Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сравнение записей с массивом (Next without For)
 
Обращаюсь за помощью к форумчанам. В файле 3 страницы: Лист1 (из которого берутся данные), контакт (куда нужно выгрузить отобранные записи) и фразы (которые служат для негативного отбора записей). Список фраз может в процессе работы пополняться, поэтому подумал, что загрузка фраз в массив будет правильным решением. Опыта работы с массивами нет. Просмотр форума по первым 3 страницам по массивам мне дал мало информации., возможно не знаю, на что обратить внимание. Нужно каждую строку Листа1 (записей может быть до 3 тысяч) по полю Контакты сравнить с массивом загруженных фраз. Если фраза встречается в записи, то такая запись не должна попадать на страницу «контакт». На странице "контакт" должны попадать записи с фамилиями. При работе не пойму, как совместить два цикла (перебор массива и записей Листа1, и поэтому получил сообщение «Next without For». Подскажите, что исправить?
Изменено: vikttur - 09.08.2021 17:42:34
существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?, существуют ли меры (как в Power Pivot) в гугл таблицах?
 
Здравствуйте, знатоки!
искал, но не нашел топиков про создание и использование мер в гугл таблицах. Наподобие мер в Power Pivot. Например: DISTINCTCOUNT()
есть ли такая возможность в гугл таблицах?
Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений, Автоматизация ведения Журнала смен спецодежды и подсчета нарушений
 
Необходимо автоматизировать задачу макросами в Excel. Потом потребуется на рабочем месте конвертировать в Calc LibreOffice, такое требование администрации. Может самому удастся сделать конвертацию или с вашей помощью. задачу позже уточню
Изменено: Сергей Ким - 07.11.2020 14:31:15
Где регулируется отображение разрядности чисел в Power BI?, Визуализация в Power BI?
 
Здравствуйте, знатоки! Где регулируется отображение разрядности чисел в Power BI?
http://joxi.ru/ZrJjn8BTMD3W3r
в значениях и других местах не нашел ))
почему отражаются не все месяцы в PBI, почему отражаются не все месяцы в PBI
 
Подскажите, почему отражаются не все месяцы в PBI: http://joxi.ru/krDkKZgHJZP8yA
хотя в таблице даты на другие месяцы есть: http://joxi.ru/xAeX3zyigPzoK2
Найти название столбца, Найти название столбца по двум значением
 
Здравствуйте, знатоки! Пожалуйста помогите решить задачу. Есть строка, в двух ячейках которой имеются некие значения ①и ②. По первому значению нужно найти в другой таблице (справочнике) строку, а в найденной строке найти второе значение. Уже по второму значению нужно найти третий параметр (стажевую группу) ③

чувствую, что тут матрица должна быть, но с матрицами никогда не работал. или ПОИСКПОЗ как-то использовать. Подтолкните к решению. Заранее благодарю!
Из "Фамилия Имя Отчество" в MS Query получить "Фамилия И.О."
 
Здравствуйте, коллеги! Пытаюсь в MS Query из поля с "Фамилия Имя Отчество" получить "Фамилия И.О."  Пока смог только разделить столбец на три столбца и из каждого получить нужный фрагмент текста. Не могу вставить пробел и/или точку, т.к. введение знаков конкатенации & + вызывает ошибку. Подскажите решение.  
найти время предоперационной подготовки, как превратить разницу в часы и минуты?
 
Здравствуйте, знатоки! есть таблица со столбцами даты и времени поступления пациента и даты и времени операции. Разницу предоперационной подготовки я подсчитал, как дробную часть формата суток и времени. Помогите превратить полученную разницу в часы в десятичном формате (часы, как целые числа, а минуты как дробная часть)  
Find at PowerBI, неправильный синтаксис в формуле find(" ";[№ участка];2)
 
Уважаемые форумчане, только открыл для себя PowerBI Desktop/ Хочу использовать формулу Столбец = find(" ";[№ участка];2) по аналогии с формулой Эксель НАЙТИ(" ";A2;2) и получаю сообщение "В заданном тексте не найден искомый текст, переданный в функцию "FIND". Ищу пробел во второй позиции. В синтаксисе не вижу ошибки. Если не трудно, поправьте меня .
Определить значение норматива, соответствующее участку.
 
написал формулу поиска значения, но работает только для первого поиска : =ЕСЛИ(ПОИСК("общей";A7)>1;1500;ЕСЛИ(ПОИСК("терапевт";A7)>1;2200;ЕСЛИ(ПОИСК("педиатр";A7)>1;900;3300)))
[ Закрыто] Помогите разобраться с формулой, Помогите разобраться с формулой Если и Найти
 
Помогите разобраться с формулой Если и Найти. типа: =ЕСЛИ(НАЙТИ("общей";A14)>0;B14/$A$2;ЕСЛИ(НАЙТИ("терап";A14)>0;B14/$B$2;B14/$C$2))

Нужно в зависимости от значения текстового поля разделить на требуемую ячейку
сводная таблица не считает сумму, сводная таблица не считает сумму (получаю нули), но считает количество значений
 

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить. Запросом MS Excel 2016 (офис 365) формирую и загружаю таблицу с числовыми полями (в PQ специально задаю формат нужных полей на числовое). Потом делаю сводную таблицу, которая считает количество значений. Меняю параметры полей значений с Количество на Сумма. Дает ноль.

Пытаюсь скопировать таблицу в новую для примера на форуме и… О чудо! Сумма начинает работать. Что за болезнь и как лечить?

В сводной таблице не отображается новый столбец
 
Загрузил созданную запросом данные. (Запрос создает доп столбец Возраст, как разницу между датой рождения и датой события, причем формат данных вновь созданного столбца - десятичное число).
Загружаются, новый столбец (поле ВозрастСмерти) отображается, но при создании сводной таблицы этот столбец (поле) не отображается. В чем может быть причина?
Проблема сохраняется после перезагрузки ноутбука
Выборка из сводной таблицы построенной на основе Power Query еще раз
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошарив форум, наткнулся на похожую тему с вопросом, что функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ работает для обычной сводной таблицы с переменной (ссылкой на ячейку) и выдает результат #ССЫЛКА! при использовании Power Query (https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=81819&am...)
но ответа не нашел

не подскажете, почему не удается правильно поменять ссылку? ВОзможно ошибка в синтатксисе, т.к. не силен в нем:
=ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ("[Measures].[Сумма по столбцу Предъявленная сумма к оплате]";Лист4!$B$3;"Отделение";
"[СпрОтделенийСоздать].[Отделение].&[Гинеколо]";"[АОБ2_2018  2].[Дата выписки (Месяц)]";"[АОБ2_2018  2].[Дата выписки (Месяц)].&[янв]")

пробовал менять отдельные элементы, такое выражение работает только для строк:
=ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ("[Measures].[Сумма по столбцу Предъявленная сумма к оплате]";Лист4!$B$3;"Отделение";
$A4;"[АОБ2_2018  2].[Дата выписки (Месяц)]";"[АОБ2_2018  2].[Дата выписки (Месяц)].&[янв]")

но со столбцами ([Дата выписки (Месяц)]) не могу разобраться
время в час операции для MS Query, время в час операции
 
Здравствуйте, эксперты! есть список операций с временем начала операции в текстовом формате (01:12). нужно сделать отчет по количеству операций по часам суток. Думаю применить сводную таблицу. Использую MS Query для преобразования времени начала операции. Если в MS Query найти час начала операции,то в сводной таблице не могу использовать в качестве заголовков столбцов. Нужно как-то представить час в формате  01:12, чтобы час начала операции последовательно отразился в будущей сводной таблице в формате 01, а то получится 1 (час), 10 (час), 11 и т.д. потом 2 час, 3 час

Внятно получилось объяснение проблемы?
Количество оплаченых койко-дней по каждому отделению по месяцам, сумма по двум и более условиям
 
Построил формулу СУММЕСЛИМН по двум условиям, а по трем не получается. НЕ могу понять, где допускаю ошибку. Помогите, если сможете
список вкладок в текстовый файл?, НЕ подскажете, как имена вкладок в книге вывести в текстовый файл (сделать список вкладок)?
 
НЕ подскажете, как имена вкладок в книге вывести в текстовый файл (сделать список вкладок)?
Уже сделал вручную, но интересно, есть ли способ , как то автоматизировать данную задачу.  
Подскажите, почему не сортируется текст
 
Подскажите, почему не сортируется текст
почему не работает ВПР?, Не могу понять, почему не работает ВПР?
 
