Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выпадающий список зависимый от значения ячейки
 
Спасибо всем за многочисленные варианты решения проблемы. Все работает на отлично.
Выпадающий список зависимый от значения ячейки
 
Сори, не тот пример. Обновил.
Выпадающий список зависимый от значения ячейки
 
Добрый день друзья. Наткнулся на ограничения в функции Проверка данных, не поддерживает длинные формулы. Как по другому сделать выпадающий список в ячейке G2 зависимым от значения в F2? В ячейку I2 просто вставил пример формулы. Спасибо.
 
Автоматическая дата с фиксированным значением
 
Спасибо за оперативный ответ. Буду пробовать.
Автоматическая дата с фиксированным значением
 
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Есть табличка, которую человек открывает каждый день и вносит туда позиции.
Напротив каждой позиции должна появляться дата, когда именно, была введена эта позиция, а при открытии на следующий день, старая дата оставалась старой, а при новой позиции сегодняшняя. Спасибо.
Получение значения из графика
 
Спасибо Юрий. То, что нужно.
Получение значения из графика
 
Добрый день. Помогите решить задачу.
Есть график (область), необходимо получать значения из области графика в зависимости от любых введенных  численных значений  в ячейки. При чем, если введенные значения не входят в диапазон то выдавало ошибку. Реально ли такое создать в екселе?  Пример на фото. Спасибо.
.  
Макрос для создания папок и подпапками с именами файлов с последующим копированием
 
Всем добрый день. Проблема с макросом, он не работает если имя файла из множества символов например "BS EN 60695-2-13-2010 + A1-2014~Fire hazard testing. Glowinghot-wire based test methods. Glow-wire ignition temperature (GWIT) test method for materials" стоит уменьшить в половину сразу работает. Может ест ограничение в екселе по кол-ву символов? Ну их даже не 260.
[ Закрыто] Поиск значения с последующей заменой, Поиск значения с последующей заменой сохраняя раннее форматирование
 
Друзья, на днях получил вот такой документик. В правом столбце люди присвоили некоторым значениям цвет (якобы ошибку нашли). Задача стоит в следующем. Я например обнаружил ещё одну ошибку(в том же столбце)и хочу её исправить путем стандартной функции поиск и замена, но после замены, значения в ячейке окрашиваются по умолчанию в черный, и ранее выделенные значения теряются. Кто подскажет, как производить замену, при этом сохраняя исходное форматирование.
Изменено: Slepo28 - 06.04.2016 09:04:40
Сравнение значений, Необходимо сравнить значения посимвольно.
 
Спасибо макрос работает, скажите, а возможно ли поменять "полужирный" на цвет? Прошу прощения за отсутствия примера, я на работе.
Сравнение значений, Необходимо сравнить значения посимвольно.
 
Господа, может кто подскажет. Необходимо сравнить значения находящиеся в двух ячейках, посимвольно с выделением не совпавших цветом, без учета пробелов.
Макрос для объединения значений, попадающих под уникальные значения, Помогите разобраться в макросе
 
Понял Вас, спасибо. Главное что рабочий).
Макрос для объединения значений, попадающих под уникальные значения, Помогите разобраться в макросе
 
Да у меня их 9. Вы сказали, что поменяли макрос под мои листы, но я в вашем файле увидел пример для двух листов.
Изменено: Slepo28 - 02.11.2015 15:09:36
Макрос для объединения значений, попадающих под уникальные значения, Помогите разобраться в макросе
 
Добрый день. Нуждаюсь в помощи по макросу. Нужно было решить следующую проблему. Имеется список различных значений которые повторяются. При помощи макроса делается следующее:
находит уникальные значения в одном столбце и объединяет значения повторяющихся  во втором столбце.
123_____2
123_____4                
124_____2
124_____5
124_____5
124_____5
после  макроса
123_____2 4
124_____2 5
Код
Sub Кнопка2_Щелчок()
Dim V As Range
With CreateObject("Scripting.Dictionary")
  For Each V In Range(Sheets(8).[L2], Sheets(8).Cells(ActiveSheet.Rows.Count, 1).End(xlUp))
    If .Exists(V.Text) Then
      If Not (IsError(Application.Match(V.Offset(0, 1).Text, Split(.Item(V.Text)), 0))) Then GoTo nxt
    End If
    .Item(V.Text) = .Item(V.Text) + " " + V.Offset(0, 1).Text
nxt:
  Next
  Sheets(9).[G2].Resize(.Count, 2) = Application.Transpose(Array(.keys, .items))
End With
Sheets(9).Activate
End Sub

НО!! он не работает, на строке   Sheets(9).[G2].Resize(.Count, 2) = Application.Transpose(Array(.keys, .items))) выдает ошибку. Я в макросе плуг, скачал с инета, и пытаюсь подставить под свой документ и что то натупил.

