Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение цвета нескольких ячеек в зависимости от значения в одной, Делаю макрос для таблицы
 
Большое спасибо за решения! Попробовал все, действительно способ, предложенный БМВ, наиболее понятен. Хотя и остальные тоже интересны с точки зрения изучения)  :)  
Изменение цвета нескольких ячеек в зависимости от значения в одной, Делаю макрос для таблицы
 
Спасибо огромное! Это как раз то, что мне нужно. Думаю, для моего случая условного форматирования, действительно, достаточно (с макросом что-то у меня вообще не получилось сделать как вы написали..)
Подскажите, никак не могу понять в ссылке для УФ
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(ЕСЛИ(ЕНЕЧЁТ(СТРОКА(A3));СТРОКА(A3);СТРОКА(A3)-1);ЦЕЛОЕ((СТОЛБЕЦ(A1)-1)/3)*3+3))="2"

вот эту конструкцию, что это?

Код
ЦЕЛОЕ((СТОЛБЕЦ(A1)-1)/3)*3+3)

Изменено: Vadeem - 27.08.2018 19:32:38
Изменение цвета нескольких ячеек в зависимости от значения в одной, Делаю макрос для таблицы
 
Потому что, наверное, не знаю как это им сделать. Мне нужно чтобы именно определенный диапазон по значению определенной ячейки, и так 64 раза (в данной таблице). Возможно есть способ сделать это с условным форматированием, но я пока додумался только так
Изменение цвета нескольких ячеек в зависимости от значения в одной, Делаю макрос для таблицы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть вот такая таблица (прикрепляю). Там вводится счет - допустим 1:2. На основании счета ставится в ячейку значение 1 или 2, т. е. если счет 1:2 (проигрыш) - то одно очко, если 2:1 (выигрыш) - то два. В зависимости от этих очков вся ячейка становится зеленой или красной, это я сам сделал простой макрос.
Код
If Range("F3") = 1 Then
    Range("F2:H3").Font.Color = -16776961
    Else
        If Range("F3") = 2 Then
        Range("F2:H3").Font.Color = -11489280
        End If
End If

Что нужно: во-первых, таблицы могут быть какие угодно, и 8х8, и 5х5 - каждый раз вручную диапазоны вводить неправильно, конечно. Как сделать так, чтобы
диапазон "F2:H3" записать как-то в относительном виде, и тогда в макросе я смогу только поставить ячейки (F3, I3 и т. д.). Это уже упрощает намного всё.

И второй вопрос, как сделать чтобы это работало автоматически (я пока умею только кнопкой).
Можно ли вычислить среднее, отбросив определенные значения?, Вычисление ср. арифметического без учета максимальных чисел
 
Подскажите, пожалуйста, сам пока до такого не могу дойти :oops:
Есть такая таблица (см. пример).
В желтой ячейке вычисляется среднее арифметическое. Нужно сделать так, чтобы 2 максимальных значения их таблицы не участвовали в этом вычислении среднего арифметического. В идеале, чтобы и в таблице они были выделены, например, зачеркнутым шрифтом.
Здесь нужны макросы или как-то..? с чего начать даже и не знаю
Подстановка значений в несколько ячеек в зависимости от значения в одной
 
Спасибо большое, кажется я понимаю, как это сделано!)
Подстановка значений в несколько ячеек в зависимости от значения в одной
 
даааа.. почитал про ВПР, я и раньше как-то это уже читал. Всё хорошо, если бы у меня такой же пример был, как там. С одним значением. Я не понимаю, как всё это связать - и выпадающий список (ну да ладно, я уже передумал его делать) - просто сделаю ссылку на "команду 1", но вот как именно сразу 3 ячейки вывести - непонятно.  
Подстановка значений в несколько ячеек в зависимости от значения в одной
 
Спасибо, еще раз посмотрел связанные выпадающие списки.. Вот только такой вопрос остался: как сделать так, чтобы выбрав Команду, в три ячейки одновременно записались игроки. Там-то мне список выпадающий не нужен, нужно, чтобы они просто заполнились из "данных", точно так же.  
Подстановка значений в несколько ячеек в зависимости от значения в одной
 
Подскажите, пожалуйста, очень нужно сделать следующее:
есть таблица с данными, заполняемая вручную. Вида "название команды" - "имена игроков". Она на одном листе.

На втором листе есть ячейка, в которую нужно вставить название команды. Либо просто ссылкой с первого листа (это я умею :) ), но в идеале выпадающий список со всеми именами команд с первого листа (которые там есть). Но это еще не главный вопрос.

Главный: как сделать так, чтобы в зависимости от того, что я вставил в ячейку с названием команды, отображались в нескольких ячейках имена игроков этой команды? Нужен какой-то макрос, как я понимаю, и мне кажется, он не очень сложный... Помогите начинающему, нужно понять принцип, чтобы сделать самому, как мне надо.

Файл прикрепляю!
Изменено: Vadeem - 24.08.2015 18:46:01
Страницы: 1
Наверх