручную их все делать придется очень долго. Если кто может помочь - буду очень благодарен!
Страницы: 1
Наверх