Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Условное форматирование при наличии значения в списке
 
Уважаемые формучане. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы ячейка (например "А1") подсвечивалась другим цветом если значение в этой ячейке присутствует в списке (например "B1:B10). Как именно прописать логику при условном форматировании?

Спасибо.
Формула для экспоненциального и логарифмического заполнения серии
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении следующей задачи. В ячейке А1 у меня есть значение 10, у ячейке А10 значение 100. Какой формулой заполнить ячейки А2:А9, чтобы значения у ячейках А1:А10 росли либо экспоненциально, либо логарифмически (чтобы получилась линия либо опуклая, либо выпуклая) в зависимости от какого-то параметра.

Спасибо.
Длина и ширина диаграмы по умолчанию
 
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить в Excel 2010, чтобы каждая новая диаграмма (например вида column) создавалась с определенной длиной и шириной (например, 10*5 см)?

Спасибо.
как найти последний существующий день месяца.
 
Здравствуйте, форумчане. У меня следующая проблема: есть в столбике А набор дат за год, из них надо найти последнюю дату в каждом месяце.    
 
Делал вот так: =If(A1=Eomonth(A1;0);1;0). Но как прописать, чтобы формула ставила единицы если в А1 не 31.12.2012, а 30.12.2012, а 31.12.2012 нет совсем? То есть, чтобы формула ставила 1 напротив последнего существующего дня месяца.
проверка на наличие вводимого значения в ячейках выше
 
Здравствуйте, планетяне!  
 
Помогите реализовать следующее: я веду базу данных и периодически добавляю в нее контакты. При вводе нового контакта надо смотреть, есть ли такой e-mail в значениях выше. Например, в столбце А - электронные адреса. Я ввожу значения в ячейку А1111, и после ввода надо видеть, есть ли введенное почта выше (в ячейках А1-А1110), или нет.  
 
Искренне благодраю
Maкрос Find All
 
Не смог найти такой темы, поэтому прошу о помощи.    
 
В диапазоне А1-Z100 у меня есть текстовые данные. Надо найти все ячейки, в которых присутствует строка "ххх" (может быть в начале, в конце или в середине ячейки) и скопировать их в столбик начиная с А101. Пробовал записывать макрос на команду Find All, но ничего не записывается. Как получить доступ к ячейкам, которые получаю при помощи команды Find All?  
 
Заранее спасибо!
магический квадрат
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Ексель решить следующую задачу: создать квадрат 4*4 с чисел от 1 до 16, чтобы сумма всех столбцов, строк и больших диагоналей равнялась одному числу.  
 
Почти решил эту задачу с помощью Солвера, но не знаю, как задать в нём ограничения, чтобы все переменные были разными.  
 
Если возникнут идеи с VBA - тоже подходит, но хотелось бы с помощью или формул, или Солвера. Спасибо.
Подтянуть данные с одного листа на другой
 
Всем привет!  
 
Помогите пожалуйста, надо сделать сложное подтягивание данных с одного листа на другой (наверное lookup-ами, но я так и не смог). Все детали в файле.
refedit и свойство формы ShowModal
 
Знатоки VBA, помогите, пожалуйста.  
 
Есть у меня форма, в которой свойство ShowModal = False, и есть refedit на ней со значением по умолчанию.    
 
Когда я хочу в рефедите поменять значение и выбираю каку-то ячейку, то Ексель виснет и ничего в нем делать нельзя.  
Когда же свойство формы ShowModal = True, то refedit на форме работает отлично.  
 
В чем может быть проблема? Как мне совместить свойство формы ShowModal = False и нормальную работу refedit?
Диаграмма со столбцами, линиями и двумя вертикальными осями.
 
Здравствуйте, планетяне.  
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли создать диаграмму, чтобы по главной вертикальной оси отображались ряды данных в виде столбцов с накоплением и линии обычные, а на второй вертикальной оси - просто линии? Видел подобное в книжке Уолкенбаха, но там столбцы обычные, без накопления. Буду очень благодарен за помощь
VBA Создание глобальных переменных с адресами файлов при подключении надстройки
 
Привет всем. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я сделал надстройку, которая строит сводные в екселе, базируясь на запросах базы Access. Вот код подключения этой надстройки:  
Public Sub Auto_open()  
 
Dim MyBar As CommandBar  
Dim GetIMS As CommandBarButton  
Dim GetPivot As CommandBarButton  
Dim GetPivotFcst As CommandBarButton  
Dim cbc As CommandBarControl  
 
On Error Resume Next  
Set MyBar = Application.CommandBars("Data Base")  
If Err Then Set MyBar = Application.CommandBars.Add("Data Base", msoBarTop, False, False)  
For Each cbc In MyBar.Controls  
cbc.Delete  
Next  
On Error GoTo 0  
 