Помогите разобраться и найти ошибку (там где смайлики воcьмёрки). Документ не загружается, много весит.
Изменено: Slepo28 - 02.11.2015 20:41:40
Создание элемента ActiveX выпадающий список с зависимостями., Помогите разобраться с элементом ActiveX
 
Блин дружище, я лох), я не уточнил, что вариантов значения Диамтра может быть много, до 500 шт), а вот таблица, из которой должны браться значения максимум 7 колонок. НУ ты все равно красава). Спасибо, буду что то думать). Спасибо тебе.
Изменено: Slepo28 - 30.10.2015 16:46:50
Создание элемента ActiveX выпадающий список с зависимостями., Помогите разобраться с элементом ActiveX
 
justirus да ты просто красава). Спасибо, очень круто все работает, как и хотел).
Создание элемента ActiveX выпадающий список с зависимостями., Помогите разобраться с элементом ActiveX
 
Вот пример выпадающего списка, что надо получить должен зависеть от значения в ячейке напротив (диаметр)
Изменено: Slepo28 - 30.10.2015 15:34:45
Создание элемента ActiveX выпадающий список с зависимостями., Помогите разобраться с элементом ActiveX
 
Всем доброго дня. Друзья, подскажите, возможно ли назначить связь выпадающих элементов от определенной ячейкой?
Просто не хочется делать через "Проверку данных и именование диапазонов" значений много  да и поиск есть на элементе ActiveX.
Пример базы:
1" 2" 3"
 Насос Яблоко Вася
Машина Груша Петя
Трактор Ананас Гога
1" Место для выпадающего списка ActiveX
2" Место для выпадающего списка ActiveX
3" Место для выпадающего списка ActiveX
Изменено: Slepo28 - 30.10.2015 15:25:53
Выбор значения по разным входным данным, функция ЕСЛИ, помогите разобраться
 
Товарищи всё получилось всем спасибо, приятно когда есть кому помочь. Отдельное спасибо пользователю "V" и "Vik_tor".
Выбор значения по разным входным данным, функция ЕСЛИ, помогите разобраться
 
V, спасибо но не вышло, он понимает только (NI), все равно огромное спасибо.
Выбор значения по разным входным данным, функция ЕСЛИ, помогите разобраться
 
Понял мужики, спасибо большое. Буду писать)
Выбор значения по разным входным данным, функция ЕСЛИ, помогите разобраться
 
Всем добрый вдень. Товарищи, чет я заглох). помогите найти ошибку в формуле.
В Колонке Q2:Q100 есть значения NI,WT,PP. NI и WT проходит, а PP не считает.


=ЕСЛИ(Q2="";"";
ЕСЛИ(Q2="NI";"Не изолированный";
ЕСЛИ(Q2="WT";
ЕСЛИ(F2<=50;"30-50";
ЕСЛИ(F2<=100;"51-100";
ЕСЛИ(F2<=150;"101-150";
ЕСЛИ(F2<=200;"151-200";
ЕСЛИ(F2<=250;"201-250";
ЕСЛИ(F2<=300;"251-300";
ЕСЛИ(F2<=350;"301-350";
ЕСЛИ(F2<=400;"351-400";
ЕСЛИ(F2<=450;"401-450";
ЕСЛИ(F2<=500;"451-500";
ЕСЛИ(F2<=550;"501-550";
ЕСЛИ(F2<=600;"551-600";
ЕСЛИ(Q2="РР";
ЕСЛИ(F2<50;"Защита персонала не требуется";
ЕСЛИ(F2<=250;"60-250";
ЕСЛИ(F2<=300;"251-300";
ЕСЛИ(F2<=350;"301-350";
ЕСЛИ(F2<=400;"351-400";
ЕСЛИ(F2<=450;"401-450";
ЕСЛИ(F2<=500;"451-500";
ЕСЛИ(F2<=550;"501-550";
ЕСЛИ(F2<=600;"551-600";
)))))))))))))))))))))))))
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
Спасибо мужики!!! Все отлично работает). И как вы их только пишите).
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
С листа "Данные" колонка А, извлечь уникальные значения в Лист "Результат" колонка А
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
Я Вас понял, сейчас исправлю ошибку.
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
Из колонки G Лист (спецификация)  выбрать уникальные значения и вставить на лист (извлечение) колонка B.
https://cloud.mail.ru/public/G3Pw/y22v5Ecmk     ссылка на файл.
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
Сейчас будет
Извлечение уникальных значений из таблички с последующим переносом на другой лист
 
Всем доброго вечера. Ребят, опять обращаюсь за помощью к вам. При создании рабочего файла, появилась необходимость извлечь уникальные значения да просчитать сумму этих уникальных значений. Хорошо работает функция во вкладке (Данные- Фильтр-Дополнительно), но её приходиться каждый раз обновлять, так как это не формула, само не считает. Вот как на примере показано есть типа такой колонки со значениями, это после сцепления данных. Сумму я считаю без проблем, а вот как сделать процесс извлечения уникальных данных автоматическим НЕ ЗНАЮ. Может подскажете? Буду весьма благодарен за помощь.

Пример имеющихся данных:
Скрытый текст
Динамическая выборка: поиск по нескольким критериям
 
Все получилось)). Спасибо за помощь. Вы как всегда выручаете).
Динамическая выборка: поиск по нескольким критериям
 
=ИНДЕКС(Материал!$A$3:$AS$35;ПОИСКПОЗ(D2;Материал!$A$3:$A$35;0);СУММПРОИЗВ((Материал!$A$1:$AS$1=R2)*(Материал!$A$2:$AS$2=L2)*(СТОЛБЕЦ($A$1:$AS$1))))



Спасибо большое за формулу, но есть проблемка в данной формуле, ну или я чего то не понимаю). Принцип выборки должен быть такой:

Сначала идет поиск значения со столбца (Выбрать наименование),
потом он определяет значение в колонке (Класс), после чего обращается к
колонке (выборка материала и после этого переходит на лист Материал и
выбирает значение на пересичении наиеновании и колонки (Выборка для
материала) в зависимости от (класса).

Дело в том что таких класов будет много, на каждый (класс) будет по три (Выборки для материала)
Страницы: 1 2 След.
Наверх