Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Условное форматирование при наличии значения в списке
 
Уважаемые формучане. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы ячейка (например "А1") подсвечивалась другим цветом если значение в этой ячейке присутствует в списке (например "B1:B10). Как именно прописать логику при условном форматировании?

Спасибо.
Формула для экспоненциального и логарифмического заполнения серии
 
Всем спасибо, нашел решение.
Формула для экспоненциального и логарифмического заполнения серии
 
То есть, менялся бы изгиб и опуклость
Формула для экспоненциального и логарифмического заполнения серии
 
Слэн, логарифм можно натуральный.

Stics, спасибо, это примерно то, что я хотел получить. Но можно ли как-то сделать, чтобы в ячейке F1 был параметр, который можно было бы менять, и линия росла бы либо экспоненциально, либо линейно, либо логарифмически?
Формула для экспоненциального и логарифмического заполнения серии
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении следующей задачи. В ячейке А1 у меня есть значение 10, у ячейке А10 значение 100. Какой формулой заполнить ячейки А2:А9, чтобы значения у ячейках А1:А10 росли либо экспоненциально, либо логарифмически (чтобы получилась линия либо опуклая, либо выпуклая) в зависимости от какого-то параметра.

Спасибо.
Длина и ширина диаграмы по умолчанию
 
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить в Excel 2010, чтобы каждая новая диаграмма (например вида column) создавалась с определенной длиной и шириной (например, 10*5 см)?

Спасибо.
как найти последний существующий день месяца.
 
Михаил, так не получается, потому что напротив 28.12.2007 тоже надо поставить 1 (это последний существующий в столбце день месяца).
как найти последний существующий день месяца.
 
Спасибо огромное, все работает.
как найти последний существующий день месяца.
 
да, даты по порядку. И надо учитывать года. Вариант Nic70y как-то работает, пробую понять как.
как найти последний существующий день месяца.
 
Извините, вроде большой файл получился. Прикрепляю меньший
как найти последний существующий день месяца.
 
ikki ,что-то не работает  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
как найти последний существующий день месяца.
 
Мне надо, чтобы в столбце В стояли 1 если в соответствующей строке А последняя существующая дата месяца, и 0 - в других случаях.
как найти последний существующий день месяца.
 
Здравствуйте, форумчане. У меня следующая проблема: есть в столбике А набор дат за год, из них надо найти последнюю дату в каждом месяце.    
 
Делал вот так: =If(A1=Eomonth(A1;0);1;0). Но как прописать, чтобы формула ставила единицы если в А1 не 31.12.2012, а 30.12.2012, а 31.12.2012 нет совсем? То есть, чтобы формула ставила 1 напротив последнего существующего дня месяца.
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Подходит, спасибо огромное!
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Все, решил при помощи условного форматирования и формулы =IF(COUNTIF(A1:A3,B1),TRUE,FALSE)
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Ходил, конечно, но в глаза ничего не кинулось. Если вы о поиске, то я искал и здесь, и на других сайтах, но не нашел. И при чем тут халявные заказчики? Я хочу оптимизировать свою работу (и во многом ваш сайт мне уже помог, за что - спасибо).
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Спасибо, но этом выпадающем списке в меня будет больше 1000 значений и с ним неудобно будет работать. Я представлю так: ввел электронный адрес, нажал ентер, и после этого или окошко появилось с предупреждением, что такой адрес уже есть, или форматирование этого адреса стало другим.
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Здравствуйте, планетяне!  
 
Помогите реализовать следующее: я веду базу данных и периодически добавляю в нее контакты. При вводе нового контакта надо смотреть, есть ли такой e-mail в значениях выше. Например, в столбце А - электронные адреса. Я ввожу значения в ячейку А1111, и после ввода надо видеть, есть ли введенное почта выше (в ячейках А1-А1110), или нет.  
 
Искренне благодраю
Maкрос Find All
 
нет, просто данные не организованы для фильтра (не спрашивайте, почему).
Maкрос Find All
 
Не смог найти такой темы, поэтому прошу о помощи.    
 
В диапазоне А1-Z100 у меня есть текстовые данные. Надо найти все ячейки, в которых присутствует строка "ххх" (может быть в начале, в конце или в середине ячейки) и скопировать их в столбик начиная с А101. Пробовал записывать макрос на команду Find All, но ничего не записывается. Как получить доступ к ячейкам, которые получаю при помощи команды Find All?  
 
Заранее спасибо!
магический квадрат
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Ексель решить следующую задачу: создать квадрат 4*4 с чисел от 1 до 16, чтобы сумма всех столбцов, строк и больших диагоналей равнялась одному числу.  
 
Почти решил эту задачу с помощью Солвера, но не знаю, как задать в нём ограничения, чтобы все переменные были разными.  
 
Если возникнут идеи с VBA - тоже подходит, но хотелось бы с помощью или формул, или Солвера. Спасибо.
Подтянуть данные с одного листа на другой
 
vikttur,  
 
Ваш вариант не работает, если порядок скю на листе Input для каждой таблицы разный (а у меня именно так из-за удобства копирувания туда данных, а прикрепленный файл - примерный). Как избежать этой проблемы?
Подтянуть данные с одного листа на другой
 
Спасибо огромное, первый вариант работает, я как раз разбираюсь что к чему. По поводу второго варианта не совсем понял, что вы имеете в виду.
Подтянуть данные с одного листа на другой
 
Всем привет!  
 
Помогите пожалуйста, надо сделать сложное подтягивание данных с одного листа на другой (наверное lookup-ами, но я так и не смог). Все детали в файле.
refedit и свойство формы ShowModal
 
{quote}{login=VovaK}{date=21.04.2011 09:50}{thema=}{post}А зачем?{/post}{/quote}  
Просто на форме есть ещё и другие контролы и я хочу, чтобы она не была модальной. а refedit нужен для выбора ячейки, куда вывести результат.
refedit и свойство формы ShowModal
 
Знатоки VBA, помогите, пожалуйста.  
 
Есть у меня форма, в которой свойство ShowModal = False, и есть refedit на ней со значением по умолчанию.    
 
Когда я хочу в рефедите поменять значение и выбираю каку-то ячейку, то Ексель виснет и ничего в нем делать нельзя.  
Когда же свойство формы ShowModal = True, то refedit на форме работает отлично.  
 
В чем может быть проблема? Как мне совместить свойство формы ShowModal = False и нормальную работу refedit?
Диаграмма со столбцами, линиями и двумя вертикальными осями.
 
спасибо, отличная статья. Все понял и разобрался.
Диаграмма со столбцами, линиями и двумя вертикальными осями.
 
Здравствуйте, планетяне.  
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли создать диаграмму, чтобы по главной вертикальной оси отображались ряды данных в виде столбцов с накоплением и линии обычные, а на второй вертикальной оси - просто линии? Видел подобное в книжке Уолкенбаха, но там столбцы обычные, без накопления. Буду очень благодарен за помощь
Обновление данных в таблице Excel 2003
 
У меня такая же проблема. Никак не могу понять, почему график не реагирует на изменения исходных данных? Файл также большой.
VBA Создание глобальных переменных с адресами файлов при подключении надстройки
 
ДААА, вышло. Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх