Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сравнение записей с массивом (Next without For)
 
New,спасибо! Интересный код. New, не будете ли вы любезны, чуть подправить ваш код так, чтобы получилось как на прилагаемом рисунке. Мне так сразу и не сделать. Видимо я не так объяснил. Фразы служат для негативного отбора, т.е. нужны именно фамилии контактов на одноименной странице , а не сами фразы
Изменено: Сергей Ким - 09.08.2021 19:43:30
Сравнение записей с массивом (Next without For)
 
Благодарю! Действительно, так.
Сравнение записей с массивом (Next without For)
 
Обращаюсь за помощью к форумчанам. В файле 3 страницы: Лист1 (из которого берутся данные), контакт (куда нужно выгрузить отобранные записи) и фразы (которые служат для негативного отбора записей). Список фраз может в процессе работы пополняться, поэтому подумал, что загрузка фраз в массив будет правильным решением. Опыта работы с массивами нет. Просмотр форума по первым 3 страницам по массивам мне дал мало информации., возможно не знаю, на что обратить внимание. Нужно каждую строку Листа1 (записей может быть до 3 тысяч) по полю Контакты сравнить с массивом загруженных фраз. Если фраза встречается в записи, то такая запись не должна попадать на страницу «контакт». На странице "контакт" должны попадать записи с фамилиями. При работе не пойму, как совместить два цикла (перебор массива и записей Листа1, и поэтому получил сообщение «Next without For». Подскажите, что исправить?
Изменено: vikttur - 09.08.2021 17:42:34
существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?, существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?
 
нет, не то. Планируется использовать в сводной таблице так, чтобы счет раскладывался на строки по контексту строки. А СЧЁТЕСЛИ  используется с прямым указанием условия счета. Пришел к выводу, что нельзя. Еще вспомнил, что в экселе можно связывать таблицы в схеме данных,а в гугл таблицах подобного не видел.
существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?, существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?
 
Цитата
Андрей VG написал:
Их там нет, но можно делать вычисляемые поля.
Можно ли в вычисляемых полях прописать нечто похожее на COUNTX(FILTER(...)...), чтобы учитывался контекст строки?  
существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?, существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?
 
Здравствуйте, знатоки!
искал, но не нашел топиков про создание и использование мер в гугл таблицах. Наподобие мер в Power Pivot. Например: DISTINCTCOUNT()
есть ли такая возможность в гугл таблицах?
Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений, Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений
 
Цитата
RAN написал:
Если у вас Windows, то большинство кодов VBA будут работать без проблем. Если нет, то вам нужны макросы Basic, и это принципиально другой язык программирования.
Благодарю за предупреждение,наверное нужно немного ознакомиться с макросами Basic
Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений, Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений
 
Цитата
Игорь написал:
Задача звучит примерно так: «надо проложить дорогу для автомобилей, а потом переделать её, чтобы по ней могли плавать лодки»Calc и Excel - мягко говоря, немного разные в плане макросов..
Calc только сегодня себе установил, ранее никогда не пользовался. Чтобы понимать, что там и как, для начала нужно разобраться в Экселе и потом уже пытаться конвертировать в Calc. Это понятнее, чем сразу пытаться понять макросы Calc. Мне же потом объяснять придется. Некоторые команды не идентичны, но похожи.
Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений, Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений
 
Необходимо автоматизировать задачу макросами в Excel. Потом потребуется на рабочем месте конвертировать в Calc LibreOffice, такое требование администрации. Может самому удастся сделать конвертацию или с вашей помощью. задачу позже уточню
Изменено: Сергей Ким - 07.11.2020 14:31:15
Где регулируется отображение разрядности чисел в Power BI?, Визуализация в Power BI?
 
Благодарю. Как не видел %))
Где регулируется отображение разрядности чисел в Power BI?, Визуализация в Power BI?
 
Здравствуйте, знатоки! Где регулируется отображение разрядности чисел в Power BI?
http://joxi.ru/ZrJjn8BTMD3W3r
в значениях и других местах не нашел ))
почему отражаются не все месяцы в PBI, почему отражаются не все месяцы в PBI
 
да, так и оказалось. Извините за невнимательность, фактически только начал изучать PBI
почему отражаются не все месяцы в PBI, почему отражаются не все месяцы в PBI
 
Подскажите, почему отражаются не все месяцы в PBI: http://joxi.ru/krDkKZgHJZP8yA
хотя в таблице даты на другие месяцы есть: http://joxi.ru/xAeX3zyigPzoK2
Найти название столбца, Найти название столбца по двум значением
 
Цитата
БМВ написал:
=INDEX(IF(MATCH(ттабн!$C2;Коэфф2016н!$P:$P;)>28;Коэфф2016н!$E$28:$O$28;Коэфф2016н!$E$4:$L$4);MATCH($D2;INDEX(Коэфф2016н!$E$1:$O$44;MATCH(ттабн!$C2;Коэфф2016н!$P:$P;)))
Отлично! Огромное спасибо!
не понял, как работает, но раьотает! Буду разбираться !
Изменено: Сергей Ким - 10.08.2019 13:02:05
Найти название столбца, Найти название столбца по двум значением
 