With MyBar.Controls  
Set GetIMS = .Add(msoControlButton, 1, , , False)  
Set GetPivot = .Add(msoControlButton, 2, , , False)  
Set GetPivotFcst = .Add(msoControlButton, 3, , , False)  
End With  
With GetIMS  
.FaceId = 3987  
.Caption = "Get IMS"  
.Style = msoButtonCaption  
.OnAction = "ShowForm"  
End With  
With GetPivot  
.FaceId = 3987  
.BeginGroup = True  
.Caption = "Get Pivot Table"  
.Style = msoButtonCaption  
.OnAction = "ShowFormPivot"  
End With  
With GetPivotFcst  
.FaceId = 3987  
.BeginGroup = True  
.Caption = "Forecast Analysis"  
.Style = msoButtonCaption  
.OnAction = "ShowFormPivotFcst"  
End With  
 
MyBar.Visible = True  
 
End Sub  
 
Хочется сделать, чтобы при подключении надстройки создавались глобальные переменные с полными адресами баз данных (типа после подключения надстройки полюзователю предлагается выбрать те базы Access, с которыми он будет работать).  
 
На кнопке Get Pivot Table панели, которая создается после подключения надстройки, повешен код создания сводной. Вот часть кода:  
 
   With ActiveWorkbook.PivotCaches.Add(SourceType:=xlExternal)  
       .Connection = "ODBC;DSN=MS Access Database;DBQ=С:\Program Files\1.mdb;DefaultDir=С:\Program Files;DriverId=25;FIL=MS Access;MaxBufferSize=2048;PageTimeout=5;"  
       .CommandType = xlCmdSql  
       .CommandText = Array("бла-бла-бла")  
       .CreatePivotTable TableDestination:=Range(Pivot_cell.Value), TableName:="aaa" DefaultVersion:=xlPivotTableVersion10  
   End With  
 
Здесь вместо DBQ=С:\Program Files\1.mdb и DefaultDir=С:\Program Files должны быть те адреса, которые пользователь выберет после подключения надстройки.  
 
Надеюсь, выразился понятливо. Буду очень благодарен за любую помощь.
Формула и изменяющимся количеством параметров
 
Всех с пятничным вечером! Помогите пожалуйста с формулой. Нужна универсальная формула, которая считает, например, среднее. Но если в диапазоне, который принимается для среднего, есть или #REF! или #Div/0!, то формула должна считать среднее по всех оставшихся "нормальных" ячейках.
Приведение таблицы к нормальной форме
 
Здраствуйте, планетяне. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Получаю я постоянно таблицу, но использовать для сводных ее нельзя. Формат получаемой таблицы постоянно одинаковый, хотя может рости вниз (добавляются новые бренды) и влево (появлятся регионы).  
Хочется написать макрос, который бы трансформировал таблицу в нормальную, которую (нормальную) можна было бы использовать в сводных.    
 
Мучаюсь уже пол-дня. Нарыл кучу похожих тем, но все они не похожи. Подбросьте простенький макрос, я уже дальше сам его приловчу (благодаря Планете немного в VBA разобрался)
Как значение фильтра сводной привязать к ячейке?
 
Привет всем. Делал ли кто-либо такое: чтобы изменяя значение в определенной ячейке менялся фильтр сводной. Например, чтобы в ячейке А1 поставить 1, то в фильтре сводной выбрало все январи (в сводной январь обозначен как первый месяц).
проблемы с номером недели в году
 
ВСем привет.  
Столкнулся я со следующей проблемой. Есть таблица, по которой строится сводная. Одно поле таблицы - поле дат. Но при построении сводной нельзя групировать это поле по неделям, можно только по месяцам (кварталам, годам ...). Есть ли какой то выход, чтобы в сводной групировка происходила по неделям?  
Подумал, может можно в исходной таблице формат столбика с датами сделать как номер недели в году, но увы тоже не получилось. Кто что может посоветовать. Создавать в исходной таблице новое поле "Неделя" и там прописывать формулу не хочется.
После копирования ячейки ее можна вставить только один раз
 
Всем привет. У меня недавно появилась проблема. В Екселе когда копирую ячейку, то ее можно вставлять только раз. Когда во второй раз жму Ctrl+V, то ничего не вставляется. Что случилось, хотя раньше вставлять можно было несколько раз?
Проверка на наличие значения в ячейке
 
Помогите пожалуйста.  
 
Как написать формулой следущее:  
Если в ячейке А1 есть какое-то значения, то B1=1.  
Какая формула должна стоять в B1.  
 
Ответ наверное простой, но чё-то сам не могу сообразить. Спасибо
Not enough system resources to display completely
 
Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема. Есть три файла (9, 6 и 2 мб соответственно). При их открытии и любых действиях внутри возникает окно с надписью Not enough system resources to display completely, что очень раздражает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, в каком направлении рыть, чтобы решить? Спасибо.
удаления значений хранящихся в именованом диапазоне.
 
Здравствуйте все. Помогите мне пожалуйста ещё раз. Есть у меня именованный диапазон ячеек. Какой код должен быть повешен на кнопку, которая б удаляла все значения в ячейках этого диапазона. Должно быть что-то типа .ClearContents (записывал с помощью макроса).
Интерактивная даиграмма и много рядов данных
 
Всем привет. Делаю интерактивную диаграму по образцу, который описан в книжке Уокенбаха "Диаграммы в Excel" (чтобы при выборе флажка на диаграмме выводился ряд данных. Все ряди прописаны в диаграмме через функцию ЕСЛИ(флажок1;ряд1;пустой_ряд), где ряд1 - имя диапазона с данными, пустой_ряд - имя диапазона з пустыми даннми, то есть если флажок1 = правда, то выводится соответственный ряд, если флажок1 = ложь, то пустой диапазон данных.    
Вопрос следующий: сколько оптимально рядов данных может поддерживать диаграмма и при этом нормально работать? Работоспособной ли будет диаграмма с, например, 100 рядами, из которых максимуум 5 отображаются, а все отсальные пустые?    
П.С. Сводные диаграммы не предлагать
CountIf и выборка
 
Здраствуйте планетяне. Помогите можалуйста решить простую задачку. Надо посчитать количество значений 1 и 2 в столбце B, если напротив них в столбце А стоит 1. Детали в файле. Спасибо.
Сохранить как... и значение в ячейке
 
Здравтвуйте. Помогите составить макрос, который бы сохранял файл, указывая как имя файла значение в ячейке В2. В этой ячейке хранится дата в формате dd.mm.yyyy, а файл должен сохранятся с именем yyyy.mm.dd. Как создать простой макрос для сохранения я знаю, но как в этом макросе задать, чтобы имя файла бралось с ячейки, да ещё и с другим фомратом даты - не знаю.    
Буду благодарен за помощь
Использование сводной в презентации PowerPoint
 
Здравствуйте. Мучаюсь над следующим вопросом: возможно ли как то во время презентации PowerPoint менять фильтры или поля сводной диаграммы на слайде (в первую очередь интересует смена фильтров).    
 
Хочется прямо во время презентации делать анализ, построенный на сводной в Екселе. То есть после запуска презентации и вывода на полный экран слайда со сводной диаграммой. Возможно ли как-то такое сделать?
Формат сводной диаграммы по умолчанию
 
ВСем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать следущее:    
Я создаю макросом сводную на основании данных из Аксеса. Можно ли сделать так, чтобы при каждом создании сводной польщователь, пытаясь получить сводную диаграмму из сводной таблицы, получал диаграмму определенного типа и формата (например не стандартные колонки, а линии)? Как прописать это в макросе (мой макрос для создания очень простой - записан рекодером)?
Формула точности прогнозирования
 
Уважаемые планетяне.  
День уже ломаю голову, как создать формулу для измерения точности прогнозирования. Требования отч начальства: должна быть от 0 (очень плохая точность) до 1 (очень хорошая точность). Обычное деления действительного значения на прогноз не подходит. До сих пор использовал формулу:  
Forecast accuracy = 1 - Abs((Actuals-Forecast)/Actuals), но вчера впервые получил отрицательное значение и задумался над изменением. Что можете посоветовать?
Помогите создать два макроса для создания реляционных таблиц
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как написать два макроса:  
1) чтобы в выбраном столбце все нулевые значения заменял на те, которые находятся выше:  
   пример: 1  
           2  
           0  
           0  
  тогда значения в третьей и четвертой строке надо заменить на 2.  
2) чтобы в нескольких выделенных столбцах удалились все строки, которые пустые.  
Если можно, киньте примерчик, я постараюсь сам доделать (сам я ещё не дорос, чтобы с нуля писать макросы, а эти два очень сильно упростят роботу). Буду очень благодарен за помощь.
Запуск VBA-проектов при запуске Excel.
 
Здравствуйте, планетяне. Подскажите, пожалуйста, У меня при запуске Ексель постоянно запускаются 4 ВБА-проекты: проект открытой в екселе книги, проект надстройки, проект Personal.xls и еще какой-то левый проект. Как сделать, чтобы Personal.xls и левый проект не загружались?
не открываются некоторые топики на форуме
 
Ребята, у меня фигня какая-то. Не могу зайти на некоторые топики (в том числе на те, которые сам создал и на топик по вопросам по формуму). Браузер выбивает ошибку Error: The requested URL could not be retrieved. The request or reply is too large.  
Браузер Microsoft Explorer v.6.  
Что это может быть и как с этим боротся?
несколько сводных нао дном листе
 
есть у меня часть кода:  
 .CreatePivotTable TableDestination:=Range(Pivot_cell.Value), TableName:="Azerbaijan IMS Pivot Table", DefaultVersion:=xlPivotTableVersion10  
 
Что надо сделать, чтобы создать, например, ещё одну сводную на листе. Я получаю проблему с названиями (одна сводная с таким названием существует, поэтому другую создать нельзя). Как нужно подправить код, чтобы первая сводная называлась, например, Azerbaijan IMS Pivot Table 1, вторая - Azerbaijan IMS Pivot Table 2 и т.д. Буду очень благодарен за помощь.
Слияние ячеек по образцу первой
 
Здраствуйте. Помогите, пожалуйста написать макрос, который бы делал во всех остальных строках слияние ячеек такое же, как в первой. Очень долго делать это дело вручную. Детали - в файле.
Страницы: 1 2 След.
Наверх