Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца, функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца
 
P.S. дата будет записана в цифровом виде (10.12.2017)
Эти нюансы в документе не указал, т.к. не думал, что они понадобятся.
функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца, функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца
 
Сергей, но мне нужна универсальная формула, которая при добавлении новых значений, будет меняться.
На данный момент последний декабрь, но данные будут обновляться, и результат формулы тоже должен обновляться.
функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца, функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца
 
Bema, ВПР находит первое совпадение и выбивает его в результат, а мне нужно последнее совпадение.
функция ПРОСМОТР именно такой функционал и имеет, поэтому я подумал, что нужно их совместить для решения моей проблемы.
функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца, функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца
 
PooHkrd, да, по дате добавления.
Подскажите, как правильно написать формулу, что бы она отображала последнее значение (по дате)?
функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца, функция VLOOKUP показывающая последнее совпадение из столбца
 
Доброе время суток.
Прошу помочь в решении задачи
Есть диапазон данных, в котором впт ищет совпадения, но функция выбивает первое совпадение из диапазона, а нужно, что бы отображалось последнее (самая нижняя заполненная ячейка)
Знаю, что последнее значение можно высчитать с помощью функции ПРОСМОТР, но не знаю как совместить впр и просмотр.
Заранее спасибо!
COUNTIFS при совпадении значения ячейки с одним из значений диапазона
 
Здравствуйте.

Есть формула:
Код
=ArrayFormula(IF(ISBLANK(C2);"";(COUNTIFS('Лист1'!B:B;"="& C2;'Лист1'!C:C; "=" & D2;'Лист1'!Q:Q; "=" & "СОВПАДЕНИЕ"))))

Необходимо записать несколько условий (точное совпадение по тексту), но для этого приходится увеличивать формулу новыми 'Лист1'!B:B;"="& "СОВПАДЕНИЕ1";'Лист1'!B:B;"="& "СОВПАДЕНИЕ2"; и т.д.

Можно ли настроить формулу так, что бы значение в ячейке из столбца B:B сравнивалось не с конкретным значением или конкретной ячейкой, а с диапазоном.
Что бы при условии, если значение в ячейке из столбца B:B совпадало с ОДНИМ ИЗ значений диапазона, формула выдавала необходимый результат?
Прошу помочь в решении.
Изменено: Anshag - 13.04.2018 22:53:28
Фнукция COUNTIF с условием "ячейка содержит"
 
БМВ, шрифт в описании темы сделал стандартным
"Отравлен" находятся в Ваших сообщениях, которые я отредактировать не могу.
Фнукция COUNTIF с условием "ячейка содержит"
 
БМВ, огромное спасибо
Фнукция COUNTIF с условием "ячейка содержит"
 
БМВ, как раз использую гугл таблицы(
а там вариант "*Отправлен*" не работает(

возможно есть какая то альтернатива для экселя, которая будет работать и в гугл таблицах
Изменено: Anshag - 05.04.2018 12:56:38
Фнукция COUNTIF с условием "ячейка содержит"
 
Добрый день
Помогите пожалуйста решить задачу:

Есть формула которая подтягивает в ячейку данные из диапазона, в зависимости от проставленных в строке данных.
В данном случае по принципу "значение ячейки не равно"
('Накладные'!R$2:R<>"Отправлен") - эта часть формулы исключает значения, в строке которой ячейка "R" ТОЧНО равна значению "отправлен"
Необходимо изменить эту часть формулы так, что бы исключались те строки, где ячейка "R" СОДЕРЖИТ значение "отправлен" (даже в сочетании с другим текстом или числами в этой ячейке)
Код
=ArrayFormula(IFERROR(INDEX('Накладные'!C$2:C;MATCH(1;INDEX((COUNTIF(B$1:B1;'Накладные'!C$2:C)=0)*('Накладные'!R$2:R<>"Одержано")*('Накладные'!R$2:R<>"Получил")*('Накладные'!R$2:R<>"Переадр. Одержано")*('Накладные'!R$2:R<>"Отправлен")*('Накладные'!S$2:S<>"Одержано");0);0)))) 

буду благодарен за помощь.
Изменено: Anshag - 05.04.2018 13:38:13
Функция DSUM с несколькими условиями, необходимо посчитать сумму значений в массиве, при совпадении нескольких значений в рядом стоящих ячейках
 
Спасибо)
Функция DSUM с несколькими условиями, необходимо посчитать сумму значений в массиве, при совпадении нескольких значений в рядом стоящих ячейках
 
Добрый день.
Снова необходима помощь.
Столкнулся с сложностью настройки функции DSUM
необходимо посчитать сумму значений в массиве, при совпадении нескольких значений в рядом стоящих ячейках
очень прошу помочь

В ячейку D5 должна   подтягиваться сумма прибыли из массива M:R, при условиях, что в строке дата   будет в пределах диапаззона B1:B2, Категория будет совпадать с значением A5,   товар со значением B5, цвет со значением C5 (в данном случае это 3000000)
В ячейку E5 должна подтягиваться сумма   прибыли из массива M:R, при условиях, что в строке дата будет в пределах   диапаззона B1:B2, Категория будет совпадать с значением A5, товар со   значением B5, цвет со значением C5, источник со значением E4 (в данном случае   это 1000000)
В ячейку J5 должна подтягиваться сумма   прибыли из массива M:R, при условиях, что в строке дата будет в пределах   диапаззона B1:B2, Категория будет совпадать с значением A5, товар со   значением B5, цвет со значением C5, источник не должен совпадать с значениями   в диапазоне E4:I4 (в данном случае это 1000000)
Выбор ближайшей к сегодняшнему дню даты из массива
 
я благодаря вам переосмыслил функцию впр)
скажите пожалуйста, а если нужно этой формулой вставить текст?
пробовал ссылаться на ячейку с текстом, но на выходе формула выдает числовое значение.
Выбор ближайшей к сегодняшнему дню даты из массива
 
Благодарю)
Выбор ближайшей к сегодняшнему дню даты из массива
 
9 февраля
Выбор ближайшей к сегодняшнему дню даты из массива
 
в конкретно заданном примере - 8 февраля

в массиве даты будут идти по возрастанию, и обозначают уже свершившиеся операции. соответственно дат в примере больше сегодняшней быть не должно.
Изменено: Anshag - 09.02.2018 22:36:51
Выбор ближайшей к сегодняшнему дню даты из массива
 
Здравствуйте.
Есть несколько условий задачи:
- необходимо, что бы формула искала совпадения по заданному значению в массиве, и выводила рядом стоящую ячейку.
- ячейка, которая стоит рядом с искомым значением - дата. Совпадений в массиве по искомому значению будет несколько и необходимо, что бы выводилась одна дата, ближайшая к сегодняшнему дню.
пример во вложении.
Буду благодарен за помощь.
Количество совпадений в столбце (несколько совпадений в одной ячейке), Посчитать количество совпадений в столбце с учетом, что в одной ячейке может быть несколько значений
 
просьба, конечно же.
Количество совпадений в столбце (несколько совпадений в одной ячейке), Посчитать количество совпадений в столбце с учетом, что в одной ячейке может быть несколько значений
 
Посчитать количество совпадений в стобце с учетом, что в одной ячейке может быть несколько значений.
Функция DSUM работает только с одним значением в ячейке, что в данном случае не подходит
просьба помочь разобраться
Изменено: Anshag - 10.10.2017 14:32:53
Формула распределения задач по времени
 
Необходимо, что бы в зависимости от свободного времени в список текущих задач подставлялись названия этих задач в порядке приоритетности и зависимости от расчетного времени на их выполнение.
Допустим, на выполнение задачи А нам нужен 1 час, а на выполнение задачи В нужно 2,5 часа.
Но свободного времени у нас 3 часа.
Небходимо, что бы формула подставила в список задач А и В, но т.к. задача В выполнена не полностью (мы уделили ей 2 часа из 2,5 положенных), то ее часть (30 минут) переносится на следующее окно. При необходимости, можно добавлять столбцы в документ.
Пытался подобрать формулу, но ничего подходящего не нашел. Можете помочь?
Изменено: Anshag - 10.04.2017 20:33:46
Поиск совпадений в диапазоне и поставление значения соседней от совпавшей ячейки
 
а если нужное значение находится не в соседней клетке, а, скажем, на 3 ячейки правее.
Поиск совпадений в диапазоне и поставление значения соседней от совпавшей ячейки
 
Формула находится в ячейке Е1 и ищет совпадения значения ячейки А1 со значением одной из ячеек в диапазоне В1:В100 и при нахождении такого совпадения вставляет значение ячейки, которая находится справа от совпавшей ячейки в диапазоне.

Например:
Формула находится в ячейке Е1
Значение ячейки А1 совпало со значением ячейки В73. Значит, в ячейку Е1 подставляется значение ячейки С73.
Как то так.
Страницы: 1
Наверх