Здравствуйте, знатоки! Пожалуйста помогите решить задачу. Есть строка, в двух ячейках которой имеются некие значения ①и ②. По первому значению нужно найти в другой таблице (справочнике) строку, а в найденной строке найти второе значение. Уже по второму значению нужно найти третий параметр (стажевую группу) ③

чувствую, что тут матрица должна быть, но с матрицами никогда не работал. или ПОИСКПОЗ как-то использовать. Подтолкните к решению. Заранее благодарю!
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
что значит: помощь скрыта? vikttur
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Не понимаю как исправить, подскажите
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
в использованном примере было проще. Я попробовал заменить предложенным кодом две последних строки  в тексте, созданном расширенным редактором, и ничего не получилось. Подскажите, как поправить? Извините, если опять не так задал вопрос
Код
let
    Источник = пролеч19,
    #"Другие удаленные столбцы" = Table.SelectColumns(Источник,{"ИндексОтделения", "Врач", "Отделение выписки"}),
    #"Переупорядоченные столбцы" = Table.ReorderColumns(#"Другие удаленные столбцы",{"Врач", "ИндексОтделения", "Отделение выписки"}),
    #"Сгруппированные строки" = Table.Group(#"Переупорядоченные столбцы", {"Врач", "ИндексОтделения", "Отделение выписки"}, {{"Количество", each Table.RowCount(_), type number}}),
    #"Сортированные строки" = Table.Sort(#"Сгруппированные строки",{{"Врач", Order.Ascending}}),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(#"Сортированные строки", each ([ИндексОтделения] <> 12)),
    #"Дублированный столбец" = Table.DuplicateColumn(#"Строки с примененным фильтром", "Врач", "Копия Врач")
in
    #"Дублированный столбец"
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Да, редко бываю, когда припрет )).  
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Цитата
Здорово! Благодарю! Мне сложно понять, я не программист. Такой код я не напишу, а мышкоклацанием такого нельзя сотворить?
Изменено: Сергей Ким - 03.06.2019 11:19:24
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
вот
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Anton555, благодарю! А как быть, если отчество отсутствует? С условным столбцом у меня не получилось
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Здравствуйте, коллеги! Пытаюсь в MS Query из поля с "Фамилия Имя Отчество" получить "Фамилия И.О."  Пока смог только разделить столбец на три столбца и из каждого получить нужный фрагмент текста. Не могу вставить пробел и/или точку, т.к. введение знаков конкатенации & + вызывает ошибку. Подскажите решение.  
найти время предоперационной подготовки, как превратить разницу в часы и минуты?
 
Цитата
БМВ написал:
домножить на 24, только вам всеж нужо в дробной части что получить?
Нужна была только целая часть. Спасибо и увидел, что наоборот нужно было отнимать.  
найти время предоперационной подготовки, как превратить разницу в часы и минуты?
 
Здравствуйте, знатоки! есть таблица со столбцами даты и времени поступления пациента и даты и времени операции. Разницу предоперационной подготовки я подсчитал, как дробную часть формата суток и времени. Помогите превратить полученную разницу в часы в десятичном формате (часы, как целые числа, а минуты как дробная часть)  
Find at PowerBI, неправильный синтаксис в формуле find(" ";[№ участка];2)
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Проверьте всё же с 4-м аргументом, по такому типу:Код ? 1find(" ";[№ участка];2;0)чтобы возвращался 0, если не найдено.
сработало, спасибо.  
Find at PowerBI, неправильный синтаксис в формуле find(" ";[№ участка];2)
 
Там точно есть пробел между номером участка и текстом. Например, "1 общей практики"
Find at PowerBI, неправильный синтаксис в формуле find(" ";[№ участка];2)
 
извините. в этом отдельном файле find работает, а при переносе в другой файл - нет
Find at PowerBI, неправильный синтаксис в формуле find(" ";[№ участка];2)
 
Уважаемые форумчане, только открыл для себя PowerBI Desktop/ Хочу использовать формулу Столбец = find(" ";[№ участка];2) по аналогии с формулой Эксель НАЙТИ(" ";A2;2) и получаю сообщение "В заданном тексте не найден искомый текст, переданный в функцию "FIND". Ищу пробел во второй позиции. В синтаксисе не вижу ошибки. Если не трудно, поправьте меня .
Определить значение норматива, соответствующее участку.
 
Огромное спасибо! Было сложновато, у меня русский эксель. Воспроизвел все ваши формулы, Пришлось повозиться, но оно того стоило! Получил массу впечатлений! и направлений.
Еще раз Огромное спасибо!  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх