Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Команда в макросе на открытие файла
 
Kuzmich, спасибо! попробую и скажу результат.
Команда в макросе на открытие файла
 
Kuzmich, спасибо, но в том-то и дело что я не представляю себе что такое диалог выбора файла. я не знаю абсолютно никаких команд. искал краткие описания команд без особого результата.
Команда в макросе на открытие файла
 
JayBhagavan,прилагаю примерный макрос на открытие файла. мне нужно чтобы я, не заходя в код, мог менять путь и имя файла.
Команда в макросе на открытие файла
 
JayBhagavan, то есть текст
Код
workbooks("111").worksheets("222").range("333").value

ставить сразу после кавычек? и вместо
Код
Workbooks.Open Filename:= _
"Z:\Risk_menejment\Everyone\" & Format([a1].Value, "DD.MM.YYYY") & "\Jami_" & Format([a1].Value, "DDMMYYYY") & " yangi.xlsx", _
UpdateLinks:=0

будет
Код
Workbooks.Open Filename:= _
"workbooks("файл").worksheets("лист1").range("а1").value", _
UpdateLinks:=0

?
ну да, я полный нуб, что теперь делать? все когда-то начинали с нуля
Команда в макросе на открытие файла
 
JayBhagavan, извините если плохо понимаю, но где тут ссылка на ячейки с адресом и именем файла?
Команда в макросе на открытие файла
 
Вы правы, не сообразил.
Код
    Workbooks.Open Filename:= _
        "Z:\Risk_menejment\Everyone\18.08.2015\Jami_18082015 yangi.xlsx", _
        UpdateLinks:=0
Команда в макросе на открытие файла
 
ребят... я думал получу ответ в лучшем случае через месяц)) спасибо за отзывы!

там указан и путь и название файла. правильно подметили, формат даты не имеет значения, я могу переименовать как угодно. факт в том что захожу в этот код и вручную меняю через автозамену, т.к. по тексту много встречается этот путь.
не получается нормально загрузить изображение.
Изменено: primitive - 18.08.2015 09:36:57
Команда в макросе на открытие файла
 
привет всем!
являюсь пользователем макросов нулевого уровня, работаю с ними только с помощью макрорекордера.
суть проблемы:
мы ежедневно получаем сводную информацию в разрезе клиентов и регионов, которые нужно разделять по регионам и направлять ответственным работникам. при этом каждый день меняется адрес папки и имя файла. к примеру, сегодня файл называется "18.08.2015" и находится в папке "18.08.2015". завтра это будет соответственно "19.08.2015" файл и "19.08.2015" папка.
и с имеющимися знаниями, чтобы запустить макрос я захожу в код, и вручную меняю название файла и папок посредством автозамены. это немного надоедает.
как сделать так чтобы в листе макроса определить ячейку, где можно менять дату и сразу запускать макрос, не заходя в код?
надеюсь я понятно объяснил?
Страницы: 1
Наверх