Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расстановка слов в ячейке и замена разных словоформ одной
 
Здравствуйте.

Есть список предложений в ячейках, необходимо с помощью формул или макроса найти определенные слова в каждом предложении, заменить их на нужную словоформу и поставить их на свое порядковое место в предложении.

Пример прикрепляю. Подскажите, как можно реализовать. Спасибо!
Изменено: qwelip - 16.01.2019 08:29:44
Замена отдельных слов с помощью VBA
 
Добрый день.
Нужно написать код ВБА поиска и замены отдельных слов в ячейке.

Подскажите как это сделать
Спасибо!
Сравнение списка с массивом
 
Подскажите пожалуйста.

Есть список
зеленые киви
кислый киви
зеленые бананы
красные томаты
красные груши
сладкие груши

Необходимо составить формулу, чтобы напротив каждой записи появилось слово "спелые", "неспелые"

Я так понимаю нужна формула которая будет искать признак во фразе (зеленые, красные и тд), сравнивать его с массивом "спелых" слов и "неспелых" и в зависимости от этого проставлять напротив значение.
Хочу понять принцип создания такой конструкции.

Спасибо!
Изменено: qwelip - 26.11.2018 12:00:37
Виртуальный массив для подсчета уникальных значений
 
Всем здравствуйте.
Задача такая - есть таблица с 2-я столбцами Клиенты и Услуги. Смысл таблицы зафиксировать какой клиент пользовался какой услугой. Теперь мне нужно понять, какими услугами пользовался один клиент, количество уникальных услуг. К примеру, если один клиент весь месяц брал услугу А 4 раза, то результат должен быть 1 (брал одну уникальную услугу), если другой клиент брал услуги А (2 раза) и В (3 раза), то результат должен быть 2 (2 уникальные услуги А и В) и тд. Думаю идея понятна.
Мое решение этой задачи - составить формулу которая будет по ФИО клиента собирать все услуги в виртуальный массив, затем из этого массива будут вычищаться все повторения и в конце подсчет уникальных элементов для клиента. Возможно ли составить такую формулу или есть другие варианты решения вопроса?
Можно ли справится с задачей не прибегая к программированию?  

Спасибо!
Связывание двух таблиц, как лучше
 
Задача стоит такая: есть ДБ с клиентами и есть таблица учета сделок с этими клиентами. Вопрос как лучше организовать заполнение таблицы сделок (столбец с клиентами)? На каждую строку таблицы сделать вручную ссылку на конкретного клиента или можно заполнять все вручную (просто копировать фио и вставлять), или реализовать все списками...? И вообще нужна ли динамическая связь между ними...
Хочется все изначально вести правильно, чтобы в будущем, когда накопится немалое количество информации, было легко ее анализировать. Опыта в экселе мало, поэтому прошу совета.
Спасибо.
Как получить надстройку PLEX?, Неясно
 
Перехожу по ссылке  полной версии надстройки PLEX меня переносит на страницу с триальной версией и платной. Как получить полную?
Учет клиентов в эксель, Создание карточек клиентов и сведение информации по ним в общий файл
 
Всем добрый день.
Задумка такая - для каждого клиента создать отдельный файл эксель, это будет его карточка. И по определенным полям из карточек клиентов составить отдельные документы объединяющие всю информацию. Например - файл эксель который бы распределял клиентов по видам услуг, по датам посещений и тд.
Вопрос еще вот в чем- можно ли сделать так, чтобы тот файл который будет обращаться к карточкам клиентов, мог это делать без их открытия.
В экселе особо не шарю), если подскажите как это примерно можно реализовать, буду копать. Спасибо!)
Страницы: 1
Наверх