сабж
Опрос файлов в папке, обработка, перенос результатов в другой файл (больницы), Работа: Опрос файлов в папке, обработка, перенос результатов в другой файл (больницы)
 
ТЗ в описании. Пишу, как понимаю. Если поправите - спасибо. Стоимость - не представляю, напишите, сколько может стоить подобный заказ.
Откуда знак @ в формулах?
 
в формулах обнаружил для себя ранее не встречавшееся использование знака @, например: ЕСЛИ([@заезд]>$A$1;"Бронь";... или =[@Столбец3]+1. Подскажите, где почитать. В поиске  на форуме знак @ не отображается
При вводе начала и конца отрезка закрашивать временные отрезки на шкале времени
 
поискал на форуме по ключевым словам "Отрезки дат" безрезультатно. Подскажите, как сделать, чтобы при вводе начала и конца отрезка закрашивались временные отрезки на шкале времени?
выделенные объекты нельзя объединить в группу в сводной таблице даты, вновь подымаю тему (см заголовко)
 
просмотрел архивную ветку https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=13425
перепроверил возможные проблемы:  
1. есть пустые ячейки.  
2. есть ячейки с текстом и\или не отформатированные как даты.  

Таковых нет. хочу сделать таблицу типа http://joxi.ru/J2bXZMxi4zdp7r
не получается группировать данные. что можно еще сделать посоветуйте пожалуйста
Изменено: Сергей Ким - 17.03.2018 20:53:17
сделать сводный отчет генетика, сделать сводный отчет из имеющихся
 
Здравствуйте! первый раз обращаюсь за платной помощью. хочу попробовать. Нужно сделать сводный отчет из имеющихся.  сумма оплаты - 1000 руб. Оплата через вебмани мне затруднительна, т.к. пользовался один раз и было сложно разобраться. Перевод на банковскую карту из Казахстана в РФ ни разу не пробовал. во всяком случае обычный банковский перевод вполне возможен.
Описание и задача во вложении https://cloud.mail.ru/public/FrA7/AFPdr9t3r
error 13: Type mismatch по объектной переменной, что не учтено в объектной переменной?
 
Здравствуйте, всех присутствующих с Днем Победы 2017!
помогите разобраться с объектной переменной, если есть время
в предпоследней строке возникает сообщение "error 13: Type mismatch". Не понимаю, где туплю ((
Лист1 реально существует
Код
Sub SvodZp()
'Суммирование зарплаты по программам
Dim BookSource As Workbook
Dim wsListSource As Worksheet
Dim wsListTarget As Worksheet

Dim sListTarget As String 'имя вкладки сводного файла мишени
Dim sListSource As String 'имя вкладки файла источника
Dim sFileSourcePath As String
Dim sFileSourceName As String
Dim iCodeMedorg As Integer 'код медорганизации
Dim sNameMedorg As String
Dim iRowTarget, iRowSource As Integer
Dim iRowBudgetProg As Integer
Dim iSpecific, iSpecificS As Integer

Dim sBudgetProg As String
Dim sngBudgetProgItogo As Single
    
    sFileSourcePath = ThisWorkbook.Path
    sFileSourcePath = Left(sFileSourcePath, InStrRev(sFileSourcePath, "\"))
    sFileSourceName = Dir(sFileSourcePath & "*.xls")
        
    iRowBudgetProg = 3 'Бюджетные программы кроме сметы

    Set wsListTarget = ThisWorkbook.Worksheets(Лист1)
    wsListTarget.Activate
Автоматизировать поиск строки, содержащей слово Итого
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, просматривал достаточно долго темы, которые могли бы мне помочь в решении вроде бы такой типовой задачи:
Мы получаем довольно много плохо структурированных файлов, в которой хотелось бы автоматизировать поиск строки содержащей слово "Итого",  в этой строке найти последний заполненный столбец. Данные из этого столбца запомнить и перенести на отдельную вкладку ... На форуме нашел, как найти последнюю заполненную ячейку.
А вот по задаче - найти строку со словом "Итого" сложнее. Я так представляю, что нужно использовать ПОИСК или НАЙТИ в каждой ячейке примерного диапазона размером 50*50, начиная с А1. "Итого" может стоять в разных колонках. Задача усложняется тем, что после форматированной линией или сеткой могут реквизиты подписантов (правда без линий сетки таблицы). Полагал, что можно использовать форматирование таблиц в виде сетки, но ничего не нашел. Иногда встречается несколько таблиц со словом ИТОГО, но это можно рассматривать как возможную вариацию, решаемую общим решением.
Что посоветуете?
Изменено: Сергей Ким - 06.05.2017 14:43:47
Ранее Workbooks.Open работал ((
 
Ранее Workbooks.Open работал. После долгого перерыва вернулся к макросам, и почему то не идет. Прошу помощи в строке "Set BookSource = Workbooks.Open(sFileSourcePath & sFileSourceName)". Там находит ошибку "Run-time error '1004': Method 'Open' of object 'Workbooks' failed"
Код
Sub OprosFiles()
'Опрос файлов в папке
    
    Dim BookSource As Workbook
    Dim ListSource As Worksheet
    Dim ListTarget As Worksheet
    Dim iRowSource As Integer
    Dim iRowTarget As Integer
    Dim sFileSourcePath As String
    Dim sFileSourceName As String
    Dim sFileNameBrief As String 'переменная для имени файла
    
    Set ListTarget = ActiveSheet
    'Set ListTarget = ThisWorkbook.ActiveSheet
    
    If ThisWorkbook.ActiveSheet.Cells(2, 1) <> "" Then
        Call MsgBox("Перечень файлов уже создан!", vbCritical)
        Exit Sub
    Else
        iRowTarget = 2
        sFileSourcePath = ThisWorkbook.Path
        sFileSourcePath = Left(sFileSourcePath, InStrRev(sFileSourcePath, "\"))
        sFileSourceName = Dir(sFileSourcePath & "*.xls")
        
        Do While sFileSourceName <> ""
            Set BookSource = Workbooks.Open(sFileSourcePath & sFileSourceName)
            Set ListSource = BookSource.Worksheets("имя")
            
            
            ListTarget.Activate
                'Записываем код медорганизации
                ListTarget.Cells(iRowTarget, 1) = ListSource.Cells(iRowSource, 5)

                'Записываем краткое название медорганизации
                ListTarget.Cells(iRowTarget, 2) = ListSource.Cells(iRowSource, 4)

                'Записываем имя файла медорганизации
                ListTarget.Cells(iRowTarget, 3) = sFileNameBrief
                iRowTarget = iRowTarget + 1
            
            BookSource.Close (False)
            sFileSourceName = Dir
        Loop
    End If
End Sub
Изменено: Сергей Ким - 04.05.2017 08:35:56 (не использовал кнопку <...>)
Вычитание суммы по нескольким строкам из некоего числа, и разницу вновь записать в ячейку, макрос
 
в ячейке А1 стоит некое численное значение. в ячейках А2:А5 тоже стоят некие численные значения. Как описать макросом вычитание из А1
суммы(А2:А5)  и полученное значение снова ввести в А1
Я так понимаю, что нужно сначала найти численное значение суммы(А2:А5) и потом это значение вычесть из А1 (чтобы избежать циклической ссылки)
полученное значение снова записать в А1. Наверное здесь уместно использовать R1C1, но плохо представляю, как это делать. Помогите пожалуйста
Как получить логическое значение из выражения "=ПОИСК("округ";A2)>0"
 
Получаю "#ЗНАЧ!" вместо нужного "Истина/Ложь" в выражении "=ПОИСК("округ";A2)>0"
что делаю не так? или обрабатывать "#ЗНАЧ!"? Если в искомой ячейке стоит "округ", то формула работает
Посоветуйте, пожалуйста!
Не разберусь с кавычками в Range при написании макросов
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! обращаюсь с просьбой  показать мне ошибку. Нужно фразу
Range("C3:I3").Select
записать в макросе. Пробовал разные варианты, вт.ч. и
такой:            Range("C" & iRow2 & ":I" & iRow2 & ")." & """  & Select
такой: Range("C" & iRow2 & ":I" & iRow2 & ")." & Select
помогите, что не так?
           
Страницы: 1 2 След.
Наверх